Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Рукоделие / Скрапбукинг / Стили в скрапбукинге

Стили в скрапбукинге

Написать
Медаль
Сообщений: 283
В скрап-дизайне сегодня используются разные стили и их смешение. Попробуем рассмотреть большинство из них и определить для себя особенности каждого стиля.

1. Shabby chic (или Потертый шик). Еще называют «ложностарый»,с элементами шика. Для декора используют перламутр (пуговички, бусины..),жемчуг, машинную строчку, слегка тонируют края, прикрепляют маленькие (не ржавые)украшения. Бумага преимущественно с цветочными мотивами, главным образом розы и ангелочки. Допускаются полосочки, завитушки, кружочки. Работа оформляется в основном в светлых, пастельных тонах, преимущественно белом, нежно-розовом, слоновой кости, нежно-голубом, сером, салатном и нежно-сиреневом. Работы, декорируются таким образом, чтобы создать впечатление романтической старины и воздушности


2. Vintage (Ложностаринный стиль). Для этого стиля характерно использование старинных фотографий или картинок из различных состаренных элементов. Цветовая гамма часто коричнево-бежевая, хаки, серый, натуральные тона. Используется тонировка с эффектом старины, рваные края. В декоре используют почтовые марки, конверты, нотную бумагу,потертое кружево, часы, стрелки, циферблаты,дверные петли, пряжки, заколки, перья,эскизы старых вышивок/чертежей, кусочки газет с текстом. Винтаж не терпит новизны, четких линий, гладких форм. Каждый элемент должен нести в себе отпечаток старины, ветхости, времени. Особый шарм предмету придадут мелкие царапины, потертости на углах, потрескавшиеся рисунки, фотографии.


3. Heritage (Наследие). Используется для оформления старинных фотографий. Внешний вид работы старый, пожелтевший, выцветший. Херитаж очень похож на Винтаж. Цветовое сочетание сдержанное, используются пастельные оттенки. Для оформления работы используют "старинные" документы, фото предыдущих поколений, медальоны, "бабушкино" кружево, семейные реликвии.


4. European. Европейский стиль, основной его признак - строгость и сдержанность. Используется минимум декоративных элементов. В основном прибегают к разрезанию/кадрированию фотографий с помощью специальных инструментов. Этот стиль легко спутать с чисто и просто. Здесь минимум украшюших элементов, но максимум "домашнего" журналинга. Не забудьте оригинальную форму для альбома (сердечко, цветок, яблоко, фигурные края страниц и т.д. - в зависимости от тематики фотографий альбома), и сдержанную деловитость для октрытки.


5. American. Американский стиль, классический в скрапбукинге, главное отличие - большое количество украшений. (Объемных цветов, бантов, кружев, подвесок...)


6. Clean and Simple (Чисто и Просто). Используется минимум простых украшений на большом количестве пустого пространства. В работе, выполненной в стиле Clean and Simple все должно быть просто - 1 центральный элемент,добавить его в открытку или скрап страницу - и готово. Страница часто отличается вообще отсутствием журналинга (надписей, текста).


7. Free style (Свободный стиль). Основные черты – белый фон, смелые цветовые сочетания, заголовок и журналинг (подписи), сделанные вручную ручкой/фломастером...


8. Mixed media. Смешение стилей, материалов и различных техник.


По материалам, найденным в сети здесьи здесь
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.