Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Детская / Кто делает уборку в детской?

Кто делает уборку в детской?

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
я считаю, что детская - это личное пространство детей. поэтому предпочитаю, чтобы уборку делали они сами. моя мама со мной согласна только теоретически, сегодня, например, я застукала ее за тем, что она - о ужас! - убирает Димину кровать. laugh
а я в детской только подметаю пол (моют дети), мою окна и меняю постельное белье.
но при этом требую, чтобы игрушки обитали исключительно в их комнате
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2655
Псишенька, give_rose
Медаль
Сообщений: 3515
Псишенька, крутяк! smile мечтаю об этом ))

Медаль
Сообщений: 706
Из наработок, можно придумать игру, в процессе которой вещи будут складываться на место. Например, кто быстрее уберёт все игрушки, или у кого останется меньше разбросанных вещей. обязательно придумайте интересное поощрение победителю. Можно ещё использовать бочки для игрушек в виде различных животных. У нас, например, утка и мы все коллективно её "кормим", а потом смотрим, как она плотненько набила животик, при этом я озвучиваю утку и всячески подогреваю интерес к уборке. Есть ещё масса вариантов, можно даже проводить развивающие занятия во время уборки. Например, давать задания типа " давай соберём вместе все мягкие игрушки, а потом пластиковые, резиновые или маленькие и большие и т.д. Но мой все равно ленится изо всех сил, это самое нелюбимое его занятие.
Сообщений: 20
Всё, что касается уборки игрущек, поделок, обрезок после рукоделия- дети с моей помощью. Старший пытается протерать пыль. Мою и пылесошу пока я сама. Младший часто хватается за хобот пылесоса и получается, что мы с ним пылесосим вместе))
Медаль
Сообщений: 11059
Псишенька, ну ты мама - зверь smile good
Мы пока что справляемся общими усилиями smile всё делаем вместе smile
Сообщений: 11
Стараюсь что б сами убирали. Но если вижу что совсем труба, предлагаю помочь. Могу заставить убрать важно что б было удобно детям. И что б не копилось бардака на часы уборки. И помогать важно, мне кажется. Они же нам тоже помогают.
Сообщений: 19
Раньше убирала сама, когда совсем маленький был) А сейчас приучила, два раза в неделю берет пылесос и убирает, а вот пыль сама уже протираю
Медаль
Сообщений: 682
как бы я не хотела идеального варианта, как у вас, Псишенька, не получается, все равно мне надо все проконтролировать, разложить, убрать. у сына до сих пор еще есть интерес к лего, но он эти игрушки не бережет, они дорогие, а он все раскидывает, как только соберет то, что ему надо, потом начинается, докупите мне детальки! вот приучаю его самого все аккуратно собрать и на полочку!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.