Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Развод / Если муж ушел из семьи...

Если муж ушел из семьи...

Написать
Медаль
Сообщений: 733
gata

Еще не известно, кому повезло...))) Относитесь ко всему с юмором. Никто никого не может "бросить", потому что никто никому не принадлежит. glasses
Ну, влюбился, порадуйтесь за любимого еще вчера человека. Пусть себе идет своей дорогой. Решите материальные вопросы. Есть ведь за что зацепиться - и жить дальше. Молодая, маленький ребенок,сейчас все равно не до разборок - надо мелкого поднять. все сто раз образуется. boyan

Вот бы ей Вашу уверенность! Порадоваться за любимого, конечно, вряд ли получится, а вот отпустить и снова встать на ноги с колен надо обязательно. Спасибо за мудрые слова.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 71
Ne angel
Подруга уже учиталась этих статей, только загоняться начала...не помогают
Нужно не просто читать, а действовать.
Простой спообоб - написать мужу прошальное письмо, в котором высказать все, что накипело, пожелания, благодарности, упреки, обиды. Это письмо не нужно отдавать мужу, а лучше перечитать несколько раз, разорвать и выбросить.
А потом написать свои решения и цели на будущее - этот листок повесить на видное место.

Решение ставит все точки над "и".
Психологическое консультирование, спортивный психолог, бизнес-тренер
920319@mail
т. 92-03-19
http://vk.com/psyml
Сообщений: 13
родственница собирается разводиться с мужем. у них сын маленький, 4 года. там, конечно, сложная ситуация измены мужа и вытекающих последствий, но все же, очень не хочется, чтоб семья распадалась, ведь я сама брошенный отцом ребенок, я знаю, какая это травма. она у меня спрашивает совета, я же уговариваю ее решить все мирно и ничего не рушить, она сомневается. как вы считаете? стоит мне ее убеждать, переубеждать? я же понимаю, что это не совсем мое дело
Медаль
Сообщений: 733
Leonida, я бы однозначно не простила. Чтобы постоянно жить и оглядываться, а не наставили ли тебе в очередной раз рога???? Ну уж нет, спасибо. Он не последний мужчина на земле, а мне не 85 лет. Поклонников полно и одиночество мне не грозит. Ребенок будет счастлив, только если его родители счастливы вместе. А когда у него на глазах происходит постоянный разбор полетов...ребенку легче не станет.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 733
Leonida, вашей родственнице сложно давать совет, все люди разные... Если не уверена в себе и своих силах, то сложно все бросить и начать жизнь заново с ребенком на руках. Многие прощают измены именно из-за неуверенности в себе, финансовой нестабильности. Только, по моему, это уже не счастливая семья, а вынужденная мера.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 169
Leonida

родственница собирается разводиться с мужем. у них сын маленький, 4 года. там, конечно, сложная ситуация измены мужа и вытекающих последствий, но все же, очень не хочется, чтоб семья распадалась, ведь я сама брошенный отцом ребенок, я знаю, какая это травма. она у меня спрашивает совета, я же уговариваю ее решить все мирно и ничего не рушить, она сомневается. как вы считаете? стоит мне ее убеждать, переубеждать? я же понимаю, что это не совсем мое дело

Убеждать в чем бы то ни было не стоит. Единственное, что можно советовать в такой ситуации - это "не рубить с плеча". Пусть сто раз все обдумает, посмотрит, как развиваются события дальше. У каждого свой путь и своя жизнь, знаю массу историй по этому поводу, но не одной схожей между собой.
ИМХО ... поменьше надо распространяться о личных взаимоотношениях и спрашивать совета у подруг, это только сбивает. Вам остается только поддерживать ее, слушать ее доводы и наводящими вопросами помогать выбрать дальнейший путь, раз уж вы в это влезли.
Медаль
Сообщений: 1292
только сейчас увидела что и я не ответила на вопрос ))))) не помню точно когда мой гулящий захотел вернуться, где то через год... он тогда с сыном общался, и приезжал, и мы виделись. и он видел как я меняюсь ))) его это стало задевать ))) вот он и попытался )))
сегодня делала копию св-ва о рождении сыну, и заметила странную вещь )))) папа ушел из нашей с Максом жизни, а сейчас стирается из свидетельства )))))
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 1284
Я как раз сторонник "рубить с плеча". Потому что эмоции. которые возникают в такие моменты, они уже обоснованы прошлыми переживаниями.
Расставаться лучше быстро. Тогда и жизнь строить легче, и нервы целее.
Убеждать никого ни в чем не стоит. Любой случай - жизнь другого человека, в своей бы разобраться!
Медаль
Сообщений: 3486
Надёнка

сегодня делала копию св-ва о рождении сыну, и заметила странную вещь )))) папа ушел из нашей с Максом жизни, а сейчас стирается из свидетельства )))))

думаешь это знак?
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1292
Olga Chapurina, 100%! Так что девочки, те кто считают себя брошенными, несчастными, ненужными - взять себя в руки! Послать всех и вся куда подальше! Мы самые лучшие, самые красивые, сильные, мы все сможем сами! Мы умнички! А они пусть страдают от своего одиночества!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 1470
Leonida, если подруга настроена на развод не надо ее останавливать, вообще считаю что в чужой семейной жизни нет смысла пытаться убедить человека в чем-то, это только раздражение вызывает, надо поддерживать подругу в ее решении развод дело ни одного дня, время все взвесить есть.
У меня тоже подруга сейчас разводится с мужем, как разводится она не дала согласия на развод т.к. у них ребенок 2 года. И вот что самое парадоксальное виновата в ссоре была она, да и ссора пустяковая была, могли помириться и собственно она хотела и пыталась наладить отношения, но то как повел себя ее муж и ведет себя до сих пор, перечеркнуло все годы их семейной жизни, говорит, я даже не знала что жила с таким страшным человеком.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1292
lisichka, ну не зря же говорят - хочешь испортить отношения с человеком дай ему денег в долг, хочешь узнать с кем живешь- разведись....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 1470
Надёнка, Да я если честно просто в шоке, представь люди поругались были в Гродно в гростях у родителей (обычная бытовая ссора ничего сверхестественного) муж поехал в Москву собрал их вещи с дочкой от сапогов до купальников, привез и оставил под дверью ее мамы, потом позвонил и сказал что подал документы на развод, чтоб она даже не думала возвращаться в Москву, подписала доки на раздел имущества(полностью в его пользу), а если будет рыпаться, то он ни копейкой им помогать не будет, и Алиску у нее заберет. Лена оставила Алису с мамой вернулась в Москву жить то на что-то надо, востановилась на работе(в декрете еще была) живет пока у сестры, и терь он ей каждый день звонит угражает и издевается всячески. Вот я не представляю что такого должна сделать женщина чтоб оправдать такое поведение мужа...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1292
lisichka, значит это была не просто ссора... или в порыве было что то сказано не то, да мало ли причин может быть.... и с чего она взяла что он у нее дочь заберет? Это крайне сложно сделать... суд при разводе старается оставить ребенка с матерью,ну если мама нормально-адекватная.... ну да ладно.... мне вот после расставания с папашкой тоже ничего не досталось кроме его женушки не нормальной, и свекрови не состоявшейся... тоже радость еще та.... а так все отлично. Жизнь то не кончилась....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 1470
Надёнка, Вот что такое можно в порыве сказать? развод это одно, но когда вот так разводятся... и дело не в имуществе, а то что он шантажом пытается навязать ей жизнь без него "которую он хочет видеть", а забрать, да легко и суд тут не причем он каждый день ей звонит и говорит, что если она Алису немедленно не заберет от мамы, он сам приедет и тогда она ее никогда не увидит.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.