Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология, философия, религия, эзотерика / Религия / Таинства Православной Церкви

Таинства Православной Церкви

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5

Сообщений: 26
LaLLy

Отец Иван, поняла. Приедем! yes

Только очень прошу заранее позвоните. Я бывает очень часто занят в городе, работаю в гимназии. Буду рад Вас увидеть. 89109759023
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 10:43)
Медаль
Сообщений: 3486
Отец Иван, подскажите, пожалуйста, для крещения девочки достаточно родителей и одной крестной матери или крестной отец тоже нужен?
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 58
Отец иван

jus

Отец Иван, давно хочу освятить квартиру (или как это правильно называется?), есть в этом таинстве (или это не таинство?) какие-то нюансы, которые надо знать заранее?
Добрый день. Это конечно не таинство, их всего семь и мы о них о всех еще успеем поговорить,это треба,т.е. потребность.заранее надо приготовить небольшое количество растительного масла,грамм 30,в стопочке, емкость под святую воду, и все остальное что попросит батюшка, но как правило это всё.

А Вы не могли бы перечислить все семь для общего развития? И чем православные отличаются от католиков конкретно?
Пустота не исчезнет! (Шунья Банк)
Сообщений: 59
Отец иван

Следущее таинство Евхаристия или Причастие. Уверен что почти все когда-нибудь причащались. А что такое Причастие, чем это мы причащаемся? Хлебом и вином или всетаки Телом и Кровью Христа?

Доброго времени суток! Как хорошо, что Вы есть на форуме! Я стараюсь причащать ребёнка регулярно. Но очень мало знаю об этом таинстве. Если Вас не затруднит-расскажите или дайте ссылку на источник, где можно более подробно и достоверно узнать о Причастии. Спасибо огромное!
Сообщений: 26
Ольга чапурина

Отец Иван, подскажите, пожалуйста, для крещения девочки достаточно родителей и одной крестной матери или крестной отец тоже нужен?

Прошу прощения за долгое отсутствие. Для крещения ребенка лучше и правильнее иметь обоих крестных, но давайте без фанатизма.если крестного нет, то не надо его выдумывать. Пускай с одним из крестных,но достойным.
Сообщений: 26
Мама димули

Отец иван

Следущее таинство Евхаристия или Причастие. Уверен что почти все когда-нибудь причащались. А что такое Причастие, чем это мы причащаемся? Хлебом и вином или всетаки Телом и Кровью Христа?

Доброго времени суток! Как хорошо, что Вы есть на форуме! Я стараюсь причащать ребёнка регулярно. Но очень мало знаю об этом таинстве. Если Вас не затруднит-расскажите или дайте ссылку на источник, где можно более подробно и достоверно узнать о Причастии. Спасибо огромное!

Добрый вечер.не знаю как правильно,но попробовал отправить вам ссылку,если что не понятно, то пишите.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/prichaschenie/
Сообщений: 26
old

Отец иван

jus

Отец Иван, давно хочу освятить квартиру (или как это правильно называется?), есть в этом таинстве (или это не таинство?) какие-то нюансы, которые надо знать заранее?
Добрый день. Это конечно не таинство, их всего семь и мы о них о всех еще успеем поговорить,это треба,т.е. потребность.заранее надо приготовить небольшое количество растительного масла,грамм 30,в стопочке, емкость под святую воду, и все остальное что попросит батюшка, но как правило это всё.

А Вы не могли бы перечислить все семь для общего развития? И чем православные отличаются от католиков конкретно?

Добрый вечер. Очень ограничен во времени,за что прошу прощения,но ссылку вам отправил. http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/
А отличие конкретно в подходе к вопросу мистического опыта,который разнится полярно.
Если проще, католики настроены более чувственно,мы же более аскетично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 22:06)
Сообщений: 59
Отец иван

Мама димули

Отец иван

Следущее таинство Евхаристия или Причастие. Уверен что почти все когда-нибудь причащались. А что такое Причастие, чем это мы причащаемся? Хлебом и вином или всетаки Телом и Кровью Христа?

Доброго времени суток! Как хорошо, что Вы есть на форуме! Я стараюсь причащать ребёнка регулярно. Но очень мало знаю об этом таинстве. Если Вас не затруднит-расскажите или дайте ссылку на источник, где можно более подробно и достоверно узнать о Причастии. Спасибо огромное!

Добрый вечер.не знаю как правильно,но попробовал отправить вам ссылку,если что не понятно, то пишите.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/prichaschenie/

Отец Иван, спасибо за предоставленную информацию!
Медаль
Сообщений: 3486
Отец иван

Ольга чапурина

Отец Иван, подскажите, пожалуйста, для крещения девочки достаточно родителей и одной крестной матери или крестной отец тоже нужен?

Прошу прощения за долгое отсутствие. Для крещения ребенка лучше и правильнее иметь обоих крестных, но давайте без фанатизма.если крестного нет, то не надо его выдумывать. Пускай с одним из крестных,но достойным.

Благодарю за ответ. Да, у нас есть только крестная мать. Спасибо, что находите время и отвечаете на наши вопросы give_rose
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 15:13)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 26
Всегда рад помочь.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.