Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Игрушки для деток / Игрушки

Игрушки

Написать
Сообщений: 80
В какие игры и какими игрушками увлекается ваш малыш? Чем вы можете с лёгкостью его занять, когда вам нужно личное время? допустим вам надо постоять у плиты, или позвонить и спокойно поболтать с подругой, или просто посидеть 5 минут наедине с собой? zst Пишите, пожалуйста, точный возраст ребёнка)))
Сообщений: 46
у нас малыш (сейчас 1год и 5 мес)очень любит различные досочки - вкладыши, начинали с самых простых, а сейчас уже и целую досочку разрезанную на отдельные части собирает. может заниматься очень долго ДАЖЕ ПО20-30МИННУТ сидит, если досочки менять. еще любит игушки по методике -"ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК" это когда игрушки-фигуры в отверстия отпустить надо, подбирает глазками нужное отверстие и просовывает туда фигурку. очень любим деревянные игушки: сказки и конструктор и набор инструментов из депева, где можно действовать молотком с деревянными гвоздями, отверткой с шурупами и гаечным ключом - все из дерева.
Ольга

Медаль
Сообщений: 3634
самый, пожалуй, эффективный способ занять малыша минут на 10 - дать ему рулон туалетной бумаги. уж на что наш дорогой отпрыск непоседа, но 10-15 минут у меня точно есть, когда он крошит рулон на мелкие клочочки. опять же для мелкой моторики полезно. еще можно дать телефон - но не удивляйтесь потом, как это ваш гениальный малыш позвонил в австралию smile еще вариант - папины инструменты - там столько всего интересного и непонятного! мамина сумка также может с успехом заменить папины инструменты. в общем, мораль: если хотите занять ребенка всерьез и надолго - дайте ему то, что обычно не даете. и всем будет счастье :)
Псишенька
Сообщений: 17
Моей дочке 2,4, она любит паззлы, рамки вкладыши, кубики, домики куда можно прятать фигурки, детское лото. Может заниматься с этими игрушками сама, а если уж мама или папа или бабушка рядом, то вообще красота. Любит рисовать, раскрашивать. Главное правильно поставить задачу. Я знаю, что она любит строить башни из кубиков, прошу ее сделать большую пока, например, мою посуду, а потом она мне показывает.
Сообщений: 2
А мы (нам год и четыре)очень любим разбирать и собирать матрешек!Самое большое счастье - докапаться до самой последней!!! Благо мама продает этих матрешек. И дочка все новинки опробует на себе:))
Медаль
Сообщений: 1721
нам 10 месяцев, первые пол часа после сна и еды ребенку все равно с чем играть (погремушки, книжки), затем в ход вступает тяжелая артилерия - ложки, пустые бутылки, мамина тушь и зеркальце, баночка с кремом, короче все,что надо маме она может по 2 часа рассматривать.
Медаль
Сообщений: 123
а я спокойно могу оставить дочу на пол часа, включив ей ее любимые мультики. Очень ей нравится Маша и Медведь, Простоквашино, Ну, погоди!.. а еще у нас еть такой замечательный развивающий мультик, вот его она тоже с удовольствием смотрит.
Ну, а если не удается занять ее просмотрами, то мы вместе идем на кухню, я закрываю двери во все комнаты, что бы доча не убежала, даю ей кастрюлю, ложку и она пол часа "ест" из кастрюли. А еще любит перекладывать лук из коробки, где он хранится, в любую подходящую по размерам тару laugh
Медаль
Сообщений: 1026
нам 11 месяцев, с удовольствием листает книжки, разматывает клубки ниток, перебирает бусы, любит доставать все из коробок, сумок. Играем с молоточком, который пищит :)
Сообщений: 4
сейчас к нам приходит массажист. первое время могу её отвлечь книжками и игрушками, потом включаю мультики. может долго заниматься игрой"почтовый ящик", может катать коляску с куклой(заезжает на кухню и смотрит, что же делает мама),может игрушечным утюгом гладить носовые платки. еще есть плакат с животными, нажимаешь на кнопку и животные "звучат"...тоже может минут 10-15 заниматься.
Маше 1год5мес.
Медаль
Сообщений: 97
Нам год и семь и мы только вот начали смотреть мультики. Теперь "Ну погоди!"-наш самый любимый! Может встать в 7 утра и попросить включить, включаю и иду досыпать, а мой пупс смотрит и сам засыпает под мультик. Еще он любит все разбрасывать. Если пустить его в ванну, то все бутылочки будут сброшены, колпачки откручены и сняты(недавно научился откручивать).
Медаль
Сообщений: 933
У меня два масика,поэтому мне в плане игры проще-они могут и в куколки играть,и в машинки и много разных игр.Очень хорошо смотрят мульты:Смешарики,Тачки,Лунтик,Маша и медведь.Любят слушать аудиосказки.Я их на телефон закачала и ставлю перед сном-дневным и ночным.
Медаль
Сообщений: 1721
Мы сейчас ничем не играем, буквально 10 дней как мы пошли и все интересы у нас сводятся к переносу предметов из ванны в зал и из зала в ванну. Все сортеры, пирамидки забыты. А какие есть развивающие игрушки для деток полутора лет?
Медаль
Сообщений: 7777
А у нас вообще не признает игрушек, еще машинки хоть как то, а все остальное - ноль внимания. Минута и все - бежит опять дела свои делать.
Медаль
Сообщений: 9527
лучшие игрущки в таокм возрасте- это то, что не разрешают!!! нам тоже не нужны игрушки, мы будем лучше таскать баночки по всей квартире, громыхать ими, бутылки 1,5 из под минралки, это ж гораздо интересней!!!! хотя мы любители книжек! оч любит их катать!!!! по паласу, и показывать там кошек и собак!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun, у вас девочка? у меня доча тоже любит машинки катать, да она все люит катать и горшок свой и ведерко перевернутое возит на коленках)

Huliganka, ой, бутылки пусты у нас тоже в ход идут. Сейчас правда меньше, ее стало больше увлекать крышечка от бутылки, закручивать и откручивать ее.

В общем деньги на игрушки до двух лет можно не тратить. Ура!! Экономия. Тесто для лепки и лабиринт деревяный, моя последняя покупка на следующей неделе.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.