Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Ваши принципы воспитания?

Ваши принципы воспитания?

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
julka
Пока вроде ТТТ давно нет.
Вообще самое ужасное, когда он начинает падать в гипермаркетах, магазинах и проч. там приходится просто игнорировать.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Вообще самое ужасное, когда он начинает падать в гипермаркетах, магазинах и проч. там приходится просто игнорировать.
А в каталках для продуктов он не сидит у вас?? Мы спасаемся только этим, но бывает и надоедает ему сидеть, приходится вытаскивать и топать ногами, вот тут уж глаз да глаз за ним...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А в каталках для продуктов он не сидит у вас??
Сидит, и это ему очень нравится. Но иногда мама идет в магазин одна, и с двумя детьми физически не получается вести и каляску и каталку.. Особенно ему нравятся эти каталки с машинкой)) садится туда как дельный.
Медаль
Сообщений: 3076
julka, а как у вас папа и близкие родственники реагируют на такое поведение ребенка? У нас до 1.7-1.8 был шелковый, сказано - сделано, ангел был, а потом как подменили, ребенка не узнать. Я все долго жалела, старалась не строжить сильно, но потом поняла, что чем больше моей милости к ребенку в момент капризов, тем больше он этим пользуется. Слава Богу, что период валяний, истерик, биения головой об стены, швыряние предметов либо подходит к концу либо затих. Теперь у нас так: пап всегда держит строго независимо от поведения ребенка - напакостил - наказал, да и после не особо "сюси пупи" устраивает ему, а я воспитываю по факту - напакостил(преднамеренно) - в комнату выпроводила, чтобы знал, что его истерики не интересны здесь некому, перестал орать - приходит, сразу и целуемся и обнимаемся. Теперь уже знает - сбегает в комнату на 5 секунд, дверь не успеет закрыть, как уже обратно скачет веселый и довольный. Вот мол отсидел наказание, угодил вам. Это что касается истерик на пустом месте.
А если нечаяннно напакостит(разольет, разобьет, на сестру свалится от неуклюжести и не рассчетливости) - высказываю свое недовольство на словах, поджопник не полагается, в комнату не отправляю, но и оставить без внимания не могу, пускай знает, что мама не довольна.
Теперь у нас с мужем вечные разногласия в воспитательных принципах...я возмущаюсь почему он строг к ребенку после того как ребенок проорался и вернулся к нам, а пап аговорит, что нельзя сразу целовать и делать вид что ничего не произошло, что так не осознает ничего...как быть не знаю...сами постоянно ругаемся из за этого..папа боится, что ребенок вырастет маменькин сынком, избалованным, а я боюсь что от чрезмерной строгости будет затюканным....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
я возмущаюсь почему он строг к ребенку после того как ребенок проорался и вернулся к нам, а пап аговорит, что нельзя сразу целовать и делать вид что ничего не произошло, что так не осознает ничего...как быть не знаю...сами постоянно ругаемся из за этого..папа боится, что ребенок вырастет маменькин сынком, избалованным, а я боюсь что от чрезмерной строгости будет затюканным...
Верно!! нельзя после наказаний - сразу в сюси-пуси...А главное ребенок не должен видеть ВАШИХ разногласий.. Юль, не будет он затюканым, поверь.... Мужиком вырастет!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Юль, не будет он затюканым, поверь.... Мужиком вырастет!
Вот и я ей тоже самое говорю, он выходит через пять секунд, а его уже ласкают..
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Вот и я ей тоже самое говорю, он выходит через пять секунд, а его уже ласкают..
А ты сразу в комнату на Вовкино место её отправляй...чтоб выждать тот самый момент.... empathy И будет тогда норма!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А ты сразу в комнату на Вовкино место её отправляй...чтоб выждать тот самый момент.... empathy И будет тогда норма!
Да... чудо папа. Пришел и всех угнал в комнату ))) Напоминает истории про пап алкоголиков...
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Да... чудо папа. Пришел и всех угнал в комнату )))
погоди Аринка подрастет, так и будет... Будут вместе шкодить, придешь с работы и разгонишь всех по углам, а сам за бук
laugh
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА


Верно!! нельзя после наказаний - сразу в сюси-пуси...А главное ребенок не должен видеть ВАШИХ разногласий.. Юль, не будет он затюканым, поверь.... Мужиком вырастет!

Если я не буду его жалеть, то он все свободное время будет проводить у себя в комнате один и плакать, мягко выражаясь.И так то не известно где он больше времени проводит - с нами или у себя. Но и когда 20 раз к ряду говоришь нельзя Арину по голове бить и тп, и так каждый день с утра до вечера, а он смотрит тебе в глаза, улыбается ехидно и все равно стучит, так и хочется самой Вовке настучать по голове. И так во всем...ладно бы не понимал как раньше, действительно глупо ругать, а когда преднамеренно пакостит... stuk

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1026
Goldbird, У нас тоже с мужем постоянные споры по поводу воспитания ребенка - это хорошо, что папы принимают участие smile Поддержу Артема, что нельзя прямо сразу после наказания ласкать - иначе ребенок будет чисто формально соблюдать наказание. Но и долго так тоже нельзя, он же малыш smile А про сестренку по голове бить... Моя часто собаку по голове била: я ей объясняла, что нельзя, наказывала - все бесполезно, пока однажды она не ударила собаку, а я взяла эту же книжку и стукнула еу по голове, тихонечко, естественно, подействовало сразу же! больше ни собаку, никого не бьем по голове.
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
Моя часто собаку по голове била: я ей объясняла, что нельзя, наказывала - все бесполезно, пока однажды она не ударила собаку, а я взяла эту же книжку и стукнула еу по голове, тихонечко, естественно, подействовало сразу же! больше ни собаку, никого не бьем по голове.
Бесполезно, уверяю даже удар по голове чем угодно тяжелый не подействует ибо пробовать не хочется - ребенок же, а небольшие шлепки уже были не раз.
Сообщений: 76
Goldbird

Теперь у нас с мужем вечные разногласия в воспитательных принципах...я возмущаюсь почему он строг к ребенку после того как ребенок проорался и вернулся к нам, а пап аговорит, что нельзя сразу целовать и делать вид что ничего не произошло, что так не осознает ничего...как быть не знаю...сами постоянно ругаемся из за этого..папа боится, что ребенок вырастет маменькин сынком, избалованным, а я боюсь что от чрезмерной строгости будет затюканным....

Вот и у нас примерно по тому же поводу разногласия... Папа старается мужика вырастить из сына, поэтому считает, что лишние сантименты ни к чему. А я считаю, что ничего плохого не будет, если я сына ( пусть и 5летнего уже) поцелую и обниму лишний раз)) А сам ребёнок сейчас всё больше тянется к папе и деду, у них свои мужицкие беседы и дела... ( летом он уже спокойно откручивал какие- то гайки на своём велике, и одевал самостоятельно цепь,закручивая потом гайки снова)
Но иногда он тихонечко подходит, обнимает меня, забирается на коленки, ласка д.ж. будущим суровым мужикам нужна love2
От обниманий после наказания в теории да, лучше отказаться, но на деле хочется обнять своего раскаявшегося хулигана)))
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, smile Я же предлагаю не со всей силы трескать, не зверь я smile Своей малышне просто легонечко книжечкой дотронулась до лба, ей чтобы было просто не приятно, все поняла сразу.
Медаль
Сообщений: 1026
Eclipse, Растить из сына мужика - это хорошо, но согласна я вами, что он ребенок же еще smile Поэтому нет ничего страшного, что вы его обнимите и поцелуете smile Вы же мама smile Я уже сейчас переживаю, когда моя кнопка отказывается меня обнимать...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.