Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Кухня / Кухня - дизайн, обустройство

Кухня - дизайн, обустройство

Написать
Медаль
Сообщений: 11059

В любой квартире кухня является одним из главных помещений. По статистике мы проводим на кухне большое количество времени. Любая хозяйка вам это подтвердит. По этому к оформлению этого помещения нужно подойти со всей ответственностью

Перед нами вариант трехцветного дизайна интерьера кухни, в котором гармонично сочетаются оттенок зеленого и голубого. Оба цвета немного приглушены, что бы не создавать диссонанс между собой. Такой подход позволяет свободно вписать цветные элементы в общую белую тональность помещения.

Кроме цветов на общий интерьер кухни в квартире влияет форма мебели. Обратите внимание, как выглядит стол, и какой он формы. В отличие от остальных элементов обстановки и бытовой техники, которые выполнены в классическом стиле, стол чуть ли не основной объект.

Расцветка стола скомбинирована в общих цветах, а его необычная форма добавляет некую изюминку, оживляя всю обстановку. Что бы подчеркнуть индивидуальность стиля дизайнер расположил над кухонным столом удлиненную люстру с несколькими лампами. Форма люстры выбрана не случайно. В сочетании со столом они образуют единую гармоничную атмосферу, как бы дополняя друг друга.

Отдельно стоит обратить внимание на холодильник, который тонко спрятан в стенной шкаф. С одной стороны он очень большой, а с другой стороны почти не бросается в глаза, оставляя на первом плане приятное впечатление от общего дизайна интерьера.


Медаль
Сообщений: 11059
Круглая кухня с выдвижным столом

Маленькие квартиры строят всё больше и больше. В них живёт много людей, которым может не хватать места. Особенно остро чувствуется нехватка места на кухне. Ведь там приходится не просто лежать на диване, а готовить и принимать пищу, мыть посуду. Всё это требует наличие множества столов, ящиков, полок и кухонной техники. Интересная круглая кухня с выдвижным столом как раз укомплектована всем необходимым, но не занимает много места.

В собранном состоянии на круглом столе помещается плита на четыре ячейки разного размера, удобная мойка, широкая столешница с закрываемым отверстием для отходов. Но стоит начать раздвигать кухню по окружности, как из неё сразу начинают выдвигаться огромное количество ящиков для хранения посуды и продуктов. Размеры и объёмы выдвинутых ящиков и полочек колеблется в разном диапазоне, так что хозяйка обязательно найдёт месту любому предмету.

Кульминацией трансформирования круглой кухни является выдвижной обеденный стол, за которым комфортно смогут расположится и покушать как минимум два человека. Хоть круглая форма стола требует некоторой фантазии для правильного и удобного расположения в помещении.




Сообщений: 4995
супер кухня!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
Кухонный раздвижной стол Аккордеон

Кухонный раздвижной стол Аккордеон предназначен в первую очередь для приготовления пищи, по этому оснащён большим количеством функциональных модулей. Стол может трансформироваться как китайский веер, раскладываясь полукругом или волной. Между основными блоками стола выдвигаются дополнительные треугольные модули, которые можно использовать как дополнительные ящики. Основных столешниц в конструкции предусмотрено от 2-х до 4-х штук. Каждая из столешниц представляет из себя выдвижные ящики для хранения посуды или продуктов.

Некоторые ящики снабжены прозрачными крышками, которые с одной стороны является столешницей, а с другой дают возможность видеть что лежит внутри. Ножки стола оснащены специальными колёсиками, которые позволяют без усилий раздвинуть стол. Подобная конструкция очень удобна в условиях малого пространства кухни. В развёрнутом состоянии вы получаете полный функционал кухонной мебели. А в свёрнутом состоянии стол занимает минимум места.

Удобный и эргономичный дизайн необходим каждому человеку во всех областях жизни. Кухонная мебель не исключение. Наоборот, на кухне проходит существенная часть жизни. А значит, современная кухня не может не требовать удобства и качественного дизайна.

Медаль
Сообщений: 11059
Эргономичная кухня

Уникальный кухонный аксессуар предлагает компания BLANCORONIS. Утилитарная концепция разделочной доски, мисок и подставок для них выполнена с высокой степенью эргономики. Подставка с легкостью помещается в круглой раковине и может поворачиваться в ней на 360°. Миски без усилий вынимаются из подставки, по этому с мытьём посуды трудностей не будет. А полукруглая разделочная доска разработана так, что бы с неё легко можно было сбросить в миску порезанные продукты. Поскольку все детали конструкции имеют круглую или полукруглую форму, а подставка для мисок может вращаться, хозяйка на кухне получает больше манёвра для своей деятельности. А значит интерес к приготовлению блуд будет выше. Больше эргономики это прямая экономия пространства и времени.




Медаль
Сообщений: 11059
хочу-хочу-хочу-хочу, я влюбилась в этот интерьер kiss kiss kiss kiss kiss kiss
Сообщений: 4995
С.О.В.А.(мама Лисёнки), тебе подойдет такой интерьер!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка

С.О.В.А.(мама Лисёнки), тебе подойдет такой интерьер!

Если только в загородном доме! но блиин, реально, хочу!
Медаль
Сообщений: 3486
С.О.В.А.(мама Лисёнки), у моей бабушки примерно такая же кухня и гостиная)) Только еще занавески на окнах.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Olga Chapurina, теперь понятно откуда у тебя дизайнерские способности smile
Сообщений: 4995
С.О.В.А.(мама лисёнки)
Если только в загородном доме
ну так, дом то почти готов )))

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка, там кухня другая будет (((
Медаль
Сообщений: 3486
С.О.В.А.(мама Лисёнки), сделайте пристройку или летний домик с такой кухней joke
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Вот мы (хозяйки) всё жалуемся, мало места на кухне, мало места на кухне...девочки делюсь с вами своей находкой, когда увидела эти кухни, была поражена/шокирована/ошарашена ..........
Как вам круглая кухня?

Вроде так себе, ничего особенного...но начинка кухни поражает ...



Кухня Kitchoo тоже поражает:



Чёрная современность (с виду шкаф длиной 1,7 метра)

Медаль
Сообщений: 3515
С.О.В.А.(мама Лисёнки), )))) забавно)

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.