Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Новости со всего света / Новости политики и экономики

Новости политики и экономики

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
"Генерал -перевертыш"

«Все действия России носят абсолютно агрессивный характер, если она не остановится, то будет уничтожена»; «террористы в Луганске и Донецке должны быть разоружены любым путем»; «в Украину из России нелегально проникли 900 боевиков из так называемой «Армии Путина». На первый взгляд, это стандартные заявления среднестатистического украинского политика из доминирующей в настоящее время «свидомой» социальной прослойки. Из подобных месседжей, как правило, состоит традиционная информационная картина дня в интерпретации украинских масс-медиа. Но данный случай особый. Дело в том, что вышеприведенные заявления принадлежат бывшему министру обороны времен Леонида Кучмы, бывшему депутату «злочинной Партии регионов» Александру Кузьмуку.
Тому самому Кузьмуку, который «прославился» на весь мир уничтожением российского пассажирского самолета Ту-154М над Черным морем в 2001 году. Погибли 68 пассажиров и 12 членов экипажа. Под руководством опытного военачальника Кузьмука в Крыму проводились учения ПВО Украины. Его легендарное высказывание «сбивай его на х…й» вошло в историю. А в 2000-м году, за год до трагедии, ракета «Точка-У» , выпущенная в ходе очередных учений украинской , пробила жилой дом в Броварах (пригород Киева) практически насквозь. От крыши до фундамента. По счастливой случайности обошлось без жертв. Кто был министром обороны? Правильно, Александр Кузьмук.
Казалось бы, после таких чудовищных «ошибок», повлекших смерти ни в чем не повинных людей и разрушение многоэтажки, нормальный военный просто бы пода в отставку и застрелился. Справедливости ради стоит отметить, что Кузьмук подавал рапорт. Но позволил себя «уговорить» остаться. Уж больно он «ценный кадр». Катастрофу с российским самолетом втихую замяли. Причем, благодаря позиции Владимира Путина, эта трагедия не повлияла на тогдашние украинско-российские отношения.
Александр Кузьмук стал посмешищем, своего рода ходячей пародией на «настоящего украинского генерала». Его вечно красное, одутловатое лицо с синюшным носом и обвисшими усами наводило на мысль о злоупотреблении алкогольными напитками. Громовой командирский голос и неумение элементарно формулировать свои мысли вызывали лишь постоянные насмешки. Тем не менее, Кузьмук не исчез в никуда, как должно было быть. Не понес он, естественно, абсолютно никакого наказания. Было странное решение Печерского суда, из которого следовало, что типа никто не виноват. Но компенсацию жертвам «снайперской стрельбы Кузьмука» все таки выплатили. По тихому.
Всплыл Александр Кузьмук по кличке «Ракетчик» в парламенте, куда зашел по спискам Партии регионов. Очень за него просили. Дескать, хороший военный специалист. В Раде Кузьмук колебался строго в унисон с генеральной линией ПР, ничего лишнего себе не позволял и демонстрировал полную лояльность всем министрам обороны. Начиная с Саломатина и заканчивая Лебедевым. Был вечным претендентом на должность главы военного ведомства, но даже Виктор Янукович не решился назначить на должность человека с такой «яркой биографией». И тут произошел так называемый февральский антиконституционный переворот. Александр Кузьмук выждал некоторое время. Когда понял, что прямо сейчас его бить никто не собирается, развил бурную активность. Моментально вышел из Партии регионов, которую обозвал бандой прихлебателей Януковича. Довольно, кстати, точно охарактеризовал себя, хотя и не подозревал об этом. Моментально вступил в свежесозданную фракцию «Суверенная Украина» и попросился к временно исполняющему обязанности президента Александру Турчинову «на любую должность, чтобы реализовать свой военный потенциал». Как оказалось, потенциала Александра Кузьмука хватило на должность советника Турчинова по военным вопросам. Но это ничуть не смутило экс-министра обороны. Никогда не отличавшийся особой склонностью к общению со СМИ, Александр Кузьмук стал завсегдатаем телевизионных ток-шоу, в ходе которых рассказывал об ордах кадровых российских военных, обучающих сепаратистов и террористов.
Правда, даже у пропагандистов из новостийных каналов, работающих по темникам из администрации президента, при общении с Кузьмуком возникал некоторый психологический дискомфорт. К примеру, спрашивают его о том, как «террористы сбили украинский транспортный самолет Ил-76 в Луганске»? Экс-министр начинает рассуждать о диверсантах, о том, какую позицию лучше занять и так далее. А у всех одна ассоциация: Черное море, Ту-154М, учения ПВО под руководством Кузьмука. И уже совсем неудобно было слушать комментарии бывшего армейского чина по поводу крушения малазийского Боинга-777. Он ничуть не смутился вопросу. Более того, заявил, что «никаких параллелей между крушением Боинга и событиями 2001 года нет и быть не может». А знаете кто виноват? Привожу прямую цитату: «Россия пытается всеми путями, мыслимыми и немыслимыми, сейчас защищаться. И будет для этого вспоминать что угодно. Я убежден, что украинской ракеты там не было. И вообще ракеты не было. Все факты говорят о том, что это был взрыв внутри самолета”. Да…Комментарии, как говорится, абсолютно излишни.
Почему так суетится сегодня Александр Кузьмук? Во-первых, небезосновательно опасается, что могут быть возбуждены уголовные дела по целому ряду фактов хищений в Вооруженных Силах. Он прекрасно знает, почему украинская армия пришла в такой упадок, поскольку лично руководил процессом. Во-вторых, Александр Кузьмук рассчитывает получить высокую должность. Он, вы не поверите, считает себя обделенным режимом Януковича. Чуть ли не жертвой “репрессий”. И теперь с помощью открытой русофобии и антипутинских заявлений рассчитывает получить хотя бы место в Совете национальной безопасности и обороны. Или же “путевку” в проходную часть списка пропрезидентской силы. Вот такие генералы встречаются в украиснкой армии. Настоящие перевертыши.

По материалам: http://cyber-berkut.net
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 23:37)
Медаль
Сообщений: 1721
как ужасно когда гибнут дети!!! иногда думаю, чтобы я сделала, как мать, если не дай бог, это случилось бы у нас в городе. скорее всего уехала бы. от этого не совсем понимаю матерей, которые с детками остались там, где идет война.
Медаль
Сообщений: 11059
ВАЛЕНТИНКА31, не всё так просто! у меня есть знакомые кто там остался, им некуда ехать, их не выпускают, да много всяких но...
Медаль
Сообщений: 11059
Украинские солдаты расстреляли автомобиль с парламентёрами ДНР
Один ополченец погиб на месте, другой находится в госпитале.
В Донецке украинские солдаты расстреляли машину с представителями ополчения, которые направлялись на переговоры о прекращении огня. Нападавших не смутило даже то, что парламентеры ехали с белым флагом.
Инцидент произошел в воскресенье 26 сентября на дороге, ведущей к аэропорту Донецка, который находится под контролем у армии Украины.
— Наш представитель, офицер штаба, направлялся к укреплениям ВСУ, чтобы провести переговоры о временном прекращении огня. В этот момент машину, где помимо парламентера находился и водитель-солдат, расстреляли, — рассказал LifeNews замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.
От полученных ран мужчина, сидевший за рулем автомобиля, погиб на месте. Пассажира удалось спасти, эвакуировав из-под огня, и доставить в военный госпиталь.
Отметим, что в минувшие выходные аэропорт Донецка стал местом ожесточенных и кровопролитных боев. Еще вечером в пятницу, 26 сентября, ополченцы оттеснили украинских солдат вглубь воздушной гавани, чтобы обезопасить мирное население от непрекращающегося обстрела жилых кварталов с территории аэропорта.
Однако уже на следующий день, 27 сентября, украинские солдаты перешли в контрнаступление и попытались прорваться в город. Тем не менее вооруженным силам ДНР удалось отбить все атаки.
Бои за контроль над аэропортом продолжились и в воскресенье, 28 сентября. При этом командование армии Новороссии неоднократно предлагало украинским солдатам сложить оружие и выйти из окружения через коридор безопасности. Но украинские солдаты продолжают артиллерийские обстрелы Донецка и попытки прорвать кольцо сил ополчения.
Медаль
Сообщений: 11059
Киберберкут, получили доступ к переписке между командующим национальной гвардией Украины генералом Степаном Полтораком и представителем немецкой компании "TELEFUNKEN RACOMS". Речь идет о поставках в Украину продукции военного назначения, в частности переносных наземных обзорных локаторов и усовершенствованных тепловизионных камер CORAL-CR, а также возможности дальнейшего сотрудничества и поставок другого военного оборудования.
На днях Германия опровергла свою возможную причастность к поставкам какого-либо оружия Украине. Однако теперь мы видим, что это не так. Канцлер Германии Ангела Меркель не заинтересована в мире на территории Украины и дает "добро" на поставки оружия и военного оборудования киевской хунте. Тем самым подтверждаются опасения, что киевская хунта намерена в скором времени нарушить режим перемирия на Юго-Востоке страны и сейчас занимается доукомплектованием подразделений национальной гвардии необходимым оборудованием для ведения войны против собственного народа.

ПЕРЕВОД


TELEFUNKEN RACOMS
Командующему Национальной Гвардией Украины
Генералу С.Т. Полтораку

Улица Народного Ополчения, 9а
Киев 03151
Украина
24.08.2014
Тема: Запрос данных о системах и их демонстрации

Уважаемый генерал Полторак,
Огромное спасибо Вам за Ваш запрос две недели тому назад, а также за предоставленную Вами возможность представить нашу компанию TELEFUNKEN RACOMS и нашу продукцию 2 недели назад непосредственно в Киеве. Для нас честь поддержать Украину нашими системами, технологиями и новейшими разработками, и мы надеемся на плодотворное сотрудничество. Мы работаем с высокой интенсивностью для обеспечения Вас на первом этапе всей необходимой технической информацией в соответствии с запрашиваемыми системами. Для некоторых продуктов нам необходимо базовое одобрение немецких экспортных властей. После получения подтверждения мы отправим Вам всю необходимую техническую информацию. Для предоставления детальной технической информации и концепций тактических систем нам необходимо найти безопасную линию коммуникаций для максимальной безопасности и защиты Вас, вашей стратегии и тактики. Стратегия компании основана на том, что клиент будет обладать информаций, известной только ему и никому более. Мы предлагаем использовать программы шифрования сообщений электронной почты (PGP или нечто похожее) или мы можем организовать встречу на территории Украины и обеспечить Вас детальной информацией. Кроме того, мы подбираем дату и возможность для презентации запрашиваемых систем в Новых Петровцах. Дальнейшую информацию доведу настолько быстро, насколько это возможно. Для дополнительных вопросов обязательно свяжитесь со мной.

Искренне Ваш,
Ронни Симрот.


Переносной наземный обзорный локатор (Portable Ground Surveillance Radar) - обеспечивает вооруженные силы, силы специальных операций и сотрудников служб безопасности интегрированной системой отслеживания целей и сбором информации в режиме реального времени. Функции: защита границ, защита спецобъектов, обзор поля боя.


Усовершенствованная тепловизионная камера с оптическим зумом и возможностью захвата и сопровождения целей CORAL-CR. Предназначена для наблюдения за полем боля, обнаружения и сопровождения целей. Данное устройство состоит на вооружении нескольких стран НАТО. Используется пехотными, разведывательными и специальными подразделениями.
Медаль
Сообщений: 11059

Документ начальника войск ПВО СВ ВСУ полковника И.Зорина указывает на то, что украинская сторона тайно получает материалы комиссии. Зорин, главный виновник смерти 300 пассажиров злополучного самолета, уже как два месяца назад получил факты вины своих подчиненных. Видимо теперь он формирует для себя оправдательную базу, а Наливайченко рассказывает по "5 каналу", что "Боинг" сбит русским "Буком". В найденных материалах имеются фотографии поражающих элементов ракеты, обнаруженных во фрагментах самолета с места крушения.


Медаль
Сообщений: 11059
За субботу в Донецке разрушено 12 жилых домов, убиты 4 жителя, 11 ранено
Горсовет Донецка сообщает, что, в результате очередных обстрелов города в первый же день объявленного «режима тишины» погибли четыре мирных жителя, еще 11 пострадали.
«В течение всего дня 11 октября не прекращались обстрелы Куйбышевского района. В результате полностью уничтожены частные жилые дома: 69 на ул. Рабфаковской; 178 на ул. Стратонавтов; 1 на ул. Морозова; 14 на ул. Двинской; 49 на ул. Автострадной. Кроме того, снарядами разрушены дома по следующим адресам: пер. Вольный, 72; ул. Арсенальная, 29; ул. Червонопартизанская, 19 и 21; ул. Двинская, 19; ул. Стратонавтов 37; ул. Туманяна, 23А, а также гараж во дворе дома № 2 на ул. Румынской», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.
Весь день в субботу обстановка в городе была очень напряженной. Звуки залпов и взрывы особенно были слышны в Куйбышевском районе. В Донецкой областной травматологической больнице подтвердили ранее в субботу гибель троих человек, ещё трое поступили в медучреждение с тяжелыми ранениями.
Напомним, накануне украинские политики рассказывали, что готовы в ближайшие дни начать отведение артиллерии и тяжёлой техники с линии соприкосновения с позициями ополченцев.
Медаль
Сообщений: 3515
В Ярославле и Рыбинске хотят заменить прямые выборы мэра на должность сити-менеджера
Депутаты муниципалитета Ярославля подняли вопрос о возможности отмены прямых выборов мэра. В городской думе создается рабочая группа, на которой обсудят, как преобразовать систему выборов главы.


Как Вы к этому относитесь?

Медаль
Сообщений: 3486
DiAlen, забавная должность "сити-менеджер"))) что только не придумают...лишь бы не работать))
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7777
Бездельники
Медаль
Сообщений: 1470
DiAlen, помнится уже был один сити-менеджер в Ростове)))) на повышение быстро пошел, а город убитый весь в долгах оставил))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 2655
DiAlen
В Ярославле и Рыбинске хотят заменить прямые выборы мэра на должность сити-менеджера
ну может они таким образом спасут пару человек от тюрьмы))))
Медаль
Сообщений: 249
DiAlen, не вижу разницы. На последних выборах лично голосовала за Урлашова. А что толку. До сих пор стыдно. Выборы может выиграть любой умеющий красиво говорить и убеждать. А так хоть время свое не надо тратить.
Медаль
Сообщений: 7777
chilyk, А что вам Урлашов плохого сделал? Как раз таки молодец - расшевелил болото, за что и поплатился уже не доказанным делом и сидит полтора года. В то время как васильевы с директором мебельного магазина седюковым что то нифига не сидят - и не сядут.
Медаль
Сообщений: 249
Stoun, что же он такого выдающегося сделал? Был бы он белый и пушистый, кто б его подставил?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.