Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Прививки / Прививки от гриппа

Прививки от гриппа

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Опрос
девочки, а вы прививки от гриппа уже делали?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 5
Дата окончания опроса: 10.09.2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен
может быть это какой-то специализированный садик?
да вроде нет, обычный садик, с 2 ясельными группами, 2 общеразвивающими, и 2 логогруппами, единственное, он с прошлого года стал фээсбэшным.
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Эллен
может быть это какой-то специализированный садик?
да вроде нет, обычный садик, с 2 ясельными группами, 2 общеразвивающими, и 2 логогруппами, единственное, он с прошлого года стал фээсбэшным.

вооот... наверное, в этом причина... а до того правила те же по медицине были?
а нам просто направление пишут, и мы топаем к педиатру участковому и потом все прививки...
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен
а до того правила те же по медицине были?
да
Эллен
а нам просто направление пишут, и мы топаем к педиатру участковому и потом все прививки...
сочувствую, я как понимаю наверное очень много и от заведующей зависит! нашей например не сложно заморочиться с бумажками!
Медаль
Сообщений: 2655
Эллен
С.О.В.А.(мама лисёнки):

Эллен:
Прямо в садике-садике?
Да, и вообще, если в садике планируется осмотр или прививка, то за 1 неделю нам выдают бумажки под названием "Информированное добровольное согласие на проведение....." мы читаем, а после уже решаем подписывать и соглашаться или написать что нам сей осмотр не нужен )))

может быть это какой-то специализированный садик? впервые о таком слышу...
у нас тоже так в садике, сначала согласие получают, подписываем бланки согласия или отказа, а потом делают прививку или осмотр какой... все в саду...
Медаль
Сообщений: 2655
вот сейчас как раз на прививку от гриппа согласие спрашивают... вроде как через 2 недели делать будут... мы как всегда отказались)))
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Эллен
а нам просто направление пишут, и мы топаем к педиатру участковому и потом все прививки...
сочувствую, я как понимаю наверное очень много и от заведующей зависит! нашей например не сложно заморочиться с бумажками!

не, ну по гриппу-то и у нас спросят, всё подпишут и в саду осмотрят и сделают... а с другими прививками - всё равно иди сам, в очередях сиди... и это не только в нашем саду. я потому и удивлена, потому что думала, что везде так. в одном городе живём...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 21:56)
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен, нет, сейчас не дай бог мама узнает что её чадо смотрели без разрешения - такой скандал будет, так что почти во всех садах спрашивают разрешение на осмотр и на прививки и на анализы!
у нас спрашивали на осмотр гинеколога, я отказалась (обосновала отказ и делов то ), никто ничего против не сказал, как бы дело наше! нет так нет!
Сообщений: 2
у меня старший в садике болел за осенне-зимне-весенний период только раз на недельку, да и то - просто посопливить. в садике как-то уговорили сделать прививку от гриппа. и в ту зиму мы просто измучились. на больничном были три раза, сопли от малейшего сквозняка. педиатр даже нам выговор в шутку объявила, что мы разболелись. и я зареклась, больше не эксперементировала.
Медаль
Сообщений: 11059
мама_Нафаня, я тоже не понимаю смысла делать прививку от гриппа, если сам вирус мутирует каждый год
Медаль
Сообщений: 706
Вобщем все-таки решили не прививаться. Принимаем витамины сейчас курсом детские, промывания аквалором, вифероновский гель в нос, проветриваем дома почаще, увлажнитель работает (вот, думала насчет мойки для воздуха, соблазняет она меня), одеваемся по погоде и стараемся не общаться с сопливыми детьми на площадке. Посмотрим, выдержим ли.
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

мама_Нафаня, я тоже не понимаю смысла делать прививку от гриппа, если сам вирус мутирует каждый год

в этом году обещают штам прошлогодний smile вот!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.