Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Деревянные окна

Деревянные окна

Написать
Сообщений: 4995
Задумались мы над тем, чтобы поставить в комнате ребятенка деревянное окно. Кто может порекомендовать кого и какие нюансы есть?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3486
викулечка, вы из соображений экологии (как гипоаллергенные) хотите их поставить? У моей подруги такие стоят, надо будет поспрашивать.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 4995
Ольга Чапурина, да, Оль, именно из этих соображений. Уже у ребенка есть опыт аллергии на пластик, поэтому у нас без вариантов. Буду рада послушать про опыт подруги ))

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3486
викулечка, сейчас позвонила подруге, порасспрашивала) Она очень довольна деревянными окнами, главное преимущество, что дерево дышит и за счет этого на окнах не появляется плесень в осенний период. Уход простой, просто протирает тряпочкой. Фурнитура держится отлично. В общем, она рекомендует)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 4995
Ольга Чапурина, спасибо за информацию. А в какой компании они ставили?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3486
викулечка, они купили квартиру с уже имеющимися окнами)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3485
викулечка, я сама занималась изготовлением деревянных окон.Могу дать телефончик своего бывшего шефа)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3486
azazel_ka, у вас дома тоже деревянные стоят?
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 4995
azazel_ka
Могу дать телефончик своего бывшего шефа)
очень была бы признательна! yes

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3485
Ольга Чапурина, по иронии судьбы-нет))) Вернее,в деревянной части дома-деревянные,но "родные",100-летней давности,вот на днях должны поменять на пластиковые.У мужа просто друг занимается пластиковыми окнами,в кирпичной половине два окна уже поставили-одно вообще бесплатно,второе по себестоимости)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3486
Мои родители тоже в деревянном доме живут, и в прошлом году тоже пластик поставили. Нарадоваться не могут после "родных" деревянных. mocking
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 95
Ох, деревянные окна, это нечто) Да экологично, да супер и все такое, но уход.... требуют, мамадорогая( У нас стоят деревянные окна, руки чешутся их сменить, жалко правда денег, потому что окна не старые, и выкидывать их жалко( Но реально, больше ставить дерево не буду, слишком много мороки, и звукоизоляция страдает, в отличии от пластика.
Медаль
Сообщений: 3486
Pannochka

Ох, деревянные окна, это нечто) Да экологично, да супер и все такое, но уход.... требуют, мамадорогая( У нас стоят деревянные окна, руки чешутся их сменить, жалко правда денег, потому что окна не старые, и выкидывать их жалко( Но реально, больше ставить дерево не буду, слишком много мороки, и звукоизоляция страдает, в отличии от пластика.
Да? Расскажите подробнее, пожалуйста. Кстати, подруга ничего не сказала про шумоизоляцию(
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 4995
Pannochka, поподробнее с этого мест пожалуйста smile

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 688
Ольга чапурина

Pannochka

Ох, деревянные окна, это нечто) Да экологично, да супер и все такое, но уход.... требуют, мамадорогая( У нас стоят деревянные окна, руки чешутся их сменить, жалко правда денег, потому что окна не старые, и выкидывать их жалко( Но реально, больше ставить дерево не буду, слишком много мороки, и звукоизоляция страдает, в отличии от пластика.
Да? Расскажите подробнее, пожалуйста. Кстати, подруга ничего не сказала про шумоизоляцию(

Потому что у подруги я так понял стоят деревянные окна, сделанные по такому же принципу, что и пластиковые. Т.е. стоят такие же стеклопакеты, такая же фурнитура, только не в пластиковых рамах, а в деревянные, но в отличии от пластика такое дерево еще вреднее, так-как пропитано всякой хренью химической. А простые деревянные окна экологически чистые, но они и рассыхаются-разбухают постоянно (законы физические никто не отменял для деревянных рам), и уплотнять их надо зимой от сквозняков, вообщем минусов много тоже. У нас когда-то тоже возникали мысли про установку деревянных современных окон, но в итоге отказались от этой затеи и поставили пластик везде, но при этом в детской у нас осталось деревянное окно старого образца. Дети подрастут, поменяем и там на пластик.


Ольга чапурина

викулечка, сейчас позвонила подруге, порасспрашивала) Она очень довольна деревянными окнами, главное преимущество, что дерево дышит и за счет этого на окнах не появляется плесень в осенний период. Уход простой, просто протирает тряпочкой. Фурнитура держится отлично. В общем, она рекомендует)
Про плесень - это какая-то личная фантазия или где этот бред был вычитан? Пластиковые окна и не должны дышать, для этих целей людям надо иногда все таки не лениться и проветривать квартиру, ну или оставлять створки открывающиеся на более продолжительное время в положении микропроветривания.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.