Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Развод / Если муж ушел из семьи...

Если муж ушел из семьи...

Написать
Медаль
Сообщений: 1292
lisichka, все что могу посоветовать Вашей подруге - так это мужества.... терпения и сил. И при разводе пусть устанавливает график посещений папы к дочке, и пусть запасается свидетелями происходящего, записями разговоров и тому подобное....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 1470
Надёнка, спасибо, да ей бы день простоять и ночь продержаться, очень надеюсь что муж всеж не зверь и это только угрозы))) з/п первую получит, с жильем решит проблемы, хорошо если муниципальный сад подойдет (т.к. платный и жилье она не потянет одна) и дай бог на майские заберет дочуру с собой. А там уже дело за адвокатом...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1292
Ну да....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 3486
lisichka, а почему муж так требует, чтобы ребенок был в Москве? Вообще, одним днем люди не расходятся, это копится месяцами, а может и годами. Возможно, он просто нашел повод, чтобы развестись, а причины совершенно другие.
Не понимаю как можно выставить из дома собственного ребенка.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1470
Olga Chapurina, дочка здесь не причем, пока он не узнал что Лена в Москве его вообще че и как у них не интересовало, ни разу не позвонил даже о дочке справиться не говоря уже о какой то помощи. Просто хочет увидеть как жена в нищите без него будет биться за выживание... Да ни одним днем, они ругались, просто у человека с карьерным ростом вырос комплекс бога, но не так чтоб выросла такая неновисть прямо. Разводятся многие люди если все как то не так в семейной жизни, но вот так? Я их знаю обоих очень давно, Лену с детсва, Костю с интитута. Вообще не думала что Костя на такое способен...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3486
lisichka, деньги портят людей. У меня тоже есть знакомый, который получил повышение на службе и начал жену ущемлять. Но ведь издеваясь над женой, он отыгрывается и на ребенке. А не боится, что дитя потом ему это припомнит? Все мы ходим под Богом и не знаем что нас ждет завтра. Когда он это поймет, будет уже поздно.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1284
Olga Chapurina, деньги не могут испортить))) Они просто открывают другие возможности.
Некоторые девушки так хотят выйти замуж, что делают это с закрытыми глазами, а потом "муж сволочь и гад"...
В разводе всегда виноваты двое... Не мной сказано.
Медаль
Сообщений: 3486
gata, вот эти большие возможности людей и портят. Они перестают считаться с чужим мнением, ценить людей и их чувства. У успешного человека все начинает делиться на купи-продай. Он уверенно идет по головам и чувствует свою безнаказанность. Я не говорю, что все такие, но большинство.
Что касается наивных дурочек, которые ведутся на толстые кошельки и красивое авто, тут они, конечно, сами виноваты. С них и взять нечего - попользовался и выкинул.
Но случается и так, что выходишь замуж за бедного студента, а через 10-15 лет становится успешным бизнесменом. И вот тут, если девушка тоже добилась каких-то высот, они идут нога в ногу. А если она все это время сидела дома и варила борщ, муж вытрет о ее ноги, переступит и пойдет другой дорогой.
Конечно, виноваты оба, но есть такие случаи, когда деспотичность, тиранию, безразличие и хладнокровность оправдать сложно. Мое личное мнение, что виной этому чувство власти.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 27
Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.

Ничего не случается ВДРУГ.
Сигналы о том, что что-то не так, всегда есть, но мы можем их или не видеть или игнорировать, надеясь, что показалось, привидилось. А потом, когда ситуация наибрает обороты и выходит уже на весьма ощутимый уровень, мы разводим руками - как же так.

Любая ситуация - это жизненный урок, который чему-то должен нас научить. Посмотреть на себя прежде всего, свою жизни, свое отношение к людям и с людьми, на свои поступки. И не надо держаться за прошлое. Выучили урок - вперед к новым горизонтам. Боль делает наши сердца чище, а опыт помогает больше не повторять глупых ошибок. Так что все наладится smile
Медаль
Сообщений: 1470
gata, нет их брак сложно назвать поспешным, они 2 года встречались, потом поехали в Москву жили 1,5 года вместе, поженились пять лет прожили в браке. Оба работали и получали достойную зарплату, потом Лена ушла в декрет, появилась дочка и первый год все было нормально. А потом началось вот это... "ты будешь делать что я скажу, а если тебе не нравится, выход слева..." и чем дальше тем круче... Оля права, очень часто такое бывает что когда у одного из супругов резко в гору идет карьера, а другой в это время остается на том же уровне и живет только жизнью, другого, то этим начинают пользоваться. Виноваты оба, да, она виновата в том, что вовремя не увидела в этом беды,постоянно уступая и сглаживая углы, позволила мужу переступить черту, в конце концов он стал подавлять ее личность и вот дочего дошло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2014 в 19:08)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1284
Olga Chapurina, следуя этой логике, меня надо назвать вообще зверем - я всю свою жизнь работаю директором и стремлюсь к увеличению заработка)))))
Ничто не может испортить или сделать деспотом, если этого нет в характере изначально.
Просто девушки часто закрывают глаза на красные лампочки, особенно когда это касается не отношения к самой девушке, а к другим людям.
Olga chapurina
Но случается и так, что выходишь замуж за бедного студента, а через 10-15 лет становится успешным бизнесменом. И вот тут, если девушка тоже добилась каких-то высот, они идут нога в ногу. А если она все это время сидела дома и варила борщ, муж вытрет о ее ноги, переступит и пойдет другой дорогой.
Случается, конечно всяк. НО я вам приведу не менее 100 примеров таких людей, ставших не просто бизнесменами, а оочень значимыми людьми и в том числе в Ярике, которые до сих пор живут с женами, что называется "с юности"))))
Просто когда выходишь на новый уровень - меняются правила игры и тут уж каждый волен принимать их или нет.
И потом, мужики ведь не стервенеют просто так - мы им в этом немало помогаем))))
Медаль
Сообщений: 1284
Кысь, согласна полностью про вдруг)))
Медаль
Сообщений: 3486
gata, конечно, они это делают не без нашей помощи. Выбор есть всегда... либо принять правила игры и стать зависимой, либо быть выше этого и не поддаваться.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1284
Olga Chapurina, Я я уверена, что семья не соревнование - нет понятия
Olga chapurina
стать зависимой, либо быть выше этого и не поддаваться.
и не важно, кто победил и кто главный))))
Часто, блюдя свою независимость, подталкиваешь своего мужчину на поиски понимания на стороне.
Семья - вопрос приятия друг друга, общая территория. Важно понимать, за кого выходишь замуж.
Медаль
Сообщений: 283
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет...Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.