Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Не родись красивой, а родись счастливой..

Не родись красивой, а родись счастливой..

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Опрос
Что тебе не хватает, чтобы чувствовать себя счастливым?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 14
Дата окончания опроса: 30.10.2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 9527
Ольга сергеевна
быть может быть красивой вполне достаточно, к этому и остальное приложится.
Может быть кому то и достаточно, но как показывает практика что совершенно наоборот..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 9
ХулиганкА

Ольга сергеевна
быть может быть красивой вполне достаточно, к этому и остальное приложится.
Может быть кому то и достаточно, но как показывает практика что совершенно наоборот..

Почему? Красота спасет мир, может и несчастливым что нибудь достанется?
Медаль
Сообщений: 9527
Ольга сергеевна
Почему? Красота спасет мир, может и несчастливым что нибудь достанется?
Мне кажется чаще либо красивая, либо умная.. Хотя я знаю когда эти 2 понятия сливаются воедино, и в целом получается не плохо..

Наблюдала раз разговор мужа и жены в машине. Жена красивая - сразу говорю!

Милый, у меня голова болела так сегодня..... девочки мне дали таблетку..Он - а что за таблетка . Она - да не знаю. от головы..На том разговор закончился.. laugh
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 9
ХулиганкА

Ольга сергеевна
Почему? Красота спасет мир, может и несчастливым что нибудь достанется?
Мне кажется чаще либо красивая, либо умная.. Хотя я знаю когда эти 2 понятия сливаются воедино, и в целом получается не плохо..

Наблюдала раз разговор мужа и жены в машине. Жена красивая - сразу говорю!

Милый, у меня голова болела так сегодня..... девочки мне дали таблетку..Он - а что за таблетка . Она - да не знаю. от головы..На том разговор закончился.. laugh

Вот видите, и никакого ума не нужно, муж ее и так, наверное любит и прощает ей отсутствие эрудиции. Лишь бы была ТАКАЯ рядом, повышала его мужское эго, наверное и прощает ей всякие глупости и хорошей матерью и хозяйкой здесь быть не обязательно. Чем же не счастье? scratch
Медаль
Сообщений: 7777
Хочу ткнуть кнопку, но в опросе почему то априори нет пункта - мне всего хватает.
Сообщений: 9
Stoun

Хочу ткнуть кнопку, но в опросе почему то априори нет пункта - мне всего хватает.

Да, вы правы, мой недочет. Но в любом случае, Вы выразили свое мнение, ведь ко мне, когда всего хватает не приходят, видимо поэтому я и не включила его как статистический результат. Очень рада за Вас.
Медаль
Сообщений: 7777
А мне кажется большинству хватает всего. Люди инвалиды многие живут полноценной жизнью и даже занимаются спортом. Поэтому если человек жив и здоров он уже счастлив. К материальным благам надо стремиться но не ставить их во главу угла. А остальные пункты зависят от отношения человека к себе и окружающему миру.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2013 в 15:50)
Сообщений: 9
Stoun

А мне кажется большинству хватает всего. Люди инвалиды многие живут полноценной жизнью и даже занимаются спортом. Поэтому если человек жив и здоров он уже счастлив. К материальным благам надо стремиться но не ставить их во главу угла. А остальные пункты зависят от отношения человека к себе и окружающему миру.

Понятие счастья не абсолютно, так же как и понятие свободы. Люди инвалиды живущие активной жизнью, вовсе не обязательно чувствуют себя счастливыми. Им может не хватать тех же материальных пунктов (хотя бы денег, для поддержания своего здоровья), если они конечно важны. Жизнь человека не течет ровно по желобу, поэтому приходится чего-то добиваться, к чему-то стремиться с чем-то бороться. А если мы пытаемся чего-то достичь, то значит нам чего-то не хватает. Возникает противоречие. Можно ли быть счастливым когда чего-то не хватает?
Медаль
Сообщений: 7777
Можно, смотря как относиться к нехватке. Люди несчастливым в голове, а все остальное от этого.
Медаль
Сообщений: 1470
Ольга сергеевна
Может быть кто нибудь из форумчан предложит свою формулировку счастья

ну рецепта счастья я не знаю. Но попытаться написать какие звезды должны сойтись вместе на небе чтоб я чувствовала себя абсолютно счастливой могу.
Буду брать настоящее время, т.к. в незамужнем и бездетном состоянии я тоже чувствовала себя счастливым человеком, просто само определение "Счастье" с возрастом меняется
Я замужем за самым дорогим и близким мне человеком, который по совместительству является моим лучшим другом в отношении мужчин и женщин это очень важно. У нас замечательная дочь которая каждый день нас радует своими успехами и заряжает жизненной энергией и позитивом - если бы детей у нас до сих пор не было, то нам было бы очень скучно жить. Мы в принципе нормально обеспечены-хочется еще лучше, но все сразу не бывает т.к. с каждым годом наш материальный достаток увеличивается, то упаднических мыслей по этому поводу у меня нет. Ума у нас у обоих "палата")))) Живем мы дружно, не то что бы совсем никогда не ругаемся, все бывает, но так по мелочи, друг друга поддерживаем, иногда выбираемся "в свет", путешествуем по мере возможности и необходимости. Но иногда бывает что я начинаю хандрить, обычно это случается когда долго нет никаких перемен, скучно что-ли становится. И тогда включается моя буйная фантазия))), я начинаю мечтать))) и предлагать мужу "А давай то..." "а давай это..." ну и из всех моих сбыточных и не сбыточных грез(я по части выдумок большой спец, разве только в космос полететь не мечтаю))) муж выбирает подходящий вариант)))) взмахивает волшебной палочкой или кошельком)))) и оп-па мечта сбылась, я снова абсолютно счастлива (на некоторое время)))))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 20:48)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 4995
lisichka, какая у вас замечательная семья! leto

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
Ольга Сергеевна, - Счастлив тот человек, который уверен что ему в жизни ПОВЕЗЛО ! smile smile smile
А "тараканы" в голову время от времени приходят к каждому ! smile
Медаль
Сообщений: 2736
мамаЛисёнки, пожалуй, это так и есть..
Сообщений: 49
Пожалуй денег маленько не хватает для полного счастья. laugh Так что можно сказать что я почти счастливая.
Сообщений: 9
Buntarka)))

Пожалуй денег маленько не хватает для полного счастья. laugh Так что можно сказать что я почти счастливая.

Спасибо Вам за комментарий, уважаемая Buntarka. Почти счастливая.... значит чтобы быть совсем счастливой вам деньги нужны? А можно ли быть счастливой на половинку, на четверть? Можно ли заменить недостающие "части " счастья каким то другим наполнением, нужно ли это делать или и так хорошо?
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.