Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Домашние заготовки

Домашние заготовки

Написать
Сообщений: 4995
Предлагаю делиться, что вы запасли на зиму )))

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
Я в этом году сделала кабачковую икру, помидорный соус и перцы жареные на пробу закрыла



Немножко компотиков сделала



Кабачковая икра тут

Перцы тут

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка, А соус это типа Хренодера? помидор, чили перец, чеснок? Обожаю такую штуковину, но сама никогда не делаю..Еще люблю свеклу кубиками тоже в банках заделанную.. Открыл и съел, варить ничего не надо!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
ХулиганкА, не, не хренодер. Там томаты, базилик, специи и чеснок

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка, без перчика совсем?? nyam
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
ХулиганкА
без перчика совсем??
не видела ьвое сообщение. Да, без перчика совсем!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
girl_of_truce Дорогие форумчане girl_of_truce помогите girl_of_truce подскажите как приготовить вкусное грушевое варенье, поделитесь рецептом не из инета, а из жизни, а то столько груш пропадает unknown cry
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама Лисёнки), я сейчас пробую варенье в мультиварке варить. не надо воды добавлять, только сахар. а вот к груше, наверное, нужно какую-нить приправку добавить, чтобы ароматнее было. только не знаю, какую...
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен,
Эллен
а вот к груше, наверное, нужно какую-нить приправку добавить, чтобы ароматнее было.
возможно, но для начала надо с рецептом определиться!
Медаль
Сообщений: 706
Эллен

С.О.В.А.(мама Лисёнки), я сейчас пробую варенье в мультиварке варить. не надо воды добавлять, только сахар. а вот к груше, наверное, нужно какую-нить приправку добавить, чтобы ароматнее было. только не знаю, какую...

К груше неплохо и корица, и гвоздика идет, кориандр, анис, мускатный орех. Нужно просто действительно с рецептом определиться. Я хочу попробовать на сахзаме сварить (на стевии).
Сообщений: 34
перец маринованный, 4 банки по 1 литру и одну 3 литровую)
И 6 литров икры овощной, с баклажаном. Варенье яблочное, и пока что всё, в этом году успели мало.
Сообщений: 11
Делаю заготовки всегда и очень много а потом зимой пробуем что получилось . Люблю новенькие рецепты.
Сообщений: 11
Делаю заготовки конечно , но сейчас больше в морозильную камеру замораживаю и все . Зимой только компоты варю .
Сообщений: 12
Практически перестала делать заготовки, как появилась заморозка - все туда) Из заготовок спросом пользуются зимой только огурцы и помидорки маринованные, абрикосовое варенье - и все.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.