Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Новости со всего света / Новости науки и техники

Новости науки и техники

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Samsung показал "умные часы" Galaxy Gear

Компания Samsung представила электронную новинку – "умные часы" (smartwatch). Устройство будет работать в паре со смартфоном на базе операционной системы Android. Часы-мобильник можно будет использовать для звонков, оповещений и запуска приложений.
"Умные часы" оснащены также 1,9-мегапиксельной камерой и имеют память в 4 гигабайта.
Выпустив устройство Galaxy Gear, Samsung опередила такие компании, как Microsoft, Apple и Google, которые, по некоторым сведениям, также разрабатывают собственные "умные часы".
Компания назвала гаджет "культовым предметом моды". Однако аналитики предупреждают, что решение использовать часы в качестве лишь дополнения к устройствам на базе операционной системы Galaxy Android может существенно снизить их привлекательность.

Ранее Samsung сообщила, что продажи ее смартфонов и мобильных телефонов замедляются. Теперь инвесторы ожидают, что компания разработает новый популярный гаджет.
Samsung продемонстрировала "умные часы" Galaxy Gear в Берлине. Они поступят в продажу 25 сентября.
Samsung не единственная компания разрабатывающая "умные часы". Sony скоро обнародует Smartwatch 2, которые смогут работать в качестве приложения к любым устройстваям использующим операционную систему Android 4.0 или выше, в отличие от часов Samsung.

Galaxy Gear будут стоить около 300 долларов, в отличие от часов Sony, цена которых - менее 200 долларов.
Рискованный ход
Руководство Samsung называет свою новинку "иконой стиля"
Встроенный микрофон позволяет Galaxy Gear поддерживать функцию S Voice, распознающую голосовые запросы. Информация выдается на 1,63-дюймовом дисплее. Матрица дисплея имеет разрешение Super AMOLED - 320х200 пикселей . Встроенная 1,9-мегапиксельная камера позволяет делать снимки, не подключаясь к телефону.
Часы также поддерживают такие функции, как управление жестами, Smart Relay — передача, например, информации с часов на телефон и обратно одним прикосновением.
По словам Samsung, при помощи этих часов можно звонить по телефону, связанному с Galaxy Gear, не вынимая самого телефона из кармана или сумочки.
Аналитики затрудняются предсказать, будут ли эти часы пользоваться популярностью на рынке.
По опросу пользователей смартфонов в Великобритании и США, 65 % слышали об "умных часах". Но из тех, у кого уже есть подобный гаджет, более 40% прекратили им пользоваться, так как они либо забывают надеть его, либо им просто наскучило устройство.
В России Galaхy Gear должен поступить в продажу в октябре.
Медаль
Сообщений: 11059
Sony представила обновленные киберочки

Компания Sony представила новую версию своих 3D-киберочков Sony HMZ-T3 на технологической выставке IFA 2013, сообщает Digit.ru.
Модель оснащена двумя OLED-дисплеями с разрешением 1280 на 720 пикселей. По словам разработчиков, очки создают эффект, равносильный 750-дюймовому жидкокристаллическому экрану, расположенному на расстоянии 20 метров. Создатели обещают беспроводную потоковую передачу видео без задержек и искажения на расстоянии до семи метров.
Устройство можно подключить к компьютеру, игровой консоли или смартфону с помощью провода HDMI, подключенного к процессору очков, который передает на них данные. Очки фиксируются на голове, для этого они оснащены мягкими пластинами. По словам производителей, устройством смогут пользоваться люди в очках, кроме того, расположение на голове подразумевает возможность видеть клавиатуру компьютера.
Новая модель имеет усовершенствованную аудиосистему с поддержкой объемного звучания 7.1 и поставляется с наушниками, а модель HMZ-T3W имеет в комплекте "вкладыши" с глубокими басами. Аккумулятор обеспечивает три часа работы с беспроводным соединением и семь часов с HDMI-соединением. Sony продолжает совершенствовать конструкцию фиксирования устройства на голове, а также облегчать его - новинка легче предыдущей модели на 10 граммов.
Киберочки поступят в продажу в Европе в конце ноября по цене около двух тысяч долларов, по остальным странам пока информации нет.
Медаль
Сообщений: 11059
Xiaomi готовится опередить Apple и запустить "умный" телевизор в Китае

Китайская компания Xiaomi, которая уже опередила Apple по продажам смартфонов в Китае, готовится обогнать американского конкурента и на другом рынке, представив "умный" телевизор на платформе Android с подключением к интернету, пишет агентство Bloomberg.

Телевизор с 47-дюймовым экраном выйдет на рынок в следующем месяце по цене 2999 юаней (около 490 долларов США), заявил гендиректор Xiaomi Лэй Цзюнь журналистам в Пекине.

Ранее одна из крупнейших китайских интернет-компаний Baidu анонсировала 48-дюймовый Smart TV, разработанный совместно с TCL Multimedia Holding, а компания Alibaba еще в июле заявляла о разработке операционной системы для Smart TV и телевизионной приставки, писал Digit.ru.

Компания Xiaomi смогла нарастить рыночную долю, продавая Android-смартфоны стоимостью около трети от цены iPhone. Сейчас производитель - шестой по объему продаж на рынке Китая, Apple - седьмая, свидетельствуют данные Canalys. Как сообщал Digit.ru, компания недавно переманила одного из ключевых топ-менеджеров команды Google Android Хьюго Барра. По итогам текущего года Xiaomi планирует довести продажи смартфонов до 15 миллионов устройств, и, возможно, повторить успех компаний Lenovo, Huawei и ZTE на мировом рынке.
Однако с выпуском Smart TV компания выходит на рынок, к которому присматривается Apple, которая, по слухам, также разрабатывает телевизор под собственным брендом. На сегодняшний день Apple продает телевизионную приставку Apple TV стоимостью в 99 долларов, которая не позволяет вести прямые трансляции и, в основном, предназначена для передачи контента из iTunes Store, Netflix, YouTube и других сервисов.
Медаль
Сообщений: 11059
Microsoft и Nokia: максимальное сближение

Корпорация Microsoftдоговорились с Nokia о покупке подразделения Nokia Devices and Services, которое производит мобильные телефоны. Сумму сделки оценивают более чем в 7 миллиардов долларов. Таким образом, подписанное в 2011 году соглашение между этими двумя компаниями о стратегическом партнерстве (Nokia стала главным поставщиком устройств на базе платформы Windows Phone) переросло в полное слияние.
Вместе со всеми технологиями и патентами, Microsoft получит права на торговые марки Lumia и Asha, под которыми в последнее время выходили финские мобильные устройства. Пока не ясно, появятся ли на рынке аппараты под маркой Microsoft. Возможно, создатели Windows будут использовать прежние имена, а, может быть, разработают отдельный бренд. Но то, что спустя некоторое время новых смартфонов с логотипом Nokia мы больше не увидим, – это факт.
Медаль
Сообщений: 11059
Ritmix RMD-1058 и RMD-1080: глаз не отвеcти

Компания Ritmix представила парочку планшетов RMD-1058 и RMD-1080 с 9,7-дюймовыми «айпадоподобными» IPS экранами. Модель RMD-1058 получила дисплей с разрешением 1600x1200 пикселей, которое в настройках можно увеличить и вовсе до заоблачных 2048x1536! Правда, есть основания предполагать, что производительность при этом, скорее всего, серьезно снизится. С другой стороны, просмотр фильмов и чтение книг на таком девайсе обещают быть очень приятными – по четкости и яркости картинка «дышит в затылок» iPad с Retina дисплеем.

Производительность у Ritmix RMD-1058 находится на среднем уровне: в гаджет установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц, гигабайт оперативной памяти и графический ускоритель Mali-400 с четырьмя ядрами. Рекомендованная цена - 9090 рублей.

И если RMD-1058 работает с разрешением 2048x1536 пикселей на пределе возможностей, то для модели RMD-1080 оно абсолютно «родное» и установлено по умолчанию. Аппаратная «начинка», соответственно, чуть серьёзнее. А цена… ниже! То ли в Ritmix любят парадоксы, то ли в их офисе сломался калькулятор.

В Rimix RMD-1080 установлен четырехъядерный процессор Allwinner A31 с частотой 1 ГГц. Оперативной памяти аж 2 гигабайта, а на «должность» графического ускорителя «назначили» восьмиядерный Power VR SGX544. Как мы и писали чуть раньше, цена этой модели вполне демократична: 7790 рублей.
Медаль
Сообщений: 11059
Zeutschel и Metis: Планетарные сканеры для промышленной оцифровки.
Компания Xerox объявила о начале продаж на российском рынке уникальных устройств -- планетарных сканеров компаний Zeutschel и Metis. "Космические" новинки предназначены для промышленной оцифровки и распознавания книг в ручном режиме и представляют собой отличное решение для научно-исследовательских центров, архивов, библиотек и других организаций, нуждающихся в сканировании крупных массивов документов формата до 2хA0 (1200x1800 мм).

Планетарные сканеры Zeutschel оптимальны для высокопроизводительной оцифровки сброшюрованных документов, книг и отдельных листов формата до A1. Эти аппараты позволяют добиться более высокого разрешения, чем существующие на рынке аналоги, при стандартной скорости сканирования.

Ключевое преимущество планетарных сканеров под брендом Metis заключается в их способности работать с документами размером до 2хA0 (своеобразный рекорд в сегменте сканирующих устройств промышленного уровня).

Оптическое разрешение обоих аппаратов достигает 800 точка/дюйм, при этом скорость сканирования страницы формата A2+ составляет 0,4–2,1 с у Zeutschel и 0,8–8 с у Metis. Принцип работы устройств основан на фотографировании разворотов книги профессиональным фото- (на модели Metis Alpha) или линейным сенсором (на моделях Zeutschel и Metis RDS 2хA0). Данные технологии обеспечивают минимизацию искажений и предельную степень детализации. Для хранения и обработки полученных изображений используется специальное ПО, с помощью которого они обрезаются, при необходимости редактируются и переводятся в формат финального документа.
Медаль
Сообщений: 11059
Microsoft начнет продажи приставки Xbox One 22 ноября

Компания Microsoft начнет продажи новой игровой приставки Xbox One в 13 странах, включая США, Австралию и Великобританию, 22 ноября текущего года, однако Россия не войдет в список стран «первой волны», говорится в сообщении компании. Как сообщал Digit.ru, изначально Microsoft планировала вывести Xbox One, анонсированную в мае, на рынки 21 страны в ноябре. Однако в России, равно как и в Бельгии, Дании, Финляндии, Нидерландах, Норвегии, Швеции и Швейцарии, она станет доступна не раньше 2014 года. Задержку с выходом на перечисленные рынки компания объясняет нюансами работы по локализации приставки, игр к ней и созданию уникального для каждой страны контента. С 22 ноября приставка будет доступна покупателям в США, Великобритании, Ирландии, Канаде, Германии, Испании, Франции, Италии, Австрии, Бразилии, Мексике, Австралии и Новой Зеландии. Напомним, что главный ее конкурент — игровая консоль Sony PlayStation 4 — начнет продаваться в Северной Америке с 15 ноября, а в Европе, включая Россию, и Латинской Америке — с 29 ноября. Таким образом, оба устройства будут конкурировать за кошельки покупателей в предпраздничный сезон. Вице-президент по маркетингу Xbox Юсуф Мехди сообщил, что активность предзаказов на новую консоль превысила показатели предыдущих моделей приставки. Он также подтвердил, что частота процессора Xbox One улучшена с 1,6 Ггц до 1,75 Ггц. Стоимость Xbox One составит на мировом рынке 500 долларов США, 499 евро или 429 фунтов в зависимости от страны продажи. Одновременно с ее выходом на рынок для нее будут доступны 23 игры, включая Assassin’s Creed IV Black Flag, Battlefield 4, Call of Duty: Ghosts, FIFA 14 и другие.
Медаль
Сообщений: 7777
Прикольно, про часы я уже читал, стоимость конечно страшная, тем более в России сумму придется умножить на два минимум, а в начале продаж и на 3 )))
А вот телек на андройде это уже интереснее! Сами купили смарт телек, лично я в восторге, а на андрюше думаю будет еще веселее )))
Медаль
Сообщений: 11059
Лазерная проекционная клавиатура

Чем компактнее ваш компьютер, тем удобнее им пользоваться. Главное он может занимать немного места. Тому явное доказательство уменьшение размеров разнообразных гаджетов. Однако насущным остаётся вопрос с клавиатурой. Именно по этому, разработчики создали очередной прототип проекционной лазерной клавиатуры.

Принцип работы этого девайса известен давно. Транслирующее устройство посредством лазера проецирует светящиеся кнопки на любую ровную поверхность. Это как минимум удобно, а с точки зрения моды ещё и необычно. И конечно ключевой момент это экономия места. Отсутствие большой кнопочной «доски», заменённой небольшим лазерным проектором экономит пространство, создавая дополнительную эргономику рабочего места.

По замыслу конструкторов лазерная клавиатура может быть подключена не только к обычному компьютеру, но и к планшету или к смартфону. Тем самым расширяя возможности гаджета.
Медаль
Сообщений: 11059
Прозрачный iPad

Кроме расширения функций и возможностей своего модного гаджета яблочники могут пойти по совершенно новому пути, уделив внимание дизайну. Причем дизайну с большой буквы. Не просто поменяв цвет или форму, а сделав свой гаджет полностью прозрачным.

Новый прозрачный iPad разработан одним из самых креативных дизайнеров - Рикардо Луис Монтейро Афонсо (Ricardo Luis Monteiro Afonso). Его решение привлекло внимание многих поклонников яблока. И в принципе я с ними согласен, ибо прозрачный планшет впечатляет.

Осталось только надеяться на скорейшую реализацию этого великолепного концепта в жизненные реалии.
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки
Прозрачный iPad
я на ТаоБао заказала прозрачных калькуляторов, оно, конечно, не ай-пэд, но сама фишка мне дико нравится=) и подарки детям к новому году готовы=))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
Так а "внутренности" где?
Медаль
Сообщений: 4583
jus, а нету=) сплошные жидкие кристаллы=))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 11059
суперпамять для планшета - Seagate Ultra Mobile HDD

Планшет с 500 ГБ встроенной памяти? Такое может стать реальностью уже в самое ближайшее время, благодаря разработкам компании Seagate: ультратонкий жесткий диск Ultra Mobile HDD был создан специально для работы внутри этого специфического вида мобильных компьютеров. На сегодня производители планшетов почти поголовно используют флеш-память, так как она потребляет очень мало энергии и ресурсов процессора, а также легка, компактна и практически неуязвима при повреждении самого устройства. При этом ее объемы редко «переваливают» за 32 ГБ ввиду дороговизны и ненадежности хранилищ большей вместимости.
Ultra Mobile HDD объемом 500 ГБ может исправить положение дел: в нем все сделано так, чтобы его использование в планшете не повредило ни производительности, ни потреблению энергии, ни физическим габаритам девайса. А если вдруг его уронят, встроенный датчик ускорения запаркует магнитные головки диска через 60 мсек после начала падения, и вся записанная на нем информация не пострадает. Осталось дождаться, кто из производителей первым отважится выпустить планшет с этим диском внутри.
Медаль
Сообщений: 11059
переводчик-трансформер - ASSISTANT АТ-2095 Edu
Компактное обучающее устройство ASSISTANT АТ-2095 Edu, изготовленное на универсальной платформе, может работать как двух, трех или многоязычный электронный переводчик. По умолчанию гаджет настроен как двуязычная система (англо-русский и русско-английский перевод). В базовой комплектации установлено 28 словарей и более десятка приложений, позволяющих выучить английский с нуля или улучшить уровень владения иностранным языком. Среди них: английская грамматика, фонетика, тесты, разговорник, фрагменты классических романов и краткая энциклопедия.

Но на то он и трансформер, чтобы подстраиваться под нужды пользователя. Расширение базового набора языков достигается установкой «языковых карт» (доступно 5 региональных карт по 12 языков в каждом наборе или 80 языков по-отдельности). Клавиатура видоизменяется при помощи сменных раскладок.Дополнительные учебные материалы можно добавлять черезUSB-порт или с Micro-SD карты. Неизменным остается только форм–фактор.

Устройство имеет габариты 140х82х22 мм, массу 210 ги оборудовано 4,5-дюйм черно-белым LCD-экраном, отображающим 14 строчек по 65 знаков. Двух батареек ААА
хватает на 1-3 месяца.
Вооружившись новинкой, можно: переводить отдельные слова или тексты, читать книги в оригинале, слушать аудио-курсы, играть в лингвистические игры. Стоимость персонального полиглота — 5950 рублей.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.