Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Рукоделие / Кройка и шитьё / Шьём для дома

Шьём для дома

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
kira
дай Бог тебе Здоровья
спасибо, его как раз много не бывает smile
kira
столько классых идей
zst стараемся, инет рулит good
kira
особенно про бижутерию приглянулось
да, классная штука, у меня дома такая висит, очень удобно !!!
Медаль
Сообщений: 923
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Мила
Какая хорошая идея , это я про котиков, возьму на заметку, в нашу квартирку на море
рада что Вам понравилось! Постараюсь найти и выложить ещё что нибудь полезное и интересное!
А нет ли у Вас в запасе, как оформить картину. Моя доча нарисовала картину, я ее хочу в рамку и на стену. Но проблема в том, что лист может "пойти волнами" если его на картон просто приклеить. Надо какой-то особенный способ знать.
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 11059
Мила, можно что то подобное сделать и декорировать на своё усмотрение http://yarmama.com/forum/thread1998-3.html#118791
Медаль
Сообщений: 923
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Мила, можно что то подобное сделать и декорировать на своё усмотрение http://yarmama.com/forum/thread1998-3.html#118791
Ольга, с рамкой я определилась, а вот как на основу картину приклеить? Вот вопрос. Хочу на основание "посадить " картину, этим самым ее сделать визуально больше, способ приклеивания картины на основание нужен. Спасибо. Я еще сама поищу, если найду, поделюсь
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 11059
Мила, я обычно приклеиваю "шедевры на двухсторонний" скотч, клеит на отлично!
Медаль
Сообщений: 923
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Очень красиво!!! good там просто портрет нарисован в стиле Пикассо))) Так что кружева не подойдут. Как сделаю, похвастаюсь, что получилось.
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 11059
Мила
Как сделаю, похвастаюсь, что получилось.
буду с нетерпением ждать шедевра!
Медаль
Сообщений: 11059
Коврик для малыша

Для работы нам понадобится:
разноцветная хлопчатобумажная ткань
наполнитель
швейная машина и швейные принадлежности

Нарезать разноцветный ситец на прямоугольники размером 14*16 см и выкроить из них лепестки. В общей сложности должно получиться 26 лепестков.

Выкроить круг из однотонной ткани диаметром 102 см.

Прострочить лепестки по контуру на швейной машинке.

Вывернуть.

Набить каждый лепесток наполнителем.

Вот так должно получиться.

Прострочить нижнюю часть лепестков на швейной машине.

Равномерно распределить лепестки по периметру круга.

Пристрочить. Затем соединить со вторым кругом. Лепестки должны быть между двумя кругами.
Медаль
Сообщений: 11059

Прострочить на машинке, оставив небольшое отверстие для выворачивания.

Выкроить из синтепона круг.

Набить сердцевину цветка наполнителем.

Вывернуть коврик, набить наполнителем, отверстие зашить.

Сделать строчку по контуру круга.

Можно так же декорировать ручной строчкой.

Сделать так же строчку в форме круга в середине цветка. Таким образом он будет лучше держать форму.

Наш симпатичный коврик для малыша готов!

Медаль
Сообщений: 11059
good Наволочка для подушки в технике йо-йо good









Медаль
Сообщений: 11059



Медаль
Сообщений: 11059
kiss подушка в форме губ kiss

Для изготовления подушек-губ используйте красивые красно-розовые ткани, такие как бархат, велюр, атлас и другие. Подберите нити в тон ткани, подготовьте швейную машину, синтепон, карандаш, бумагу, ножницы, шаблон губ.


Перенесите шаблон на ткань и вырежьте губы две штуки (передняя и задняя части).

Сшейте по изнанке ткань по внешнему контуру губ, оставив незашитым угол для наполнения синтепоном. Выверните работу. Прикрепите шаблон и прошейте по центру извилистую линию губ. Шаблон аккуратно удалите. Этот процесс показан на нижней фотографии.

Наполните верхнюю и нижнюю часть губ синтепоном. Синтепон раскладывайте так, чтобы не было бугорков и неровностей. Губы нужно наполнить синтепоном равномерно и плотно. Зашейте отверстия. Подушка в форме губ готова.

Автор проекта: Jodi Kahn, Simply Sublime
Медаль
Сообщений: 11059
good Подушка на стул "Вишневый пирог" good

Материалы
лоскуты бежевых и бордовых оттенков
поролон толщиной 5 см, синтепон
шнур, сутажный шнур зеленого цвета
застежка-"липучка" размером 3 х 4 см – 2 шт.
Возьмите деревянный табурет, переверните его сиденьем вниз, положите на поролон и маркером обведите контур сиденья. Вырежьте ножницами деталь из поролона и выровняйте боковую поверхность круга.

Выкройте из плотной ткани бежевого цвета четыре одинаковые полосы размером 6 х 25, из которых будут сшиты детали для закрепления сидушки на табурете. Сложите каждую полосу пополам вдоль лицевой стороной внутрь и прострочите, оставив незастроченной одну короткую сторону, через которую необходимо будет вывернуть заготовку. Края обработайте зигзагом. К одному краю каждой детали с лицевой стороны пристрочите по одной из четырех частей застежки-липучки. Отутюжьте детали.

Выкройте из бежевой ткани деталь (дно) круглой формы диаметром 38 см (равной размеру сиденья с припусками на швы 1,5 см). Пристрочите к кругу с лицевой стороны крепежные детали, расположив их по краю и образуя крест. Выкройте из ткани бежевого цвета полосу шириной 7 см и длиной 115 см (равной длине круга с припуском на боковой шов 1 см). Сшейте полосу в кольцо. Совместите края круглой детали и кольца так, чтобы лицевые стороны обеих деталей оказались внутри, сметайте их и прострочите на швейной машинке. Обработайте срезы краеобметочным швом.

Выкройте из ткани вишневого цвета круглую деталь диаметром 38 см и также пришейте ее с другого края кольца, оставив небольшое отверстие, через которое затем в вывернутый на лицевую сторону чехол необходимо вставить поролоновую заготовку. Расправьте ее внутри чехла. Отверстие аккуратно зашейте вручную.

Выкройте из ткани бежевого цвета восемь одинаковых деталей для «пирога» размером 6 х 40 см и 1 полосу размером 6 х 116 см. Сложите поочередно полосы вдвое вдоль лицевой стороной внутрь, между слоями ткани вложите шнур. Прострочите на швейной машинке деталь по двум смежным сторонам так, чтобы шнур оказался вшитым в образовавшуюся трубку. Обработайте края краеобметочным швом. С помощью шнура выверните деталь на лицевую сторону и срежьте шнур. Проделайте эту операцию со всеми заготовками. Внутрь трубочек можно поместить небольшое количество синтепона, чтобы придать деталям объем.

Выложите трубочки на «пирог» наискосок, закрепите булавками и пришейте вручную. По краю "пирога" уложите и пришейте самую длинную полосу.

Возьмите лоскуты бордовых оттенков разных фактур и вырежьте из них тридцать круглых заготовок диаметром от 4 до 5,5 см. Стяните по краю каждую заготовку на нитку, внутрь вложите немного синтепона и зашейте отверстие. Чтобы края ткани не осыпались, обработайте их зажигалкой.

Ножки для вишенок сделайте из отрезков сутажного шнура, концы ножек обработайте зажигалкой. Разложите ягоды на поверхности "пирога" и пришейте их вместе с ножками.

Ваша подушка на стул "Вишневый пирог" готова.
Медаль
Сообщений: 3515
С.О.В.А.(мама Лисёнки), прелесть! Всё гениальное просто :)

Медаль
Сообщений: 11059
DiAlen, рада что понравилось! шейте на здоровье! give_rose give_rose give_rose
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.