Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Фотография / Правильное позирование

Правильное позирование

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
girl girl girl Лучшие позы для фотосъёмки девушек (продолжение) : girl girl girl
11. Еще одна простая и располагающая поза для модели, сидящей на полу. Попробуйте снимать с разных ракурсов.

12. Отличный способ продемонстрировать хорошую фигуру вашей модели. Отлично подчеркивает силуэт при съемке на ярком фоне.

13. Простая и непринужденная поза. Возможно множество вариаций. Попросите модель поворачиваться и поэкспериментировать с положением рук и поворотом головы.

14. Еще одна очень простая и элегантная поза. Корпус модели немного повернут в сторону, руки в карманах.

15. Легкий наклон вперед может дать вам очень привлекательный ракурс. Это отличный способ подчеркнуть формы вашей модели.

16. Очень чувственная поза. Модель держит руки за головой, что подчеркивает изгибы ее тела. Подходит для всех типов фигуры.

17. Для фотографии в полный рост доступно бесконечное множество вариантов. Эта поза – просто отправная точка. Попросите модель немного повернуться, поменяйте положение головы, направление взгляда и т.д.

18. Расслабленная поза модели, стоящей ровно и прислонившейся к стене. Не забывайте, что модель может не только прислониться к стене, но также опереться на нее руками или ногой.

19. Обратите внимание, что кадры в полный рост достаточно специфичны и лучше всего подходят для стройных моделей. Секрет позы прост: тело должно быть изогнуто наподобие буквы S, руки расслаблены, вес распределен только на одну ногу.

20. Изящная поза для стройной модели. Возможны разные варианты. Чтобы найти лучшую позу, попросите модель медленно двигать руками и изгибаться. Когда вы заметите хороший вариант, попросите модель замереть и сделайте несколько кадров. Повторите, пока не сделаете столько кадров, сколько нужно.
Медаль
Сообщений: 11059
leto leto leto leto leto Лучшие позы для фотосъёмки девушек (продолжение) : leto leto leto leto leto
21. Удачная исходная поза для фотосета и отличный ракурс, с которого модель кажется стройнее. Подбородок модели чуть выдается вперед и наклонен вниз, плечо приподнято, но не слишком! Обратите внимание, что между подбородком и плечом должно оставаться небольшое расстояние.

22.Чаще всего самые удачные позы — это самые простые позы. Именно такой позой для девушек является следующая: модель переносит вес тела на одну ногу, и тело слегка изогнуто в форме буквы S.

23.Модель нежно едва дотрагивается обеими руками вертикальной поверхности, например, стены. Подходящая поза для портретного снимка.

24.Если у модели длинные волосы, запечатлейте их в движении. Попросите её быстро повернуть голову, чтобы волосы развивались и продолжали движение вслед за поворотом головы. Вы можете поэкспериментировать с выдержкой, чтобы получить чёткие или, наоборот, смазанные и подчёркивающие движение кадры.

25.Поза, сидя на кровати или диване. Чтобы сделать фото более интересным, дайте модели в руки чашку с кофе, будто она греет руки.

26.Расслабленная поза, подходит для съемок в помещении, когда модель опирается на спинку дивана.

27.Еще один вариант позы для модели, сидящей на диване

28.Модель сидит на полу. Отличная неформальная поза. Попробуйте снимать с разных углов, к примеру, двигайтесь постепенно вокруг модели или меняйте точки съёмки, поднимая и опуская камеру.

29.Позы сидя бывают не только неформальными. Не бойтесь пробовать другие, более формальные (строгие, официальные) позы.

30.Согласно правилам языка тела и жестов, скрещенные руки и ноги символизируют некоторые барьеры (преграды) и пр. Несмотря на то, что это мнение широко распространено, это не означает, что это аксиома. На фотографии скрещенные на груди руки не посылают никаких предостерегающих сигналов зрителю. По-разному скрещённые руки и ноги для позирования во время фото-сессии подходят безупречно!
Медаль
Сообщений: 11059
good good good good good Лучшие позы для фотосъёмки девушек (продолжение) : good good good good good
31.Не всегда нужно придумывать, куда деть руки. Совершенно нормально оставить их в естественном положении, вытянутыми вдоль тела. Тоже самое можно сказать и про ноги. Единственно, помните, что стоя, модель должна переносить вес тела на одну ногу.

32.Еще один пример фотоснимка в полный рост. Эту позу вы можете также использовать как исходную. Большие пальцы рук спрятаны в карманах. Это всегда отлично работает.

33.Отличная поза для летних фотографий. Пусть модель разуется, и попросите её медленно пройтись. Идите и снимайте чуть позади модели.

34.Руки спрятаны за спиной, необычная, но очень открытая поза. Модель может также слегка опираться на стену.

35.Простая и красивая поза для официального (строго) портрета. Модель стоит чуть в пол оборота, голова слегка наклонена вниз, и глаза смотрят в камеру.

36. Модель также гармонично смотрится в кадре, если обе руки поставить на талию. Подходит для поясного портрета и портрета в полный рост.

37. Если под рукой имеется какой-нибудь высокий предмет мебели, на который можно облокотиться одной рукой, обязательно используйте его. Это поможет созданию формальной, но в тоже время свободной и располагающей позы.

38.Еще одна удачная поза — присесть на что-нибудь. Подходит как для съёмок в помещении, так и на улице.

39.Пример женственной и выигрышной позы для снимка модели в полный рост.

40.Непростая поза, в силу того, что нужно передать движение модели. Тем не менее, если всё сделать верно, наградой послужит отличный, элегантный фэшн-снимок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 12:30)
Медаль
Сообщений: 11059
Лучшие позы для фотосъёмки девушек (happy end) :
41.Модель опирается на забор, перила моста и т.д. Съёмка со стороны даст вам красивую перспективу. Открытая диафрагма позволит отделить модель от фона.

42.Очень нежная и романтичная поза. Можно использовать любую ткань. Обратите внимание, что спина не обязательно должна быть абсолютно обнаженной. Иногда достаточно просто обнажить плечи.
Медаль
Сообщений: 11059
Лучшие позы для фотосъёмки мужчин :
Мужчины обычно чувствуют себя менее комфортно во время фотосессии, поэтому для наилучшего результата очень важно дать им расслабиться в процессе съемки.
1. Очень простая поза для мужского портрета: фотография мужчины, скрестившего руки на груди, снятая под небольшим углом снизу. Обратить особое внимание нужно на две вещи: плечи должны быть немного отведены назад, а живот втянут.

2. Поза со скрещенными руками также хорошо подходит для фото в полный рост. В дополнение к рукам, попросите модель также скрестить ноги, чтобы одна была впереди другой. И обязательно убедитесь в том, что модель не распределяет вес тела на обе ноги, иначе поза будет выглядеть неловкой.

3. Возможно, вы постоянно слышите от своих моделей этот вопрос: «Куда мне девать руки?». Ответ на самом деле очень прост. Есть четыре хороших варианта: (смешанные в любой комбинации, для обеих рук). #1. Руки свободно лежат вдоль туловища. #2. Руки на бедрах. #3. В карманах. #4. Обе руки скрещены на груди. И в дополнение – руки всегда должны быть расслаблены, это исключит мышечное напряжение. Хотя если вы фотографируете бодибилдера, последний пункт можно пропустить

4. Непринужденная поза для стоящего прямо мужчины. У мужчин действительно часто бывают проблемы с расположением рук. Если попросить его полностью или частично засунуть руки в передние карманы брюк, вы гарантированно получите естественную и расслабленную позу.

5. Эта поза не сильно отличается от предыдущей. Стоит только закинуть на плечо какой-нибудь предмет одежды и засунуть большой палец руки в карман, скрещенные ноги также будут смотреться очень хорошо.

6. Если вы фотографируете сидящего мужчину, попросите его положить лодыжку одной ноги на колено другой, так у вас получится расслабленная и непринужденная поза.

7. Прислонившись к стене – еще один вариант отличной позы для фотографии стоящего человека.

8. К той же самой стене прислониться можно и боком. Очень хорошо подходит как для повседневных, так и для деловых снимков.

9. Очень простая поза для делового портрета. В одну руку можно взять какой-нибудь предмет (ноутбук, книгу или даже рабочий инструмент), который подчеркнёт род деятельности модели.

10. Вопреки всеобщему мнению, снимки мужчины, присевшего на стол, выглядят абсолютно нормально. Если такую позу использовать для делового портрета, она не даст модели выглядеть слишком скованно.
Медаль
Сообщений: 11059
Лучшие позы для фотосъёмки мужчин (продолжение):
11. Очень простая поза для снимка мужчины, сидящего за письменным столом. Чтобы намекнуть на профессию, можно расположить на столе связанные с ней предметы.

12. Это, по сути, предыдущая поза с небольшими изменениями. Она очень хорошо подходит для формальных портретов.

13. Чтобы показать рабочую атмосферу и в то же время не дать предмету, типа письменного стола, на переднем плане создать ненужную дистанцию перед моделью, сделайте снимок с противоположной стороны. В результате у вас получится формальный, но в то же время располагающий снимок.

14. Мужчина, опирающийся на стол со скрещенными руками. И снова, расположив на столе предметы связанные с профессией модели, можно намекнуть на род деятельности.

15. Используя стул в качестве опоры, можно сделать портрет более обаятельным и интересным. Этот совет хорошо подходит для портретов творческих людей в рабочей среде.

16. Поза удобно сидящего на стуле мужчины обычно хорошо подходит для корпоративных и формальных портретов.

17. Простая и естественная поза мужчины, сидящего на полу. Попробуйте сделать несколько снимков с разных ракурсов и расстояний.

18. А этот вариант хорошо подходит для фотосессий на природе.

19. И ещё одна простая и естественная поза сидящего мужчины.

20. Неформальная поза. Мужчина сидит на полу, прислонившись спиной к стене или к любой другой вертикальной поверхности.
Медаль
Сообщений: 11059
angel angel angel Позы для свадебной фотосъёмки : angel angel angel
Профессиональную свадебную фотографию невозможно разложить на несколько основных поз. Цель этой статьи – дать начинающим фотографам советы для получения качественных снимков жениха и невесты.
1. Фата – это главный аксессуар в портрете невесты. Если Вам нужен фокус на глазах, его нужно будет наводить вручную, автоматически он настроится на текстуре фаты.

2. Можно получить отличный портретный снимок, сфотографировав невесту или обоих молодоженов в свадебной машине.

3. В конце дня у Вас должен получиться по крайней мере один снимок, изображающий романтический, но страстный поцелуй. Обратите внимание, что лица и глаза новобрачных должны быть четкими, иначе фотография получится скучной.

4. Очень простая и милая поза. Молодожены обнимаются, их щеки нежно соприкасаются. Обратите внимание на букет невесты: он должен быть развернут к камере.

5. Еще одна очень красивая композиция, жених бережно обнимает невесту сзади. Новобрачные могут смотреть друг на друга или в камеру. Они могут поцеловаться и дать вам возможность сделать еще более романтичный снимок.

6. Вариант предыдущей позы. Оставьте новобрачных стоять обнявшись и сделайте снимок с небольшой высоты.

7. Фотографируйте поцелуй молодоженов каждый раз, когда будет такая возможность – не прогадаете! Они-то уж точно жаловаться не будут.

8. Если есть такая возможность, сделайте пару снимков на свежем воздухе. Снимайте с некоторого расстояния на фоне открытого пространства.

9. Очень простая и слегка официальная поза, создает спокойную романтическую атмосферу.

10. Жених держит невесту на руках. Простая поза, но будьте осторожны с ракурсом – оба лица должно быть хорошо видно.
Медаль
Сообщений: 11059
angel angel angel angel angel Позы для свадебной фотосъёмки (часть 2): angel angel angel angel angel
11. Снимать жениха с невестой на руках можно не только в полный рост, но и с близкого ракурса. Результатом будет интересный и необычный портретный кадр.

12. Очевидно постановочный кадр – невеста падает в объятия жениха. Однако если новобрачные могут вести себя непринужденно, снимок получится просто отличный.

13. Свадьбы не обязательно должны быть серьезными, собственно, они не всегда такими и являются. Не бойтесь попросить жениха и невесту сбросить тесные туфли и немного побегать и держите камеру наготове.

14. Не забывайте, что необычный кадр можно получить просто если снимать сзади

15. Такая фотография страстного поцелуя будет выглядеть немного забавно, но очень эффектно. Внимание стоит обратить на платье невесты – оно должно свободно ниспадать, а не быть смятым под ногами жениха.

16. Великолепная поза для портретного фото невесты. Она должна сидеть на земле (или на очень низком стуле), а платье – быть красиво собрано вокруг нее. Снимайте с небольшой высоты, невесту попросите смотреть вверх в камеру.

17. Простая и располагающая поза, новобрачные держат бокалы с шампанским. Для более необычного снимка сделайте фокус на бокалах, а портреты оставьте немного размытыми.

18. Поиграйте с глубиной резкости. Используйте самую широкую апертуру, поместите невесту на передний план, а жениха оставьте на заднем. Сделайте фокус на невесте.

19. Снимок танцующей пары – еще одно обязательное условие свадебной фотографии. Попросите жениха и невесту повернуться к камере, оба лица должно быть хорошо видно. Они могут смотреть как в камеру, так и друг на друга.

20. Если вы хотите создать необычную фотосессию, не нужно фокусироваться только на женихе и невесте. Сделайте отдельные снимки предметов, окружающих счастливую пару, они отлично дополнят свадебный альбом. Запечатлеть можно, например, свадебный букет, украшения, детали одежды, бокалы с шампанским, обручальные кольца, детали свадебной машины и т.д.
Сообщений: 63
azazel_ka

Фотограф жанна laska
вот эта поза особенно удачная
А что))),просматривая в последнее время множество фотографий на разных фоторесурсах,заметила,что появилась какая-то мода на подобные снимки:девушка в воде поднимает волосами брызги,машет волосами на ветру,просто машет головой.Один глаз обязательно должен быть закрыт волосами!

во время такого движения мышцы и иные ткани лица перекашиваются в разные стороны....лицо деформируется))) поэтому считать эту позу удачной очень странно))) только единицам под силу это сделать эстетично)))
Медаль
Сообщений: 11059
give_heart give_heart give_heart Позы для свадебной фотосъёмки (happy end): give_heart give_heart give_heart
Последняя идея никак не связана с позированием, здесь речь пойдет о финальном монтаже. Скорее всего, после мероприятия у вас получится целая куча кадров, их можно использовать для создания небольшого коллажа (или нескольких небольших коллажей). Выберите готовые фотографии с отдельными предметами или вырежьте их из более крупных фотографий. Используйте выравнивающие фильтры или просто переведите все снимки в черно-белые для достежения наилучшего результата. Такой коллаж будет радовать глаз молодой пары долгие годы!
Медаль
Сообщений: 3485
Фотограф жанна laska
во время такого движения мышцы и иные ткани лица перекашиваются в разные стороны....лицо деформируется)))
Вот поэтому,наверно,и желательно,чтобы лицо было по максимуму закрыто волосами!)))))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
Фотограф Жанна Laska,
azazel_ka, думаю в таком варианте вполне себе ничё так смотрится smile

ну или так:
Медаль
Сообщений: 3485
мамаЛисёнки, в данном варианте именно "ничё" и получилось:ни лица модели,ни особо красивых волос.В чем красота?Брызги,силуэт на фоне солнца-да,но назвать эти фотографии удачными-нет...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka

мамаЛисёнки, в данном варианте именно "ничё" и получилось:ни лица модели,ни особо красивых волос.В чем красота?Брызги,силуэт на фоне солнца-да,но назвать эти фотографии удачными-нет...

смотря с какой сторны на это взглянуть, для модели может это и плохо что нельзя тыкнуть пальцем в картинку и сказать "ааа а это вот я"
А фотографу который отснял красивый трафарет или же фото для художественной съёмки и дальнейшей обработки это нормуль )))

пример - Ирвин Пенн (Irving Penn) — американский фотограф, один из самых влиятельных фотографов XX века.:

Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 октября 2013 в 14:12)
Медаль
Сообщений: 11059
girl v girl v girl v Позы для фотосъёмки пары : girl v girl v girl v
Обычно фотографировать пары довольно легко. Если поначалу они немного стесняются или чувствуют себя не комфортно, просто попросите их показать вам, как они выглядели и чувствовали себя во время первой встречи. Вы дадите им повод перенестись на совершенно иной эмоциональный уровень, что позволит вам запечатлеть естественные и любящие выражения на их лицах.
1. Простая поза для начала. Пара стоит лицом к лицу (глядя в камеру), её руки лежат у него на груди. Сделайте снимки как крупным планом, так и в полный рост.

2. Попросите пару встать очень близко друг к другу, чтобы сделать очень личный снимок крупным планом. Не бойтесь снять ближе и обрезать большую часть кадра по краям!

3. Очень искренняя и простая поза, он обнимает её сзади. Пара может смотреть в камеру или друг на друга. Они могут поцеловаться для создания более эмоциональной атмосферы.


4. Весёлая поза, излучающая тёплые чувства. Она обхватывает его за плечи сзади. Обратите внимание на положение рук, оно должно быть простым и естественным.

5. Вариант предыдущей позы, она обхватывает его плечи одной рукой. Помните, что пара не обязательно должна смотреть в камеру. Для наилучших результатов попросите их взаимодействовать друг с другом: разговаривать, обмениваться игривыми взглядами, смеяться и т.д.


6. Такой снимок создаёт очень романтичное настроение. Лучше всего подойдёт для съёмок на свежем воздухе на открытом пространстве. Снимайте немного сзади. Не забывайте, что вам надо находиться на некотором расстоянии сбоку от пары, чтобы было хорошо видно выражение лица каждого из партнёров, иначе вы создадите безличный «пустой» снимок.

7. Найдите небольшое возвышение и снимайте пару сверху. Обычный снимок с необычного ракурса всегда будет выглядеть креативно и даст неожиданно хороший результат.

8. Ещё одна романтичная поза. Лучше всего подходит для съёмок на свежем воздухе, на фоне открытого пространства. Такая композиция также хорошо подойдет для создания силуэтной фотографии на тёмном фоне, например, на фоне заката.

9. Попробуйте использовать эту позу для снимка в полный рост. Создаёт спокойное и нежное настроение.

10. Весёлая поза. Не думайте, что она подходит исключительно для молодёжи. Если паре более старшего возраста она нравится, им эта поза тоже отлично подойдёт. Попробуйте разное кадрирование, делайте кадры в полный рост, по пояс, и кадры крупным планом.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.