Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Лечение простуды во время беременности

Лечение простуды во время беременности

Написать
Сообщений: 1
Девочки, вчера перегуляла, простыла. Сегодня мучаюсь от кашля. Знаете ли вы рецепты народной медицины, возможные к применению во время беременности. у меня 24 нед.
Сообщений: 82
valley

Девочки, вчера перегуляла, простыла. Сегодня мучаюсь от кашля. Знаете ли вы рецепты народной медицины, возможные к применению во время беременности. у меня 24 нед.

От кашля классный препарат сироп "Стодаль" он гомеопатический))) очень хорошо помогает... и вроде противопоказаний нет... почитайте на всякий случай, нам его до года прописывали... так что думаю, во время беременности - можно - спросите прямо в аптеке, я всегда с фармацевтами консультируюсь и не с одним... joke


СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 декабря 2009 в 21:51)
Сообщений: 3
Попробуйте Гриппферон - общеукрепляющие капли в нос - не только от насморка. Я в начале беременности заболела слегка, покапала, на следующий день температуру как рукой сняло. Вообще, я против всяких лекарств, даже если они разрешены во время беременности - лучше цитрусовых поесть, чесночок, зелень
Сообщений: 6
Мне от кашля прописали Биопарокс, впрочем помог в течение 2-х дней... еще полоскание горла ромашкой, шалфеем, пила грудной сбор... вылечилась быстро...
Медаль
Сообщений: 342
Можно без лекарств обойтись во время беременности, всегда есть народные методы joke Подышать над вареной картошкой, выпить молока с медом на ночь и завязать шею шерстянным вязанным шарфом.. вот растирание груди спиртом и парить ноги с горчицей нежелательно.
Медаль
Сообщений: 1721
Я простужалась за беременность пару раз, горло поласкала фурацилином, в нос капала ринофлуимуцил, пиносол или что-то типа этого, конечно же все после консультации с терапевтом. Ничего из таблеток не пила. Сейчас с ребеночком все хорошо, а по началу были проблемы со здоровьем. Может и эти самые простуды спровоцировали, так что лучше берегите себя и не простужайтесь!
Сообщений: 5
От кашля я лечилась соком черной редьки с медом, а ещё терапевт говорила пить мукалтин
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2010 в 22:45)
Медаль
Сообщений: 9527
А я лечилась клюквой..Благо болела не оч много...И сейчас стараюсь лечится народными методами..Вот приболела- порезала луковку красную, добавила майонезику и уксусу, и за 2 дня съела, ощущение не из приятных.. ну а что делать?? на третий день остался только гнус в голосе и горло все таки першило..+ принимала детский анаферон и ребенка им кормила..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 229
А я так болела во время беременности, что до сих пор страшно вспоминать, никому не пожелаю такое пережить и ничего не помогало, ужас!!!!
Медаль
Сообщений: 263
а я разболелась прям под новый год((((((( вчера горло болела, выпила молока теплого с маслом, теперь першит пипец ппц. полощу горло яблочным уксусом, о улучшений пока что-то не ощущаю((((((((
Медаль
Сообщений: 9527
Kotyya, Клюкву пейте, и настой шиповника! Осень полезная штука.. Только лекарства не принимайте, это очень опасно на вашем сроке.. Сама спасалась только клюквой, ну еще иногда лучком хрустела, и нюхала его (заворачивала порезаный лук в платочек, и дышала)..Не вкусно, но помогает..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Olyik
Я пила лимон,антибиотики и прочие препараты гинеколог категорически запретил. Можно также заварить ромашку,шалфей.
Наталья ткачева
Каждой мамочки нужно индивидуальное решение, все зависит от срока, самочувствия во время беременности, есть аллергия нет, но лучше лечиться травами, но опять же нужно советоваться с врачем и обязательно, если решили пить таблетки  обязательно прочитать инструкцию. Или употреблять лекарства которые можно грудничкам.
Erik2008
ой! Это только с врачом,даже травами можно навредить! Есть очень много препоратов разрешенные во время беременности,хуже если не лечить и запустить,высокую тем-ру тоже надо обязательно сбивать!
Fm2012
необходимо консультация с врачом! обязательно! мне мой врач при воспалении гланд выписывала Биопарокс, помог!
ВАЛЕНТИНКА31
я переболела простудой во время беременности 2 раза, горло полоскала фурацилином, в нос капаларинофлуимуцилом, после консультации с терапевтом естественно.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 263
опять температура,пипец, 37,5. и еще нос заложен(((( как экзамены сдавать cry
Медаль
Сообщений: 9527
Kotyya
опять температура,пипец, 37,5. и еще нос заложен(((( как экзамены сдавать
Клюква , мед, шиповник...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 263
это все ерунда. так надо неделю дома сидеть,а у меня не получится((((
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.