Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Дача / Дачный hand-made

Дачный hand-made

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Медаль
Сообщений: 11059
dom5 Диван-качели dom5



Медаль
Сообщений: 11059
текстильная рамка
Нам понадобится:
кусок гофрированного картона произвольного размера (в зависимости от желаемого размера рамки)
обрезки ткани или декоративная тесьма (мы использовали обрезанный кант льняного полотна)
клей ПВА дисперсионный
ножницы
Из картона вырезаем основу для рамки, смазываем ее по всему периметру клеем ПВА с обеих сторон и аккуратно обматываем декоративной тесьмой. Если кусок тесьмы закончился, а рамка еще не обклеена,
просто при помощи клея закрепите очередной кусок тесьмы и продолжайте обклеивать основу.

Вырезаем из картона прямоугольник, чуть больший по размеру чем отверстие в рамке.
Смазываем его клеем с обеих сторон и обклеиваем тканью.
Медаль
Сообщений: 11059
Рамка обтянутая тканью:

Нам понадобится:
- плотный картон;
- ткань;
- клей ПВА;
- ножницы или нож-резец;
- синтепон.
Оформление паспарту.
Вырезаем из картона паспарту. Выкраиваем прямоугольник размером с паспарту и прибавляем с каждой стороны по 2 см на отвороты. На одну сторону паспарту наносим клей и кладем ее на синтепон. Ножницами вырезаем синтепон по контуру и в середине.

На приклеенный к рамке синтепон наносим немного клея по периметру и аккуратно кладем его на прямоугольник из ткани. Срезаем уголки на расстоянии не менее 3 мм от углов картона. Переворачиваем и наносим ПВА на длинный край, отворачиваем припуск на оборотную часть рамки. Стараясь не смещать рамку и синтепон, натягиваем ткань и плотно прижимаем. Так же приклеиваем другой длинный край. То же самое проделываем и короткими краями. Теперь вырезаем ткань в отверстии рамки, оставив припуски 2 см. В углах делаем диагональные надрезы, не доходя до края картона 5 мм. По очереди смазываем все отвороты клеем ПВА и приклеиваем их на оборотную сторону паспарту. Натягиваем ткань и прижимаем.
Оформление задней части рамки

Измеряем длину и ширину паспарту, вырезаем картонную деталь на 3 мм меньшую со всех сторон. Из ткани выкраиваем прямоугольник, не забывая оставлять на припуски по 2 см со всех сторон. Наносим клей-спрей на оборотную сторону рамки, либо приклеиваем на нее тонкий двусторонний скотч. Аккуратно натягиваем ткань и приклеиваем отвороты. Не забываем прикрепить веревочку, на которую можно будет повесить картину.
Сборка

На середину оборотной части рамки сажаем на клей или двусторонний скотч подготовленную вышивку, которую предварительно тоже необходимо натянуть на картон, оставив несколько сантиметров свободного пространства от вышитого сюжета. Наносим клей по периметру паспарту и оборотной части рамки и накладываем их друг на друга изнаночными сторонами внутрь. Крепко прижимаем. По всему периметру закрепите зажимами и оставьте на сутки сохнуть.
Внутренний край паспарту можно украсить витым шнуром, сделанным из мулине. Это не только выгодно подчеркнет и выделит вашу работу, но и поможет замаскировать огрехи натягивания, если таковые имеются.
Медаль
Сообщений: 11059
good Светильник из соломинок для коктейля good

Светильник из соломинок:
Для такой поделки из соломинок нам потребуются следующие материалы и инструменты:
1 упаковка соломинок жклтого цвета большого диаметра,
1 упаковка гибких соломинок неонового цвета,
настолькный светильник,
креповая клеящая лента,
универсальный клей, — линейка,
карандаш,
ножницы.
Ход работы:
1. Выложите большие соломинки в ряд длиной 25 см.
2. Для того чтобы разрезать соломинки на равные части, зафиксируйте поверхность несколькими полосками креповой клеящей ленты.
3. Наметьте с помощью карандаша и линейки 4 линии разреза. для этого разлинуйте поверхность через каждые 8 см. разрежьте соломинки по наметкам.
4. Для того чтобы получить соединительные элементы, вырежьте места сгибов у соломинок неонового цвета. Длина отрезанных кусочков должна составлять 4 см.
5. Гнущиеся кусочки распрямите и наденьте на соломинки. затем согните их под прямым углом.
6. Соедините вместе 4 соломинки и 4 уголка. Получите некоторую высоту и наденьте на лампу.
7. Нанесите по 2 капельки клея на прямые соломинки. таким образом обручи скрепятся друг с другом, и конструкция станет более устойчивой.
8. Продолжайте нанизывать обручи на лампу, пока не достигнете ее верхнего края.
9. данную конструкцию можно изготовить, только если чередовать большие соломинки с соединительными уголками. так как они имеют разный диаметр, их легко соединять.
Медаль
Сообщений: 923
С.О.В.А.(мама Лисёнки), мило!
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 11059
Мила, спасибо! smile
Медаль
Сообщений: 11059
girl Декор фигурной бутылки girl
Простейший фото мастер-класс по декорированию бутылок краской. При минимуме усилий — достойный результат. Нужно только отыскать фактурную бутылку или штоф из прозрачного стекла.

Медаль
Сообщений: 11059
dom5 Вешалки - зверики dom5

1. ОСНОВА
Из фанеры (толщиной 11 мм) выпиливаем основу, обрабатываем шкуркой. Сверлим дырочки для штырьков. С обратной стороны сверлим выемки для подвеса не насквозь!

2. ШТЫРЬКИ
Для штырьков используем отрезки рейки круглого сечения, диаметром 10 мм, длинной 6 см. В деревянных пробках высверливаем выемки для штырьков не насквозь. Штырьки закрепляем в выемках на эпоксидном клее.


3. РАСКРАШИВАЕМ
Готовую основу покрываем белым грунтовочным акрилом. Расписываем. Покрываем акриловым спреем. На обратной стороне закрепляем подвес мелкими шурупами. Готово!

Медаль
Сообщений: 11059
good Делаем флюгер good

1. УКАЗАТЕЛЬ.
Из фанеры толщиной 6 мм выпиливаем с помощью электролобзика, указатель ветра для флюгера: птичку на шесте с противовесом на конце шеста. В месте примерного центра тяжести оставляем ножку, на которой будет располагаться крепеж. Заготовку обрабатываем наждачной шкуркой, покрываем грунтовочным акрилом и красиво расписываем. Аналогично делаем буквы для сторон света.


2. КРЕПЕЖ.
Для крепежа берем шуруп длиной 20 см, три шайбы и две щеколды. Используя части щеколд, прикручиваем шуруп к ножке, при этом одну шайбу помещаем над верхней щеколдой, а две под нижней. Шайбы позволят уменьшить терние при вращении флюгера. В палке, на которую будем крепить флюгер, высверливаем отверстие и вкручиваем туда шуруп. Для прочности в отверстие можно капнуть эпоксидной смолы.


3. КРЕСТОВИНА С БУКВАМИ.
Буквы, обозначающие стороны света, прикручиваем с помощью шурупов на палочки. Палочки располагаем крест на крест и в центре кручиваем шурупом. Готовую конструкцию располагаем под указателем и прикручиваем к палке. Практически готово! Осталось только покрыть флюгер спреем для акриловых красок и можно крепить на крышу.
Медаль
Сообщений: 11059
dom5 Кресло-стремянка dom5

В качестве материалов использовалось ДСП от кухонной столешницы (толщина 2,5см), небольшие куски дерева и фанеры. Естественно понадобятся умелые руки столярные инструменты, шурупы, гвозди, шканцы и т.п. Шарнирное соединение выполнено на петлях.
Для желающих повторить конструкцию - основные размеры в сантиметрах на рисунке. Детали на рисунке выполнены пропорционально истинным размерам.

Кресло-стремянка получилось очень устойчивым как в режиме собстенно кресла, так и в режиме стремянки. Высота достаточна для применения при высоте потолка до 2,6 метра.
Медаль
Сообщений: 7777
Флюгер классный!
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun

Флюгер классный!

Позитивный!
Медаль
Сообщений: 11059
shock Фоторамка из будильника shock

Будильник разбираем на части при помощи отвёртки.

Подбираем нужную фотографию, накладываем на неё стекло и обводим карандашом. Вырезаем фотографию по размеру стекла.

Вставляем фотографию под стекло и собираем будильник без стрелок и внутреннего механизма. Если фотография будет плохо держаться, можно воспользоваться клеем, проведя кисточкой по кромке фотографии.
Медаль
Сообщений: 11059
smile Значение цвета в интерьере smile









Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.