Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / За рулем / Автотрепалка

Автотрепалка

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Наши машины это вообще стресс.. по жизни ))
Медаль
Сообщений: 3486
Правительство утвердило упрощенную схему выплат по ОСАГО

Обязательных видов страхования у нас до сих пор было несколько. Первым появилось ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности. Потом возникло обязательное страхование опасных объектов, в соответствии с которым страховщики должны были возмещать ущерб потерпевшим. Затем появилось обязательное страхование перевозчиков. Все компании, которые перевозят людей или грузы на различных транспортных средствах, начиная с автомобилей и поездов и заканчивая самолетами, несут перед пострадавшими людьми материальную ответственность в размере 2 миллионов рублей. Расчет сумм происходит не на основании предоставленных чеков по окончании лечения, а на основании диагноза.

С 1 апреля сумма возмещения пострадавшим в аварии на дорогах вырастет с сегодняшних 160 тысяч на всех получивших травмы до 500 тысяч на каждого.

Изменится и порядок предоставления выплат. Их будут осуществлять также, как предусмотрено в рамках страхования опасных объектов и страхования перевозчиков. То есть по таблицам. За основу взяты уже те таблицы, которые были разработаны для этих двух видов страхования. Но одна беда: в этих страхованиях максимальный лимит выплат - 2 миллиона рублей, а в ОСАГО - 500 тысяч.

Поэтому их пересчитали в процентном соотношении. В случае гибели выплачивается полная сумма. В случае травмы - процент от максимальной выплаты. То есть если вы сломали палец в автобусе, вам выплатят 5 процентов от максимальной суммы. Если вы сломали палец, когда попали в аварию в собственном автомобиле и не были в ней виноваты, вы также сможете претендовать на 5 процентов. Просто в первом случае страховщик перевозчика заплатит 100 тысяч, а во втором случае страховщик виновника аварии выплатит по ОСАГО 25 тысяч. Разница довольно ощутимая.

До сих пор пострадавшие в обычных дорожных авариях, не связанных с автобусами, в большинстве случаев не могли рассчитывать и на такую компенсацию. Возмещались только траты на лекарства, а также на санаторно-курортное лечение, если таковое требовалось. Но только по предоставлении всех финансовых документов. До сих пор страховщик оплачивал только реальные траты на лечение. А то, что должно предоставляться в рамках обязательного медицинского страхования, страховщик не возмещал.

В соответствии с новыми правилами страховщики обязаны будут выплачивать некие суммы на основании таблицы выплат сразу по получении диагноза. Если пострадавшему придется платить за лекарства или процедуры сверх уже оплаченных трат, то он сможет востребовать их со страховщика. Кроме того, раньше претендовать на выплату по случаю смерти потерпевшего мог только иждивенец. Скажем, погибли отец или мать. Ребенок получит выплату. А если погиб ребенок, ни отцу, ни матери выплата не светила. Теперь и они, и любые родственники погибшего смогут претендовать на страховую выплату.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 996
Olga Chapurina, это в автоновости, наверное, нада...
Медаль
Сообщений: 3486
В центре Ярославля появится новая остановка для троллейбусов

Изменения будут действовать с 27 марта на маршруты №1, №4 и №8
С 27 марта в Ярославле для троллейбусных маршрутов, двигающихся через центр, сделают остановку на площади Волкова. Изменения коснутся маршрутов №1, №4 и №8.
Остановка, которой не хватало ярославцам много лет, появится на площади Волкова по пути в сторону Красной площади. Здесь уже действует остановка для маршрутных такси рядом с театром имени Федора Волкова. А теперь будут высаживать пассажиров и перечисленные маршруты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2015 в 13:18)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7777
Она там вроде всю жизнь была. 1ый только на кольце останавливался.
Медаль
Сообщений: 996
Так вот в связи с этим вопрос. На кольце-то останется?
Медаль
Сообщений: 733
Эллен, вот 27 марта и узнаем))))
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, думаю нет, смысл ей там останавливаться тогда?
Медаль
Сообщений: 996
Stoun, вот мне казалось, что лишняя она тут на круговом... Хотя в отдельных случаях вполне было удобно.
Медаль
Сообщений: 996
Я - водитель! smile
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Поздравляю! Жду отчёт!)
Медаль
Сообщений: 3515
Эллен, поздравляю smile Теперь все еще аккуратнее будут переходить дорогу))))
fou

Медаль
Сообщений: 996
DiAlen

Эллен, поздравляю smile Теперь все еще аккуратнее будут переходить дорогу))))
fou

Спасибо! Я пешеходов не давлю :-Р
Медаль
Сообщений: 996
Stoun

Эллен, Поздравляю! Жду отчёт!)

Спасибо! Ага... чуть позже...
Медаль
Сообщений: 996
Stoun, что конкретно интересует по экзамену-то?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.