Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Гиперактивность ребенка.Основные признаки. Причины.

Гиперактивность ребенка.Основные признаки. Причины.

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 706
Девочки, что думаете по поводу в качестве дополнения к лечению синдрома гиперактивности - корректирующей диеты или применения специализированных БАДов, витаминов и минеральных веществ? Нашла на просторах интернета, что в США часто применяют такие методы к деткам с хорошим результатам. Наш участковый невролог ничего по этому поводу не знает и вобщем говорит, не заморачиваться.
Сообщений: 4995
Ривер, интересный вопрос. Мне кажется,попробовать можно, ведь в основе, как правило лежит минимальная мозговая дисфункция, соответственно, мозгу дополнительная подпитка нужна. я смотрю цикл передач по кабельному "Еда как терапия" - там специалисты по питанию в зависимости от заболевания подбирают определенную диету. Меня поразили результаты у мальчика с эпилепсией, у которого было до 30 приступов в день и он ходил в специальной каске дома, а после месяца диеты приступы стали все реже и потом через полгода вообще был зафиксирован только один! Также у мальчика с псориазом были отличные результаты, да много у кого. Ведь не зря есть выражение: мы - то, что мы едим

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 36
Я считаю, что все, что нам нужно, есть в природе. Даже мухоморы могут быть полезными, если их правильно приготовить. Муж говорил, что грибы, не помню какие именно, предотвращают рак. Насчет гиперактивности ребенка, то могу сказать, что многие мамы и врачи сами "на глаз" определяют и ставят такой диагноз и путают активных детей с таковыми. Мозг надо питать в любом возрасте, как детям, так и взрослым. Очень полезной пищей в таком случае будет жирная рыба, богатая на омега3-кислоты, разные виды орехов, немного шоколада.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2013 в 14:24)
Сообщений: 4995
Владислава, тоже слышала про мухоморы, что их едят.
А про "на глаз" - думаю, здесь немножко не тот случай

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 682
не стала бы я рисковать с мухоморами, а так вообще я хоть как-то в грибах разбираюсь, могу понять, что это лисичка, а это опенок и белый, а вот муж у меня как раз мухоморов как-то и поганок набрал, такой счастливый был, столько грибов )))
Медаль
Сообщений: 706
викулечка

Ривер, интересный вопрос. Мне кажется,попробовать можно, ведь в основе, как правило лежит минимальная мозговая дисфункция, соответственно, мозгу дополнительная подпитка нужна. я смотрю цикл передач по кабельному "Еда как терапия" - там специалисты по питанию в зависимости от заболевания подбирают определенную диету. Меня поразили результаты у мальчика с эпилепсией, у которого было до 30 приступов в день и он ходил в специальной каске дома, а после месяца диеты приступы стали все реже и потом через полгода вообще был зафиксирован только один! Также у мальчика с псориазом были отличные результаты, да много у кого. Ведь не зря есть выражение: мы - то, что мы едим
Я вот очень хочу попробовать. Я кстати тоже посмотрела пару передач из этого цикла - но потом кабельное отключили))) И меня тоже очень впечатлили результаты! А тут еще дошла до меня и такая информация. Хочу поискать информацию - что можно откорректировать в питании - если найду - выложу тут обязательно. А насчет псориаза - не помните, какие были рекомендации? У меня просто у самой есть проблема с кожей, сейчас я пока ребенком занимаюсь, никак собой не заняться - а хочется хоть что-то начать делать, пусть хотя бы питание откорректировать.
Сообщений: 4995
Ривер
А насчет псориаза - не помните, какие были рекомендации
точно помню, что было авокадо и жирная рыба. Я сама ее смотрела, так как у ребенка дерматит, она у меня, вроде бы даже записана надо посмотреть. Кстати, мой доктор согласилась, что нам авокадо можно попробовать дать. Так что, дерзайте!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 8
викулечка,
Посоветуйте, куда и к кому обратиться с диагнозом атапичный аутизм
Сообщений: 4995
marja, написала вам в личку

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.