Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Домоводство / Выбираем пылесос

Выбираем пылесос

Написать
Медаль
Сообщений: 706
bezNIKа

Ривер, у нас с авква, мне нравится.. Турбощетка в комплекте.. Единственный минус аквафильтра - сами фильтра все равно надо вытаскивать, промывать, сушить.. На турбощетку наматывается шерсть животных, и надо после каждой уборки её отдирать, и вытаскивать.. и еще - после того, как выльешь грязную воду с песком и шерстью - надо мыть унитаз, и ванную.. В отзывах на это тоже жалуются..
Это понятно, что надо мыть. Правда, у меня вот подруга говорит, что занимает реально считанные минуты, просто выливает воду и все. Фильтр меняется раз в сезон комплексно, его просто споласкивать под водой и класть сушится. Насчет трудностей с турбощеткой знаю - у меня сейчас пылесос с ней же, зато собирает эти волосы хорошо. Я в унитаз воду смываю после мытья полов, обычно необходимости мыть его потом не возникало, почему с пылесосом должно?
Сообщений: 19
Помогите с выбором кухонного комбайна, плиз bye Насмотрелась в тырнете, такой огромный выбор, есть комбайны, есть машины..есть такие, что выполняют больше сотни операций, есть простенькие. Какой лучше, стоит ли переплачивать за большое количество функций, используются ли они потом в последствии? У меня уже голова от них идет кругом wacko
Медаль
Сообщений: 733
Renatka, это смотря для каких целей он нужен. У меня блендер с теркой разных калибров и нарезка соломкой, больше ниче и не надо.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 7777
Renatka, Смотря что вам нужно.
Сообщений: 34
Девочки, подскажите, у кого нибудь вертикальный пылесос имеется?? видела рекламу, очень понравилось, но интересно насколько практичен будет в быту такой агрегат.
Медаль
Сообщений: 657
Renatka

Помогите с выбором кухонного комбайна, плиз bye Насмотрелась в тырнете, такой огромный выбор, есть комбайны, есть машины..есть такие, что выполняют больше сотни операций, есть простенькие. Какой лучше, стоит ли переплачивать за большое количество функций, используются ли они потом в последствии? У меня уже голова от них идет кругом wacko

Тоже послушала бы!Хочу комбайн с оптимальным набором функций, а то как говорит мой муж, сейчас такой выбор, что кажется, что некоторые из них умеют сами себя разбирать и мыть)
Сообщений: 14
margooo
Девочки, подскажите, у кого нибудь вертикальный пылесос имеется?? видела рекламу, очень понравилось, но интересно насколько практичен будет в быту такой агрегат.
У соседки есть такой беспроводной пылесос. Она очень расхваливала, да и мне он самой приглянулся тоже. Так удобно без шнуров заниматься уборкой. Там такая тема, не нужно переключаться из розеток, когда переходишь из комнаты в комнату. Он контейнерный - Бош.
Сообщений: 34
Hrisafi, то есть, если я правильно поняла, он практически такой же пылесос, как и обычный, а контейнера на сколько хватает?? и зарядки?? например трех комнатную квартиру убрать успею?? А фильтры какие стоят?
Сообщений: 19
Renatka

Помогите с выбором кухонного комбайна, плиз bye Насмотрелась в тырнете, такой огромный выбор, есть комбайны, есть машины..есть такие, что выполняют больше сотни операций, есть простенькие. Какой лучше, стоит ли переплачивать за большое количество функций, используются ли они потом в последствии? У меня уже голова от них идет кругом wacko
У меня Бошевский кухонный комбайн с множеством функций и я, практически, все их использую. Но хотелось бы уточнить: очень люблю готовить и на кухне провожу очень много времени.
Сообщений: 14
margooo
например трех комнатную квартиру убрать успею?? А фильтры какие стоят?
Конечно хватит на трехкомнатную квартиру зарядки, и не на один раз. Зарядки хватает на 40 минут приблизительно. Пыль из контейнера я сразу высыпаю после уборки. В этом и прелесть контейнерных пылесосов, что не нужно "хранить" пыль внутри, в целях экономии пакетов. Я могу долго писать, но лучше дам вам название модели, и вы сами почитаете отзывы и характеристики. Bosch BCH6ATH18.
Медаль
Сообщений: 7777
Любая аккумуляторная техника не может работать как техника "от розетки". Если каждый день или хотя бы через день пылесосить то разницы нет, а если как большинство - раз в неделю и реже, то толку от аккумулятора нет, особенно с коврами.
Медаль
Сообщений: 706
Stoun

Любая аккумуляторная техника не может работать как техника "от розетки". Если каждый день или хотя бы через день пылесосить то разницы нет, а если как большинство - раз в неделю и реже, то толку от аккумулятора нет, особенно с коврами.

А в чем тогда смысл аккумуляторной техники? Только в том, что шнура нет? Мне лично, кстати, шнур никогда особо не мешал. У меня паровая швабра и вот там иногда приходится попотеть с шнуром, но и то, как-то не критично что ли. С нынешним пылесосом вобще не замечают, хотя после недавних поломок, шнур перестал сматываться и болтается на всю свою 5-метровую длину
Медаль
Сообщений: 7777
Ривер, Ну наверное за этой техникой будущее. Плюс есть вещи абсолютно разной направленности. Например дрель и шуруповерт, шуруповерту с аккумулятором не требуется той мощности что есть у дрели т.к им выполняют другого рода задачи. Думаю и тут также.
Медаль
Сообщений: 706
Stoun

Ривер, Ну наверное за этой техникой будущее. Плюс есть вещи абсолютно разной направленности. Например дрель и шуруповерт, шуруповерту с аккумулятором не требуется той мощности что есть у дрели т.к им выполняют другого рода задачи. Думаю и тут также.

Я где-то читала, что аккумуляторные пылесосы обычно не очень большой мощности, то есть, предназначены в первую очередь чтобы быстро убирать каждый день. Поэтому необходимо еще иметь второй пылесос - более мощный, - для генеральной уборки раз в неделю. НО мне финансы не позволяют сразу два таких дорогих пылесоса покупать. Вот, выбираю до сих пор. А старый уже того и гляди просто перестанет включаться, он и так уже практически не всасывает(((
Медаль
Сообщений: 7777
Ривер, Берите с колбой практически любой фирмы.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.