Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Красная икра в домашних условиях

Красная икра в домашних условиях

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
В нашей семье все любят красную икру, она практически всегда имеется у нас в холодильнике. И на досуге я подумала, а почему бы не попробовать ее сделать в домашних условиях.
Купила в магазине целую замороженную кету (притом, убедившись, что она с икрой), принесла домой и дала ей оттаять при комнатной температуре. Потом рыбу распотрошила, достала икру и отложила ее в отдельную тарелку.


(фото из интернета)

Кета была уже очищенная, поэтому я ее просто нарезала на куски, посолила, приправила и пожарила. Но речь не о ней сейчас. На следующем этапе я приступила к подготовке икры для засолки.
Как я это делала и что у меня получилось читайте дальше...)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2013 в 01:04)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 9527
Ольга Чапурина, Ого, а ты в первый раз такое делаешь? Или уже был опыт?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2736
Ольга Чапурина, молодец! Ждём-с результата!
А где кету купила?:)
Медаль
Сообщений: 3486
Ole4ka

Ольга Чапурина, молодец! Ждём-с результата!
А где кету купила?:)
Рыбу я купила за городом, но думаю, что она есть в Глобусе.
ХулиганкА, делала впервые раз, но получилось очень вкусно и даже лучше, чем большинство готовой икры в банках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 15:34)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 39
Класс, а много икры получилось?
Сообщений: 4995
Ольга Чапурина, ждемс....

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3486
alisia

Класс, а много икры получилось?
Примерно 140 гр.
Позже все расскажу покажу joke
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 4995
Ольга Чапурина, ну заинтриговала! Что уж тут показывать, надо приглашать на бутерброды joke

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3486
викулечка, приглашаю!!!! Буду рада видеть joke
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 688
Когда случайно попадается икра в рыбе, то всегда ее засаливаем, вкусно, дешево и гарантия качества yes
Медаль
Сообщений: 3486
Итак, приступим к приготовлению икры!

ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не промывайте икру пресной водой, иначе она побелеет.

Самое главное, что нужно сделать – это подготовить тузлук. Он делается очень просто). В кипяченой воде растворить и прокипятить столько крупной морской соли, чтобы всплыла сырая картофелина или сырое яйцо. Я на 0,5 литров жидкости брала 3 столовых ложек соли. Полученный тузлук должен остыть до комнатной температуры.

Теперь нужно подготовить икру. Положите ее пленкой вниз, возьмите ложку и отделяйте по одной, по две икринки, перемещая их ложкой по столу, в сторону от пленки. Делать это нужно аккуратно, чтобы не помять икру. Как очистите от пленки, залейте тузлуком в какой-нибудь посуде. Время засолки 12-13 минут. Потом откиньте икру на дуршлак или ситечко и дайте стечь. Положите икру в стеклянную банку (я брала из под детского питания), предварительно промытую тузлуком. Икра укладывается плотно. В идеале, между икрой и крышкой не должно быть свободного места. Хранить банки с икрой в прохладном, темном месте.





Через 2-3 дня красную икру можно подавать на стол.





Как видите, ничего сложного нет.
Приятного аппетита! nyam
Редактировалось: 6 раз (Последний: 16 октября 2013 в 14:21)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Ольга Чапурина, спасибо за рецепт smile обязательно опробую !
а икра получается очень солёная?
Медаль
Сообщений: 3486
мамаЛисёнки, нет, нормальна. Ты же сама можешь контролировать количество соли. Подержи икру в тузлуке поменьше и будет совсем слабосоленая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 14:21)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 9527
Ольга Чапурина, Суперски! Я сейчас ем рыбный супчик. и прям мечтаю о твоем бутерброде..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3486
ХулиганкА, приходи, я тебе бутик сделаю) joke
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.