Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Проблемы с животиком у малышей

Проблемы с животиком у малышей

Написать
Сообщений: 2042
Девушки, как всегда нужен совет, может кто сталкивался.
Нам рекомендовали уже пойти к гастроэнтерологу с детьми, но я пока надеюсь, что поможет лечение, который педиатр назначил.
Сначала у нас был энтеровирус, 2 недели мы его лечили, вроде прошло все, но потом ОРВИ по всем фронтам и нам впервые в жизни пришлось пить антибиотики (Флемоксин). От антибиотиков сразу стала легче, симптомы ОРВИ отпустили и вот по ОРВИ нас уже выписали.
Но вот животики!!! Это кошмар! Видимо кроме энтеровируса антибиотики сделали свое грязное дело.
Дети мучаются, у них жуткие спазмы, газы, отрыжка, и все это в основном по ночам случается. Постоянно корректируем диету, долго сидели на безмолочной диете. Пили и смекту, и эспумизан. В итоге нам назначили достаточно сильнодействующее лекарство - Мотилиум, мы принимаем его 3 дня, но пока лучше не становится, симптомы эти остаются. Я уже забыла, что такое спать на диване, то с одной, то с другой, то с обеими девочками каратаем время по ночам на полу, потому что спина моя уже больше 30 минут не может носить детей на руках wacko

Может у кого было что-то подобное? Куда бежать? Что делать?
Медаль
Сообщений: 1470
Renata, несколько странное вам назначение сделали... Мотилиум нам прописывали в больнице как противорвотное средство, еще оно хорошо помогает от рефлюкса, но как средство для улучшения пищеварения первый раз слышу чтоб его назначали, нам после всей нашей кишечной беды назначали Бифиформ, есть еще ряд аналоговых препаратов это лекарства содержащие бифидо и лакто бактерии, пьютя курсом и все налаживается

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 2042
lisichka, Бифиформ мы пьем уже третью неделю.
У мотилиума показания широкие:
У взрослых:
а) Комплекс диспептических симптомов, часто ассоциирующийся с замедленным опорожнением желудка, желудочно-пищеводным рефлюксом, эзофагитом:
чувство переполнения в эпигастрии, ощущение вздутия живота, боль в верхней части живота;
отрыжка, метеоризм;
тошнота, рвота;
изжога, отрыжка.
б) Тошнота и рвота функционального, органического, инфекционного происхождения, вызванные радиотерапией, лекарственной терапией или нарушением диеты. Специфическим показанием является тошнота и рвота, вызванные агонистами дофамина в случае их применения при болезни Паркинсона (такими как L-допа и бромокриптин).
В педиатрической практике препарат показан при синдроме срыгивания, циклической рвоте, желудочно-пищеводном рефлюксе и других нарушениях моторики желудка.

У нас отрыжка сильная и частая, иногда даже срыгивания происходят, вчера даже на фоне Мотилиума Вера срыгнула немного. Я сначала побоялась его давать, так как сильнодействующий препарат, но потом все же решилась.
Еще при сильных спазмах ношпу пьем. Но спазмы опупеть какие, они не просто орут, начинают выгибаться, на мостик вставать, метаться, и нарочно падают куда попало, приходится сильно держать руками, иначе головы расшибут себе, и так все в синяках ходят.

На микропейзаж хочу кал сдать. Никто не знает контакты лабаратории?
А то в поликлинику мы не можем сдать анализы, у нас расписание туалета не совпадает с расписанием работы лабаратории в поликлинике.
Медаль
Сообщений: 1470
Renata, о господи ничего себе ужас какой бедные девочки. Сходите к гастроэнтерологу, у нас соседка из железнодорожной больницы специалиста хвалила, мот дело быстрей пойдет.
А кал можно вечером собрать, а утром сдать, енто ж не моча

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 2042
lisichka
у нас соседка из железнодорожной больницы специалиста хвалила
Детский? Я бы сходила. Боюсь в поликлинике быстро не получится.
Сообщений: 2042
lisichka
А кал можно вечером собрать
Мы какаем в 10-11 часов утра, врач говорит такие анализы не подходят.
Пытаюсь узнать куда можно отвезти анализы днем свежие. Знакомые обещали помочь, жду звонка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2013 в 11:45)
Медаль
Сообщений: 1470
Renata, да, она дочку водила им 2 годика

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 2042
lisichka
да, она дочку водила им 2 годика
А Вы не могли бы узнать, как туда попасть? буду очень благодарна.
мы бы как раз сдали анализы и пошли с ними на прием, без анализов говорят не принимают.
Медаль
Сообщений: 1470
Renata, я спрошу у нее. Но вот недавно мы обращались у мужа головные боли были, так вот ссылочка на их сайт там все телефоны есть http://dkb.yar.ru/ там же у них не только больница, а и поликлиника есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2013 в 12:08)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 2042
На сайте не нашла детских специалистов.
Медаль
Сообщений: 1519
Renata
Вы не могли бы узнать, как туда попасть? буду очень благодарна.
если можно нам тоже контакты, хочу показать дочу грамотному гастроэнтерологу
Медаль
Сообщений: 4165
Renata
Пытаюсь узнать куда можно отвезти анализы днем свежие.

А в СЭС на Чкалова не принимают днём?
ул. Чкалова, 4
+7 (4852) 73-62-69, +7 (4852) 75-76-25, +7 (4852) 73-20-52
Сообщений: 2042
Di
А в СЭС на Чкалова не принимают днём?
Спасибо!
Узнаю.
Медаль
Сообщений: 1470
Renata, они точно туда ходили
Renata, ТанИва, как спрошу отпишусь))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 2042
Вот например в Альфа центр Здоровья можно до 11 часов привозить анализы, там такой анализ 1200 стоит.
Но дети сегодня в 11 ушли еще ни разу с ночи не покакав. У детей свои биологические часы)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.