Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Школы раннего развития, секции, кружки / Как вырастить Гениального ребенка?

Как вырастить Гениального ребенка?

Написать
Сообщений: 80
Одна из животрепещущих тем современности! А вы как считаете, можно развить гениальность или это даётся свыше? И если же считаете, что гениальность поддаётся развитию, то как её можно привить ребёнку?
Медаль
Сообщений: 311
Ребенок не чистый лист и рождается определенно уже с какими то задатками! Нужно четко понимать, что вы подразумеваете под гениальностью, ведь это уже отклонение от нормы! Гекниальные люди - все чуток со странностями, и вам это нужно? Пусть будет здоровым и способным. Гениальность - это уже фанатизм!
Медаль
Сообщений: 3634
главное, чтобы малыш был счастливым и здоровым. остальное - ерунда, родительские амбиции
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1721
я считаю, что воспитать гениального ребенка могут хотеть только родители, которых полностью не устраивает своя жизнь и засчет ребенка они хотят восполнить те неудачи, которые постигали их.
Медаль
Сообщений: 342
И я того же мнения smile Думаю гениальность можно развивать если она дана от природы, а насильно заставлять ребенка делать все лучше чем он может это уже эгоистичный фанатизм. Да и жить такому ребенку среди остальных обычных людей наверняка будет скучно и неинтересно...
Медаль
Сообщений: 1721
Olga, а вообще что такое гениальность? Я вот помню интервью какой-то знаменитой спорсменки то ли Навки то ли ирины Чащиной, короче суть была в том, что их мамы прямо заставляли ходить на занятия, а они прям давно хотели уже бросить. а потом вон, маму благодарят, что заставляла и не дала бросить, и они всего добились в мире спорта.
Медаль
Сообщений: 270
Вон Ломоносов родился в рыбацкой семье, сам ушел в Москву, выучился и сделал прорыв во многих областях науки. Вот это действительно гений. Думаете, его родители как-то развивали?)))
Медаль
Сообщений: 7777
Medeya
Вон Ломоносов родился в рыбацкой семье, сам ушел в Москву, выучился и сделал прорыв во многих областях науки. Вот это действительно гений. Думаете, его родители как-то развивали?)))
К Дефектологу наверное ходил усиленно в детстве и английский язык с трех лет изучал crazy
Медаль
Сообщений: 9527
Olga
И если же считаете, что гениальность поддаётся развитию, то как её можно привить ребёнку?
Развивать однозначно надо, но в пределах разумного! Ибо желание развиваться можно погубить изначально, и ребенок будет чувствовать отвращение к слову *учеба* ..
Ну а вообще, я считаю что у деток должно быть ДЕТСТВО, а не только развивающая литература и развивающие игры..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Ну а вообще, я считаю что у деток должно быть ДЕТСТВО, а не только развивающая литература и развивающие игры..
У меня тоже такое мнение, все таки забывать нельзя, что перед нами прежде всего ребенок, а не ходячая энциклопедия. Есть такое меткое выражение - впрок не наешься, вот и тут тоже самое, не думаю, что от переизбытка информации ребенок сразу станет умным, тем более не факт, что всю даваемую ему информацию ребенок усвоит, поймет и использует в дальнейшем. Важен баланс, и перегибать палку, я считаю, ну никак нельзя.
Медаль
Сообщений: 3076
Нет ведь единого понятия гениальности, даже википедия пишет такое определение: "Гениальность — практическое воплощение повышенного уровня творческого потенциала личности относительно других личностей. Традиционно выражается в новых и уникальных творениях, с опозданием признаваемых «шедеврами». Иногда гениальность объясняют новым и неожиданным методологическим подходом к творческому процессу."
Главное чтобы каждый ребеночек был для своих родителей гордостью и оправдал вложенные в него родительские силы и средства, тогда и гениальнее ребенка каждому родителю будет не сыскать.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 11059
Olga7

Одна из животрепещущих тем современности! А вы как считаете, можно развить гениальность или это даётся свыше? И если же считаете, что гениальность поддаётся развитию, то как её можно привить ребёнку?

талант даётся всем, главное вовремя его заметить, развитие таланта и есть гениальность.
кто то любит рисовать, так развивайте это в ребёнке.
но помните, если чрезмерно будете наседать на ребёнка, то загубите и талант и гениальность, так что всё должно быть в меру!
Сообщений: 6
ну его нафиг, это развитие! я света белого не видела((( хочу, чтоб у моего ребенка все же было детство
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.