Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Дача / Дачный hand-made

Дачный hand-made

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка, zst спасибо zst
Медаль
Сообщений: 11059
dom5 dom5 dom5 Украшаем забор dom5 dom5 dom5

Эта идея подскажет, как еще можно оживить и украсить старый деревянный забор с помощью цветущей композиции в горшках. Итак, для воплощения идеи в жизнь от вас потребуется:
Деревянный забор
Пластиковые горшки для цветов
Краски в аэрозольной упаковке
Декоративные цветы
Шуруповерт и шурупы
Держатели для горшков.
Для начала нужно привести сам забор в порядок – убрать всю лишнюю траву, старые ржавые гвозди, счистить пыль и грязь.
Далее нужно раскрасить в разные краски цветочные горшки. Поскольку работать придется с аэрозольной краской, то лучше процесс покраски перенести на улицу, на свежий воздух. Если аэрозольной краски нет под рукой, то берите любую другую, тоже подойдет.

После этого нужно аккуратно прикрепить держатели для горшков к забору с помощью шуруповерта. Не забудьте проверить крепеж перед установкой горшков. Далее сажаем цветы в горшки и устанавливаем их на закрепленные держатели.
Такую декоративную цветущую композицию лучше всего устроить в той части забора, которая направлена на дом. Так можно будет любоваться цветами из окон. Вот так просто декорируем дом и украшаем участок своими руками!
Медаль
Сообщений: 11059
dom5 dom5 dom5 Как сделать украшения для дома из бросового материала? dom5 dom5 dom5
Для того, чтобы сделать оригинальное украшение на стену в цветочных мотивах, вам понадобится:
Картонные рулоны от туалетной бумаги и/или бумажных полотенец
Клей ПВА или термоклеевой пистолет
Если вы используете ПВА, то также понадобятся плотные прищепки
Ножницы.

Нарежьте все картонные трубки на кружочки одинаковой ширины (2-3 см). Согните их в овалы.

Затем из овалов склейте цветочки, прижимая по 5-6 импровизированных лепестков друг к другу. А затем скрепляйте друг с другом и цветы.

Если вы используете клей ПВА, то места склейки лучши сжать прищепками, иначе картон может «не взяться».

Вы также можете покрасить свои цветы или оставить их коричневыми.

Экспериментируйте с формой получаемой композиции. Когда все цветочки буду склеены, вбейте несколько тонких гвоздей в стену и повесьте на них свое изделие.

Готовое украшение выглядит потрясающе!
Медаль
Сообщений: 11059
dom5 dom5 Скамейка трансформер dom5 dom5
Технология изготовления скамейки-трансформера
Как всегда, все начинается с планирования. Для начала чертим скамейку в автокаде, или другой, подобной графической программе.

На худой конец можно набросать скетч и на литске бумаге. Все дело в том, чтобы скамейка в итоге выполняла свои главные функции, то есть трансформировалась из скамейки со спинкой, в две лавочки и столик. Первый вариант, это, так сказать скамейка «разобранном» виде (лавочки и столик), второй – скамейка собрана, и представляет собой обычную скамейку со спинкой. Затем закупается материал. Это струганная доска 35х120х6000 мм. Распиливается в размеры скамейки (по ее ширине). Доски для сиденья и для столешницы остаются шириной 120 мм, остальные распускаются на рейки по 50 мм. Рейки пойдут в дело для соединения лавочек и стола.

Бруски нарезаются в размер и на концах брусьев просверливаем отверстия для крепежа. Бруски применяем в качестве ножек, для стола и лавочек.

Крайние доски на столешнице делаются более сложной формы – волнистые.

Затем приобретаются черенки диаметром 22 мм. В досках столешницы сверлим отверстия диаметром 22 мм на глубину 30 мм. Для этого хорошо подойдет сверло из набора для установки ручки в дверь.

Края деталей закругляются ленточной машинкой с зерном 60.

Кромки досок обрабатываем фрезером.

Производим сборку заготовленных деталей.

В качестве крепежа используются шурупы 6х70, 6х90, винты 8х80.


Красим дерево морилкой под тиковое дерево.
Медаль
Сообщений: 11059

Подвижные части соединяем шарнирами, неподвижные – шурупами и винтами.

В промежутки между досками столешницы вставляем кусочки черенка.

Делаем упор для спинки скамейки.

Затем скамейку покрываем лаком, наждачкой убираем ворсинки.

Так выглядит скамейка в «разобранном» виде.

А так в собранном.
Медаль
Сообщений: 11059
dom5 Шкаф-купе своими руками dom5
Расчет размеров шкафа-купе
Самое сложное при создании шкафа-купе – это правильно снять размеры шкафа и произвести по ним раскрой листа ДСП и их кромкование. Раскрой и кромкование деталей шкафа-купе обычно производят компании, торгующие ДСП и другими подобными материалами. Мы будем рассматривать пример создания шкафа-купе с параметрами 2020х625х2320 мм.

Шкаф состоит из следующих деталей: - вертикально стоящих деталей – 1,2,3,4,5; - верхней части шкафа – 6; - нижней части шкафа – 7; - полки – 8, 9 10.
Размер крайних стоек (1,4) равен 2288мм =2320мм — 32мм (32 мм это толщина листов ДСП нижней и верхней части шкафа). Это высота стоек. А глубина равна 625 мм. Итого 2288х625 мм. Размер верхней и нижней частей шкафа-купе, это позиции 6 и 7 – 2020х625 мм. Позиции 2 и 3, представляют собой центральные стойки. Их размер зависит высоты на которой будет установлена штанга для верхней одежды. Обычно она располагается на высоте 1900 мм. Так и будем считать. Высота стоек 1900 мм, ширина 525 мм. 100 мм отдаем системе открывания дверей.

Маленькая стоечка на позиции 5, размером 372 мм (от общей высоты шкафа отнимаем высоту центральных стоек), на 525 мм (также отнимаем 100 на систему открывания дверей.). Антресольная полка, это позиция 9, размером 1988х525 мм (длина шкафв минус общая толщина листов ДСП, и глубина шкаф минус пространостов для раздвижной системы. Боковые полочки, позиция 8: 450 ммм х 525 мм.
Полка под 10-м номером: 1056 мм. Задняя стенка делается из ДВП и размер ее , как параметры шкафа – 2020х2320 мм . Примечание. Заднюю стенку можно сделать не из единого листа ДВП, а разделить на две части, по размерам центральных стоек. К примеру, один лист 466х2320 мм и один 1088х2320 мм.
Выбор системы раздвигания дверей
Делаются системы или из алюминия, или из стали. Какая вам больше по вкусу, ту и покупайте, и та и другая являются достойным вариантом. Размер системы для нашего шкафа - 1988 мм на 2288 мм. Этот размер получается следующим образом. Из общей длины и глубины шкафа отнимаем по 32 мм общей толщины листов ДСП. Вообще существуют листы ДСП и с другой толщиной, но, с нашей точки зрения листы ДСП толщиной 16 мм вполне подойдут для изготовления шкафа-купе.
Монтаж шкафа-купе
Подготовить все элементы шкафа приступаем к его монтажу. Подразумевается, что постоянно используете уровень и уголок для точной установки деталей шкафа-купе. Очень часто детали шкафа соединяются с помощью конфирматов (на снимке) и закрываются пластмассовыми заглушками.

Но, иногда используются крепления на мебельных уголках. Сборка на конфирматах несколько более сложный процесс, но при монтаже на уголках, они будут мешать вам в дальнейшей эксплуатации шкафа-купе.

Дальше начинается сам процесс монтажа. Аккуратно, карандашиком размечаем на боковых и центральных стойках местоположение полок, сверлим монтажные отверстия, как в стойках, так и в полках (с торцевой) части. ДВП закрепляем с помощью степлера или гвоздиков, и не забываем про уголок, особенно при закреплении листа ДВП. Шкафы-купе могут устанавливаться на ножках. Тогда мы учитываем их высоту при расчете высоты шкафа. Крепятся ножки изнутри шкафа и регулируются шестигранником. Затем ножки закрываются фальш-панелью из ДСП.
Установка системы раздвигания дверей
Верхние направляющие рельсы устанавливаются заподлицо со стойкой (верхней).

Нижняя рельса крепится к нижней части шкафа, отступив от края на 10-15 мм.

Укрепив направляющие приступает к установке дверей. Как правило, с опорным роликом в нижней части двери и пазом для его движения в направляющей.

Вставляются двери максимальной подачей их вверх, и установкой нижнего ролика и паз направляющей.

Плавность хода дверей регулируются регулировочными винтами и шестигранником. Двери устанавливаются в направляющие. В нашем случае две двери. Одна внахлест на другую. Общая ширина каждой из дверей 1200 мм. Шкаф-купе смонтирован, можно им пользоваться.
Медаль
Сообщений: 11059
good good good Декор зеркала пластиковыми ложками good good good

Для работы нам понадобится:
Круглое зеркало
Пластмассовые ложки
Картон
Горячий клей
Ножницы, карандаш
Краска в баллончике

Исходя из исходных размеров вашего зеркала, вырезаем круглую заготовку из плотного картона.

Должна получиться вот такая заготовка с отверстием в середине.

Далее по кругу обклеиваем нашу заготовку пластиковыми ложками, используя для этого горячий клей-пистолет.

Ложки в каждом последующем ряду должны располагаться между ложками предыдущего ряда. Смотрите фото.

Вот что должно у нас получиться.

Красим нашу рамку в подходящий цвет краской из баллончика. В данном случае был использован красный.

Приклеиваем зеркало, делаем металлическую петлю, чтобы можно было повесить наше зеркало.

Яркое оригинальное зеркало для украшения интерьера готово!
Медаль
Сообщений: 3515
мамаЛисёнки, класс)

Сообщений: 2
А мне хотелось-бы затронуть такую тему, как дачный пруд. Кто и как делал? Мне сильно не понравились готовые пластиковые вкладыши, так-как хотелось большой пруд, потому купила вот такую пленку http://www.tenti.ru/cat/plenka/polietilenovaya/ (брала чем потолще), а форму муж сделал как хотелось при помощи лопаты. Хочу сказать, что получилось недорого, но просто отлично, а что вы думаете?
Медаль
Сообщений: 3486
мамаЛисы и Висы, супер идея с зеркалами!!!! Отлично смотрится! good
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059


Медаль
Сообщений: 11059
dom5 стеллаж с подвесными полками dom5


для работы нам понадобится:
деревянные дощечки (в данном случае использованы 4 доски толщиной 10 см размером 20*50 см)

краска и широкая малярная кисть

толстый канат (2 отрезка длиной примерно 170 см)

деревянные палочки (8 штук длиной примерно 4 см)
Медаль
Сообщений: 11059
Простым карандашом размечаем места для отверстий. Делаем отверстия в досках с помощью дрели.

Покрываем полки краской и даем им высохнуть. Продеваем канат сквозь отверстия, завязываем узлы под самой нижней полкой.

Регулируем расстояние между полками и фиксируем с помощью деревянных палочек.

Вешаем стеллаж на железный крюк.

Ну вот и все, наш стильный стеллаж готов! Осталось только разложить все по полочкам.
Медаль
Сообщений: 11059
girl Органайзер из shock перевернутого табурета girl









Медаль
Сообщений: 11059









Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.