Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Красота - страшная сила!

Красота - страшная сила!

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
Одним из самых необычных человеческих племен, которые существуют в настоящее время на нашей планете, является племя Мурси. Это племя является самым агрессивным племенем Африки.



Мужчины племени Мурси начинают пить спиртное уже с самого утра, к обеду достигают «кондиции» и становятся неконтролируемыми. Практически все мужчины племени Мурси носят автоматы Калашникова, кому автоматов не хватает, вооружаются длинными палками. Эти инструменты служат для того, чтобы доказывать свое лидерство другим. Из автомата обычно убивают, а палкой надо забить своего противника до полусмерти.
Одним из украшений женщин Мурси являются татуировки. Татуировки выполняются в виде симметричных линий, которые состоят из элементов, представленных узелками, которые, по своей сути, являются рубцами.
.
За несколько лет дыра в губе постепенно увеличивается всё значительней. В день свадьбы в неё вставляют «тарелку» из обожженной глины, называемую дэби Диаметр такой посудины в губе может достигать 30-ти сантиметров.

Если такую тарелку вытащить, то наружный край губы под дыркой отвисает вниз на 10–15 см. в виде своеобразного круглого жгута. У многих мурси нет передних зубов, чтобы тарелка о передние зубы не стучалась и в этой щели постоянно торчит язык.

Всего племя мурси насчитывает 6 тыс. людей. Занимаются они выращиванием сорго, а также производством меда. Также люди из племени мурси охотятся, но после того, как место из обитания стало национальным парком, делать это стало сложнее.
Представители данного племени имеют низкий рост, широкие кости, кривые ноги, низкие лбы, сплюснутые носы. Дополняет картину дряблая кожа, отвисший живот и сгорбленная спина. На головах мужчин практически нет волос, а женщины сооружают на головах замыслова. Кстати, Мурси пахнут практически одинаково, запах не является следствием отсутствия гигиенических процедур, представители этого племени натираются специальными травами для отпугивания паразитов.


У девочек мурси в настоящее время есть выбор, прорезать нижнюю губу или нет. Чем больше размер тарелки, тем больший выкуп дадут за невесту, а вот если губа не прорезана, то выкуп будет очень маленький.


После того, как женщина с деревянной тарелкой выходит замуж, ее заменяют на глиняную тарелку, которая называется дэби. Диаметр тарелки может достигать тридцати сантиметров! После того, как тарелка установлена, у Мурси убирают передние зубы, чтобы они не стучали о край тарелки. В дыру между зубами хорошо видно потрескавшийся и кровоточащий язык. В общем, в сочетании с головным убором красота получается просто сказочная!

Халимы (бандаж на мужской член) изготавливают из бутылочной тыквы. Самый длинный халим носит глава семьи (вождь). Прямые халимы носят мужчины, годные для супружеской жизни, загнутые - негодные (мальчики и старики).

Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 июля 2013 в 12:43)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1292
ужас какой то......
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 3634
А как они едят с этой тарелкой? И какой вообще функционал она несет?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1292
ну, едят они наверное так же как и без нее, челюсть не трогают, только губу. а функциональность..... "красота"
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 688
Напиписники ))
Медаль
Сообщений: 3486
Да, девочки. Красота, действительно, оооооооочень страшная сила mocking
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1126
ужас какой... и зачем на ночь посмотрела?
Медаль
Сообщений: 11059
Invisible

ужас какой... и зачем на ночь посмотрела?

чтоб не спать наверное ))
Медаль
Сообщений: 1126
мамаЛисёнки, все, пошла спать на свой страх и риск :)
Медаль
Сообщений: 4583
У них, видать, жесткий патриархат, раз такие написании... а лица у женщин такие грустные...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 4995
Жуть, жуть, жуть hoho

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
Прикольно.. Увидишь таких в живую, и испугаешься..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 657
ХулиганкА

Прикольно.. Увидишь таких в живую, и испугаешься..

А мне мама вчера прислала сообщение ммс, а на нем рука с когтями см по 10))сейчас пыталась скинуть сюда, что-то не получается. Короче, мамуля моя так испугалась, когад в себя пришла от увиденного, попросила сфоткать)Девушка оказывается мастер маникюра, только я не представляю, как она с такими цапцарапками его делает.
Медаль
Сообщений: 9527
anutik, Да уж, представляю такое зрелище.. Как Фреди Крюгер.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3515
Ольга Чапурина, не ходите дети в Африку гулять laugh в таком виде,еще и с калашами :)

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.