Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Лечение простуды во время беременности

Лечение простуды во время беременности

Написать
Сообщений: 95
А мне интересно, есть тут хоть кто-то кто не болел простудой во время беременности? Я болела два раза за беременность. В самом начале был насморк, обошлось вообще только физраствором все. А во второй раз меня заразил ребенок и я слегла с температурой 38( тоже жутко переживала. Из лечения мне тоже Виферон выписывали, кучу пшикалок для горла, таблетки для горла, сироп от кашля и т.д. Ну и народные методы естественно шли в ход. Мне терапевт из ЖК сказала, что надо бояться не лекарств, а осложнений. Тем более, что сейчас большинство лекарств которые подходят для беременных безопасны для мамочки и малыша. В общем я тогда жутко перетрусила, и сразу после выздоровления побежала на узи. Слава Богу с малявочкой все было хорошо. В общем болеть не стоит, тем более во время беременности. Сейчас говорят вирус какой-то сильный бродит с высокой температурой(
Сообщений: 28
а виферон можно беременным? Мне казалось что фероны не особо рекомендуют...
Сообщений: 42
А почему нет? В инструкции указано, что можно, я лечилась
Сообщений: 95
Виферон свечи можно применять с 14 недели беременности, а вот гель и мазь, можно применять на более ранних сроках. Я лечилась свечами, назначал лечение доктор, перенесла лечение легко, выздоровела тоже быстро, самое главное, что без осложнений. Естественно после выздоровления сбегала внепланово на узи, потому что сама себя накрутила, что простуда может плохо отражаться на ребенке и все в таком духе, в итоге на узи сказали, что все хорошо и родила здорового ребенка. Для себя сделала выводы, что лучше пролечиться лекарствами которые разрешены во время беременности, чем полагаться на случай, а вдруг помогут народные методы и я вылечусь. Чаще всего такие "авось" заканчиваются антибиотиками и осложнениями( Потому что сейчас такие вирусы, что их народными методами не возьмешь(((
Сообщений: 15
как по мне, только натуральные штуки ( мед, малина и пр) имеют место быть, если ты можешь себе позволить валяться дома в кровати, если нет. тогда только таблетки
Сообщений: 95
sofa
мед не всем можно, потому что сильный аллерген, ту же малину применять при беременности нужно крайне осторожно, она может спровоцировать тонус и не только, тут даже народные методы применять надо очень осторожно
Медаль
Сообщений: 733
Простудила горло, продуло из окна. Побоялась, что ангина, пошла к терапевту. Врач сказал, что можно полоскать горло только отваром из трав или прыскать "Аквалор горло", пить теплую воду или чай с лимоном. Вот этим и вылечилась. Препарат помог на второй же день.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.