Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Книжная полка / Книги для детей от 0-5 лет

Книги для детей от 0-5 лет

Написать
Медаль
Сообщений: 11059








Медаль
Сообщений: 1470
мне из детства запало в душу вот это стихотворение, я его до сих пор наизусть помню, уж не знаю нравится ли оно сегодняшнему поколению

"Рассказ о неизвестном герое"










не могу найти чтоб все полностью было((((
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 23:40)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 4583
azazel_ka
А про Мауси и Котауси у нас в свое время тоже на ура шла!
Мать моя женщина! Я по этой книжке первый в своей жизни спектакль ставила, в 1 классе=))))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Девочки, я вспомнила одну классную книгу моего детства. Очень рекомендую:
Кеннэт Грэм. Ветер в ивах.

Герои этой книжки - добрый и скромный Крот, рассудительный стихотворец крыса Рэт, справедливый, но угрюмый Барсук и веселая легкомысленная жаба Тоуд. Все начинается одним весенним днем, когда Крот вместо того, чтобы делать весеннюю уборку, бросает тряпку и убегает гулять. Он выходит к реке, и она совершенно очаровывает его. На речном берегу Крот знакомится с Рэтом (который есть никто иной, как водяная крыса), так начинается их крепкая дружба и совместные приключения...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 11059
Аля, хорошая книга, но думаю Кеннета Грема, как и Беатрис Поттер, надо читать после 5 лет, до 5 лет деткам тяжко будет выдержать подобное! Хотя наш Лис Кеннета Грема осилила (но перечитывать не просит), а вот Беатрис Поттер и истории про её звериков очень любит smile
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки, ну да, она уже такая солидная книжка, но мне кажется, с четырех - пяти вполне можно начать ее читать. Я помню как мне мама читала с песнями и по-ролям, мне очень нравилось=))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3486
Мы читаем русские народные сказки "Репка", "Три медведя", "Лисичка со скалочкой" с красочными иллюстрациями.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 03:52)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 4583
Ольга чапурина
народные сказки
у нас в ходу еще Теремок, Курочка ряба и Кошкин дом, правда, современные издатели сильно искажают текст!
Вот, к примеру, Теремок:
Стоит в поле теремок-теремок,
Он не низок, не высок, не высок.
Как по полю, полю мышка бежит,
У дверей остановилась и пищит:
— Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик!
Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик!
Кто, кто в теремочке живёт?
Кто, кто в невысоком живёт?
Кто в тереме живёт?
Никого в тереме нет, — никто мышке не отвечает. Залезла мышка в теремок; стала жить-поживать — песни распевать:

А вот современная интерпретация:

Стоит в поле теремок. Бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает:

— Терем-теремок! Кто в тереме живет? Никто не отзывается. Вошла мышка в теремок и стала там жить.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 11059
good good good Вот ещё одна милая и добрая книга good good good Очень подойдёт для чтения перед сном! good






Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 16:48)
Медаль
Сообщений: 11059




Медаль
Сообщений: 11059







Медаль
Сообщений: 11059






Медаль
Сообщений: 11059






Медаль
Сообщений: 11059








Медаль
Сообщений: 11059







Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.