Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Деревянные окна

Деревянные окна

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
SeLaNik


Потому что у подруги я так понял стоят деревянные окна, сделанные по такому же принципу, что и пластиковые.


да, именно такие у нее. Покрыты какой-то пропиткой или лаком...

SeLaNik

Про плесень - это какая-то личная фантазия или где этот бред был вычитан? Пластиковые окна и не должны дышать, для этих целей людям надо иногда все таки не лениться и проветривать квартиру, ну или оставлять створки открывающиеся на более продолжительное время в положении микропроветривания.

Чья фантазия? У подруги в комнатах стоит дерево, а на кухне пластик. Она из собственного опыта сказала, что на кухонном окне плесень появляется периодически, а на деревянном ничего не замечала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 00:39)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 4995
SeLaNik
так-как пропитано всякой хренью химической.
это чем?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 688
Ольга чапурина

Она из собственного опыта сказала, что на кухонном окне плесень появляется периодически, а на деревянном ничего не замечала.

Посоветуйте ей обратить внимание тогда на состояние вентиляции в кухне, может плохо тянет, может забит канал, соседи выше каким-то образом перекрыли вентиляционную шахту, или на крыше проблемы. Она при этом проветривает кухню, или держит окно постоянно закрытым? В любом случае плесень там, где сырость, а сырость там, где не проветривается.
Медаль
Сообщений: 3486
SeLaNik

Ольга чапурина

Она из собственного опыта сказала, что на кухонном окне плесень появляется периодически, а на деревянном ничего не замечала.

Посоветуйте ей обратить внимание тогда на состояние вентиляции в кухне, может плохо тянет, может забит канал, соседи выше каким-то образом перекрыли вентиляционную шахту, или на крыше проблемы. Она при этом проветривает кухню, или держит окно постоянно закрытым? В любом случае плесень там, где сырость, а сырость там, где не проветривается.
Спасибо за совет. Я с ней поговорю об этом) У них дом старый - вытяжка еле работает и электровытяжки нет.., думаю, что в этом проблема.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
викулечка, почитайте, может, пригодится.

Применение средств для комплексной огнебиозащиты

В наши дни существует множество пропиток для дерева, способных защитить его не только от жуков-древоточцев, но и от огня. Средства для защиты деревянных окон от агрессивных воздействий окружающей среды делятся на пять категорий – от средств, использующихся для защиты стойких пород, до средств, защищающих самые уязвимые породы древесины. Наименее устойчивыми считаются хвойные породы, а потому окна из сосны, ели, кедра и лиственницы нуждаются в самых «сильных» огнебиозащитных покрытиях.

Защитные пропитки делятся на антисептики (средства, обеспечивающие биозащиту дерева) и антипирены (средства, защищающие раму от огня). Пропитки, как правило, являются безопасными, недорогими и простыми в использовании, потому не стоит экономить ни на антисептике, ни на антипирене. Постарайтесь выбрать средство от известного производителя, поскольку в наши дни на строительные рынки поступило много дешевой и некачественной продукции.

Огнебиозащита может наноситься как при изготовлении окон (в промышленных условиях, методом автоклавной пропитки и горячей либо холодной ванны), так и во время эксплуатации окон. Во втором случае пропитки распыляются или наносятся кистью на хорошо очищенную деревянную раму. Чтобы приготовить раствор для пропитки, достаточно приобрести концентрированный состав и развести его теплой водой, руководствуясь инструкциями на упаковке. Помните, что некоторые антисептические пропитки не только защищают дерево от древоточцев, но и уничтожают насекомых, уже поселившихся в деревянном окне. Чтобы вылечить зараженную древесину, просто приобретите пропитку с указанными свойствами.

Комплексные средства для защиты и декора

Специалисты советуют приобретать сразу несколько средств для обработки дерева, выпущенных одним и тем же производителем. Комплексная программа по защитной и визуальной обработке деревянных рам включает в себя использование: антисептиков, антипиренов и грунтов, увеличивающих сроки службы всех остальных лакокрасочных покрытий; вторым важным средством являются декоративные лазури и тонирующие лаки, создающие красивое и равномерное цветное покрытие; третье лакокрасочное средство для комплексной обработки рам – полупрозрачная краска для дерева, перекрывающая цвет любых ранее нанесенных пропиток.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 688
викулечка

SeLaNik
так-как пропитано всякой хренью химической.
это чем?

Не знаю, какими-то водоотталкивающими пропитками наверно, что бы дерево не деформировалось от воздействия окружающей среды. Так-то наверно надо было мне погуглить прежде, чем написать, но мне просто лень.
Сообщений: 4995
Ольга Чапурина, ага, спасибо1

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 688
Кстати уже без меня погуглили.
Медаль
Сообщений: 3485
викулечка

SeLaNik
так-как пропитано всякой хренью химической.
это чем?

Когда мы окна делали,использовали только краску "под дерево" и сверху лак обычно.Иногда,по просьбе заказчика,и белой краской красили,тогда без лака уже.И всё.Никаких химических пропиток,никакого вымачивания и пр.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
У нас кругом пластик и много лет. Никакой плесени не было никогда. Причину надо искать в другом.
Медаль
Сообщений: 4165
azazel_ka

викулечка

SeLaNik
так-как пропитано всякой хренью химической.
это чем?

Когда мы окна делали,использовали только краску "под дерево" и сверху лак обычно.Иногда,по просьбе заказчика,и белой краской красили,тогда без лака уже.И всё.Никаких химических пропиток,никакого вымачивания и пр.

у моей мамы в Костроме лоджия и балкон сделаны так, ей не фирма, частник делал. Дерево и краской покрашено. Она заказывала под цвет мебели, красиво. Уже больше 10 лет и вроде всё нормально выглядит. А про те что с пропиткой это наверное евродерево имеется ввиду, такие рамы предлагают все те же фирмы, что и пластиком занимаются и стоят такие окна дороже пластика. Мамины так-то тоже недешево стоили насколько я помню, примерно как и пластиковые тогда. Ещё, я так понимаю, важно какое дерево.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 12:00)
Сообщений: 4995
Di, то есть, у нее обычные с двумя стеклами?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 4165
викулечка, ага, обычные, вот кусок окошка видно
Медаль
Сообщений: 3485
Di
Ещё, я так понимаю, важно какое дерево.
Мы из сосны только делали.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4165
azazel_ka

Di
Ещё, я так понимаю, важно какое дерево.
Мы из сосны только делали.

вот я сейчас узнала у знакомого, который раньше ими занимался, тоже сказал лучше хвойные, сосна или ёлка)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 16:10)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.