Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / В каком возрасте рожать детей?

В каком возрасте рожать детей?

Написать
Сообщений: 80
В каком возрасте стоит заводить детей по Вашему мнению? Это должно быть запланировано или нет? Как случилось это у Вас? И если Вы всё-таки планировали беременность, то как Вы решились на столь важный шаг? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2009 в 23:55)
Медаль
Сообщений: 311
Каждый для себя сам определяет степень готовности, не раньше детородного возраста и до бесконечности, по достижении определенной соц. зрелости.
Медаль
Сообщений: 3634
мы с мужем детеныша планировали, сдавали разные анализы, лечились от инфекций (это все было еще до свадьбы). и весь медовый месяц упорно трудились над наследником zst и наши старания увенчались успехом!
а так, я считаю, что к "заведению детей" все-таки стоит подходить осмысленно. впрочем, даже если ребеночек был незапланирован, думаю, все равно после его рождения у большинства родителей мозги встают на место :)

недавно разговаривала с братом знакомой, недавно узнавшей, что она беременна. он сказал любопытную фразу: "да я вообще не знаю, как она будет с ребенком! она еще сама как ребенок, не понимает многого". помню, я подумала: "а разве кто-то, будучи беременной первенцем, вообще что-то понимает?"
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1721
По мне, как и замуж, не раньше 25.
Медаль
Сообщений: 1721
По мне, как и замуж, не раньше 25.
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31

По мне, как и замуж, не раньше 25.

Это уж каждому своё как грится.. кому-то и в 30 лет рано, а кто и в 20 готов...

Помнится мне лет эдак 20-15 тому назад оптимальным возрастом, для рождения первенца считался от 20 до 25 лет, а после 30 - ты плавно перекочёвывала в категорию "старая первородка", но время не стоит на месте.. так что не знаю какой позиции ныньче придерживаются специалисты. Однако не стоит забывать, что слишком ранний возраст плох тем, что будущая мамочка созрев физиологически, не созрела морально-психологически, а слишком поздний возраст чреват осложнениями от уже приобретённых хронических болезней и не редко беременность протекает с бОльшими осложнениями...

Лично я замуж вышла в 21, в 22 родила старшего, в 23 - младшего.. а года так в 33 задумалась вновь о беременности...

В связи с этим у меня вопрос, есть ли на этом форуме мамочки, решившиеся родить после 35? Моя мама родила мою сестрёнку в 36.. и это чуть не стоило ей жизни.. Мне очень хочется родить ещё ребёночка, но признаться чем старше - тем страшнее на это решиться..
Медаль
Сообщений: 9527
Я родила своего ребенка в 24, не смотря на то, что замуж вышла в 18... пока училась, пока нашла работу.. время летело..Для рождения ребенка необходимо иметь твердое материальное положение, в мои 18 лет его не было.. потому вопросов о ребенке даже не возникало.. Я рада что родила ребенка в свои 24, мы пожили для себя, отдыхая и гуляя, прикупили все необходимое, да и сами повзрослели(хотя я наверно так и останусь для себя ребенком) Пришла пора задуматься о ребенке.. и вот оно свершилось..На данном этапе я могу дать своему ребенку то что хочу и что ему необходимо..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
С какого возраста...у каждого свои порог зрелости, а до какого возраста - для себя решила дату до 35 лет, исключительно по причине того, что хочется внуков понянчить побольше и детям посильно помочь. Ну еще на свое здоровье в общем и по гинекологии не очень надеюсь, счас то уже разваливаюсь, что будет лет через 5-7 сложно загадывать, надежда умирает последней...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 102
Мы с мужем ребенка предполагали, но еще не планировали))) А случилось все так: через несколько месяцев после того, как мы с мужем бросили курить, у нас с подружкой состоялся разговор на тему детей. У нее уже есть дочка, поэтому мнение о том как и когда беременеть было так скажем экспертным. Она убеждала меня, что мне уже пора, а нерешимость моя лишь следствие эгоизма. И вот такая настроеная на борьбу с собственным эгоизмом вечером этого дня я встречаю мужа. Он теорию подруги опровергать не стал и в борьбе моей помог. На следуюший день эгоизм взял верх и я решила еще отложить планирование ребенка. Но было поздно... И слава Богу))))
Моя мама мне всегда говорила, что детишки сами знают, когда им на свет появляться. Мы можем планировать сколь угодно, а они решают все за нас. angel
Медаль
Сообщений: 933
Замуж вышла в 20 лет.В 21-родила старшего,а в 23-младшую.Если про старшего я могу сказать-да мы его планировали,то про младшую я так сказать не могу.Она у нас из репертуара <Муж приехал из командировки и мы малость расслабились>.Неплохая такая расслабленность получилось-симпатичная zst
К моменту рождения старшего у нас ничего не было-ни прописки,ни дом утвари(крупногабаритной),а квартира была куплена за месяц до рождения сына.Потом мы всё постепенно покупали,благоустраивали жильё.К рождению дочери у нас уже практически всё было,кроме машины(её мы купили,когда дочери было 8.5мес).Если бы мы планировали,то мы долго не решились родить детей,а так у нас всё шло плавненько и мы уже подстраивались под судьбу.
Если брать настоящее время,то мне вряд ли ИМЕННО сейчас захотелось бы третьего ребёнка,т.к. мы не готовы морально.Да и детки стали большими и самостоятельными и у нас появилась возможность-отдыхать,путешествовать,самореализовываться.А если родится третий,то опять весь мир будет крутиться вокруг него....... bau-bay
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2011 в 16:27)
Сообщений: 5
Goldbird
С какого возраста...у каждого свои порог зрелости
+1
jus
а года так в 33 задумалась вновь о беременности...
Всё индивидуально.
Я родила в 31 год, когда наблюдалась во время беременности, то все врачи удивлялись состоянию моего здоровья "давно таких здоровых не встречали".


Сообщений: 16
у меня знакомая родила в 45 лет девочку,сыну на тот момент уже под 20 было,сама помолодела,носится со своей как девчонка и выглядит так же,надо просто быть уверенной в себе,хотеть ребенка,идти к своей цели и не слушать никого,(если здоровье позволяет)
Медаль
Сообщений: 7370
Эх... а год назад:
jus

.. Мне очень хочется родить ещё ребёночка, но признаться чем старше - тем страшнее на это решиться..

mocking
Медаль
Сообщений: 1865
а мне как то название темы не нравится(((заводить(разве их заводят?
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
а мне как то название темы не нравится(((заводить(разве их заводят?
rofl Точно... Сейчас поправим... Заводят все таки собачек и кошек...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.