Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Прививки / Прививки от гриппа

Прививки от гриппа

Написать
Опрос
девочки, а вы прививки от гриппа уже делали?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 5
Дата окончания опроса: 10.09.2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 9527
Mamba
девочки, а вы прививки от гриппа уже делали? мы пока гелем вифероновским мажем носы, но нам мед сестра сказала что можем сами заранее в поликлинике попросить и нам сделают. Что-то я пока туда не тороплюсь, может где в частном порядке можно?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3486
Российские ученые разработали и запатентовали технологию получения новой гриппозной вакцины.
Она относится к так называемым "расщепленным", или сплит-вакцинам. Их особенность в том, что используются не только поверхностные белки вируса (гемагглютинин и нейраминидаза), но и внутренние. А это позволяет отказаться от использования специальных веществ-адъювантов, которые усиливают действие вакцины. Иногда они могут вызывать аллергические реакции.

Биотехнологи научились выявлять рак на сверхранней стадии
Разработка перспективна и для рынка - самая популярная аналогичная вакцина западного производства занимает сегодня до 40% мирового рынка гриппозных вакцин с объемом продаж 1,4 млрд долларов в год. Создание новой вакцины является еще одним шагом по импортозамещению популярных лекарств, которое предусмотрено федеральной программой "Фарма-2020".

- Изобретение позволит нам выпускать максимально эффективную вакцину третьего поколения, - комментирует событие генеральный директор "Микрогена" Петр Каныгин. - Важно и то, что в будущем новую технологию можно использовать для создания пандемических вариантов гриппозных вакцин для защиты от самых опасных вариантов инфекции.

- Сплит-вакцины значительно реже вызывают аллергические реакции, что весьма важно при массовой вакцинации населения, - пояснил "РГ" старший научный сотрудник НИИ гриппа (Санкт-Петербург) Игорь Никоноров. - На нашем рынке уже присутствуют несколько зарубежных сплит-вакцин и одна отечественная. Выход на рынок нового препарата создаст условия для здоровой конкуренции. Возможно, решающим фактором станет цена.

Новую сплит-вакцину планируют вывести на рынок уже в 2016 году.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Olga chapurina
Российские ученые разработали и запатентовали технологию получения новой гриппозной вакцины.
чёт как то слабо верится в сеё новшество unknown
Медаль
Сообщений: 996
Мы прививки от гриппа не делаем. Гриппом не болеем. Есть ли смысл прививаться от вируса прошлого года, если заведомо известно, что в следующем году будет новый вирус?
Медаль
Сообщений: 3486
Эллен, лично я вообще не вижу смысла в прививках)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 996
Olga chapurina

Эллен, лично я вообще не вижу смысла в прививках)

Я вижу, но не против гриппа - это точно. Реакцию Манту тоже делают уже по традиции. Лишь бы была...
Сообщений: 84
Эллен
Реакцию Манту тоже делают уже по традиции. Лишь бы была...
Она вроде обязательной прививкой является, обследование на туберкулез. А против гриппа это хочешь делай хочешь-нет. Мы отказались от такой прививки.
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен
Реакцию Манту тоже делают уже по традиции. Лишь бы была...
А у нас не реакцию Манту в садике делают , а диаскинтест smile (он эффективней чем манту),
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Эллен
Реакцию Манту тоже делают уже по традиции. Лишь бы была...
А у нас не реакцию Манту в садике делают , а диаскинтест smile (он эффективней чем манту),

Прямо в садике-садике? У нас такие дела только в поликлинике... Я бы тоже от диаскин не отказалась. Особенно удивляют моменты, когда делают одновременно и то, и другое, зная, что один тест исключает другой. Бессмыслица...

Что-то мы плавно с гриппа на манту перетекли smile
Медаль
Сообщений: 996
SVeto4ka

Эллен
Реакцию Манту тоже делают уже по традиции. Лишь бы была...
Она вроде обязательной прививкой является, обследование на туберкулез. А против гриппа это хочешь делай хочешь-нет. Мы отказались от такой прививки.

Хорошо, что ещё выбор есть... Манту - не прививка. Прививка от туберкулёза - БЦЖ. Делается на третий день в роддоме. Тема про это вот: http://www.yarmama.com/forum/thread1415.html Это так... на всякий случай smile

Почему отказались?
Сообщений: 15
Девочки, а вы не задумывались что вместо прививок для ребенка (которая не известно как повлияет на него) есть новое решение!
Сразу скажу сначала на своих двух дочках опробывала теперь решила всем рассказать.
Это суспензированные гели -ВИтамин. Именно детям давала с фукоиданом (кому интересно посмотрите в инете какие полезные свойства у него)
Мы не болеем совсем! Он помогает клеткам восстанавливаться и бороться с микробами внутри.
И отличае его то любых иных таблетках - витаминов.
Усваивается в организме на 98%, когда таблетки / соки и т.п. на 25%
ВОт и делайте выводы!.
А прививки - я противник вмешательства такого характера в организм.
И странно почему когда делают прививку ребенку - он тяжело заболевает сразу, вам это надо?!
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен
Прямо в садике-садике?
Да, и вообще, если в садике планируется осмотр или прививка, то за 1 неделю нам выдают бумажки под названием "Информированное добровольное согласие на проведение....." мы читаем, а после уже решаем подписывать и соглашаться или написать что нам сей осмотр не нужен )))
Медаль
Сообщений: 706
Эллен

Мы прививки от гриппа не делаем. Гриппом не болеем. Есть ли смысл прививаться от вируса прошлого года, если заведомо известно, что в следующем году будет новый вирус?

Вот я примерно так же рассуждаю. Обычно не делали прививки, обходились промыванием носа аквамарисом или аквалором или чем-то из похожих вод плюс вифероновский гель в нос плюс витамины комплексные плюс побольше овощей, фруктов, ягод, всяких полезных травок типа женьшеня, лимонника, мать-и-мачехи, мяты и так далее. А прививки че-та не хочется в этом году делать, у меня сколько случаев было, когда болели после нее сразу, причем достаточно тяжело. А погода и так не радует, еще не хватало свалиться с гриппом каким-нибудь.
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Эллен
Прямо в садике-садике?
Да, и вообще, если в садике планируется осмотр или прививка, то за 1 неделю нам выдают бумажки под названием "Информированное добровольное согласие на проведение....." мы читаем, а после уже решаем подписывать и соглашаться или написать что нам сей осмотр не нужен )))

может быть это какой-то специализированный садик? впервые о таком слышу...
Медаль
Сообщений: 996
Ривер

Эллен

Мы прививки от гриппа не делаем. Гриппом не болеем. Есть ли смысл прививаться от вируса прошлого года, если заведомо известно, что в следующем году будет новый вирус?

Вот я примерно так же рассуждаю. Обычно не делали прививки, обходились промыванием носа аквамарисом или аквалором или чем-то из похожих вод плюс вифероновский гель в нос плюс витамины комплексные плюс побольше овощей, фруктов, ягод, всяких полезных травок типа женьшеня, лимонника, мать-и-мачехи, мяты и так далее. А прививки че-та не хочется в этом году делать, у меня сколько случаев было, когда болели после нее сразу, причем достаточно тяжело. А погода и так не радует, еще не хватало свалиться с гриппом каким-нибудь.

а у меня мирамистин в почёте. помогает. хлоргексидин - дешёвый его аналог.
а ещё проветривания и закаливания. главное - не лениться, ведь так?
а потом сам педиатр спросит "почему твой ребёнок редко болеет?" joke
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.