Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Кухня / Сушим ягоды и овощи

Сушим ягоды и овощи

Написать
Сообщений: 2042
С приобретении дачи встал вопрос куда девать излишки ягод. Думаю надо сушить, так как морозилка маленькая.
Вижу в продаже разных фирм сушилки, не могу определиться.
Подскажите, кто может пользуется? Что лучше и где купить?
Медаль
Сообщений: 1292
у меня мама с бабушкой сушат в основном яблоки и грибы.... это старая допотопная сушилка, поставленная над газовой плитой..... вот и вся хитрость.... морковку обычно трем и замораживаем, свеклу тушим и по банкам.....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 2042
KakaduSHka, на даче газ балонный, много не посушить. Слышала электрические сушилки хвалят.
Медаль
Сообщений: 1292
Renata, так а Вы собирайте, и привозите в город ))))) или Вы на даче на все лето?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 2042
KakaduSHka, не на все лето, но ягоды зреют не одномоментно, малина вообще плохо переносит перевозку и очень быстро портится. И если сразу все собрать, то надо бригаду сборщиков и потом 5 сушилок smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2013 в 21:52)
Медаль
Сообщений: 3634
У меня знакомые в позатом году в глобусе покупали какую-то сушилку. Там еще акция была: 2 по цене 1. Скинулись с кем-то, вышло рублей по 700 вроде... Довольны
Псишенька
Сообщений: 21
Кума купила сушилку и не пользуется. Говорит что очень долго и муторно.
Медаль
Сообщений: 3485
Renata
малина вообще плохо переносит перевозку и очень быстро портится.
Моя мама с свое время сушила малину просто на открытом воздухе в тенёчке,без всяких там сушилок.Ммм,как закрою глаза,срузу вкус вспоминаю и даже запах сушеной малины nyam

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 25
RomovayaBaba
Кума купила сушилку и не пользуется. Говорит что очень долго и муторно.
Не знаю что там муторного, очень удобная штука, я сушу и баклажаны, и яблоки, груши... Единственное что у меня не получилось - сушеные помидоры, хоть читала, что люди и их сушить умудряются.
Медаль
Сообщений: 682
здорово, ни разу такое даже не пробовала, ну разве что яблоки груши и чернику у бабушки на печке. а сама просто замораживаю все в морозилку, начиная от укропа с дачи, заканчивая бергамотом )
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.