Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / "Как скажешь, дорогой!"

"Как скажешь, дорогой!"

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
Одна из самых чудодейственных фраз: «Да, дорогой». А вторая – «Как скажешь, любимый».
Мужчина – это мнение. У него всегда есть своя позиция, свое мнение по каждому вопросу. Ему очень важно видеть, как женщина с ним соглашается. Когда ты принимаешь его мнение, для него это означает, что ты принимаешь и его самого.

(с) Ольга Валяева


а вот мой муж терпеть не может, когда я с ним соглашаюсь. он очень просит не говорить таких фраз, как "да, дорогой", "конечно", "если ты хочешь", "как скажешь". они его прямо бесят. почему-то не верит он, что я могу с ним согласиться. думает, что я соглашаюсь потому, что мне или пофиг, или я не хочу с ним спорить. а соглашаюсь я с ним все чаще...
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
А мой всегда со мной соглашается- меня тоже это порой бесит!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1126
ХулиганкА

А мой всегда со мной соглашается- меня тоже это порой бесит!

Радуйся, пока соглашается :)
Медаль
Сообщений: 1126
Псишенька, у Даши в линеечке сегодня одни "единички" :)))
Сорри за оффтоп!
Медаль
Сообщений: 9527
Invisible, Пока радуюсь.. rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
Invisible, ой, как забавно! спасибо!!! проснется, расцелую ее)))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1519
ХулиганкА
А мой всегда со мной соглашается- меня тоже это порой бесит!
и мой тоже, а еще иногда говорит "Зачем спрашиваешь, всё равно же уже все решила"
Медаль
Сообщений: 3485
Всё зависит от того,каким тоном это сказано...С какой интонацией...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 9527
ТанИва, Вот вот, именно так это и происходит!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Вот и сейчас - звоню, говорю - скажи какой же все таки выбрать пылесос - самсунг или Филипс? - он отвечает ну какой тебе больше нравится,какой тебе будет удобней - тот и бери.. Эх, вся отвественность на мне блин(
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
ХулиганкА, мой супруг в таких случаях говорит, что он заботится обо мне, мол, чтоб я выбирала исключительно под себя, не думая о нем))))))))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, Вот ведь они какие хитрые..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3485
Псишенька
мой супруг в таких случаях говорит, что он заботится обо мне, мол, чтоб я выбирала исключительно под себя, не думая о нем)
У нас это как-то взаимно происходит:ламинат в комнату выбираю я,потому что я дома больше времени провожу и вижу его постоянно,а новую машину-муж,потому что он на ней будет ездить.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 4995
А у нас обычно я начинаю что-то предлагать и спрашиваю мнения мужа. Только сейчас задумалась, что никогда не говорю ему "Да, дорогой!" smile

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 4583
Мне муж когда-то эту же самую мысль сказал, не так красиво и стройно, конечно, но смысл тот же. Но я так поняла, что им необходимо это "да, дорогой" больше не в принципиальных вопросах (или это я решила как мне удобней mocking ). Вот когда мой муж говорит, что Путин связан с террористическими акциями начала 2000, что суши с пивом лучше, чем с соке, что соционика точнее любой научной психологической теории, я бы, конечно, поспорила, но от этого мир лучше не станет, а разлад в семье мне ни к чему, поэтому я говорю ему "да, дорогой". И именно про это у меня под линеечкой фраза написана=))).
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.