Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Поздравляем по разным поводам / Happy Halloween с ЯрМамой

Happy Halloween с ЯрМамой

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
old, спасибо за информацию leto


Fashion-тыква:

Нам понадобятся:
Тыква
Тонкие аппликации из черного кружева или ткани
Белая и черная краска
Клей для декупажа
2 кисточки среднего размера
1 маленькая кисточка
Начинаем с раскрашивания тыквы светлой краской:

Даем слою высохнуть, затем покрываем тыкву вторым слоем. Используя маленькую кисточку красим хвостик в черный цвет:

Размещаем первую аппликацию на высушенную тыкву. Добавляем сверху немного клея. Повторяем шаги с другими кусочками и даем плоду высохнуть:


Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2013 в 11:58)
Медаль
Сообщений: 11059
Украшаем дом к Хеллоуину

Чтобы своими руками изготовить главный атрибут праздника - фонарь Джека, понадобится миниатюрная тыква, острый нож и проволока. Сначала аккуратно срезаем верхушку тыквы, с помощью ножа и ложки выскабливаем мякоть и вырезаем рожицу. Затем прикрепляем проволоку, чтобы подвешивать наш фонарь. Осталось только поместить внутрь свечку-таблетку.
Или же....
Тыкву к Хеллоуину можно сделать и из бумаги. Для этого нарежьте любую декоративную бумагу на одинаковые полоски, скрепите веером с одного конца, затем расправьте в шар и скрепите противоположные концы. Сверху посадите на клей пробку от вина - получится хвостик тыквы. Листик можно вырезать из зеленой бумаги или фетра.

Скелет: Вырежьте из белой бумаги детали скелета и приклейте праздничную "аппликацию" на холодильник, зеркало, шкаф или любой другой предмет.
Ваза: Из тыквы получается не только прекрасный праздничный светильник, но и ваза. Принцип тот же: срезаем шляпку, выскабливаем мякоть. Чтобы не вытекала вода - сквозные отверстия делайте только в верхней части плода. Кстати, вазу можно изготовить и из кочана капусты.

Роспись тыквы:
Праздничный стол на Хеллоуин украсит вот такая ваза с декоративными тыквами. Все что от вас потребуется - это обернуть каждый плодик красивой тесьмой.
Живые подсолнухи :
Веселые рожицы на Хеллоун могут появляться не только на тыквах, но и на подсолнухах. Вырежьте из бумаги детали и приклейте их к сердцевине каждого цветка, чтобы получилось лицо.

Подсвечник - Привидение:
Для изготовления такого подсвечника понадобится стеклянная ваза или стакан, а также бумага двух цветов - желтого и оранжевого. Из оранжевой при помощи трафарета вырезаем страшную или смешную физиономию. Затем оборачиваем сосуд сначала желтой бумагой, а затем оранжевой.
Шляпа ведьмы:
Один из символов Дня Всех Святых - конусообразная шляпа ведьмы. Изготовить ее можно из цветной бумаги или фетра. Снизу бохромой прикрепите волосы ведьмы - чем ярче будет их цвет, тем лучше.

Траурный букет: Зловещие атрибуты загробной жизни - то, что создает особую атмосферу Хеллоуина. Поставьте на праздничный стол вот такой букет - из кроваво-красных роз и траурных черных перьев. Подойдут и засушенные цветы.
Светящаяся голова:
Возьмите обычную стеклянную банку, наклейте на нее аппликацию-рожицу из черной бумаги и перемотайте ее бинтом или марлей. Мумия возвращается!
Медаль
Сообщений: 11059

Тыква-ведьма:
На голове - конусовидная шляпа из черного картона, на глазах - маскарадная маска. Неужели вы ее не узнали? Знакомьтесь, госпожа ведьма собственной персоной!
Свечи в паутине:
Рисунок в виде паутины сначала процарапывается по воску шилом, а затем заполняется декоративным контуром. Вместо белого можно использовать черный, золотой или серебряный цвет.

Из банки, обмотанной бинтом, получается не только оригинальный подсвечник к Хеллоуину, но и ваза - для конфет, печенья или цветов.
Кокон с пауками: Изготовить эту праздничную подвеску несложно. Надуйте шарик, обмотайте его шерстяными нитками, обмажьте клеем ПВА, подождите, пока клей высохнет, и проткните шарик. Осталось только аккуратно вынуть шарик и украсить наш кокон декоративными паучками.

Праздничный букет на Хеллоуин заменит вот это мрачное высохшее дерево в горшке. Выкрасьте большую сухую ветку в черный цвет, воткните ее в горшок с песком и украсьте чучелами воронов, бумажными летучими мышами или пауками.
Паук:
Если покрыть тыкву черной акриловой краской, приделать мохнатые ножки из проволоки, обмотанной шерстяными нитками, нарисовать глаза и белый крест на спине - получится страшно веселый паук.

Украшением стола на праздничной вечеринке по случаю Хеллоуина может стать огромная тыква. Поместите ее на подставку, декорируйте мхом, зеленью или осенними листьями, нарисуйте черным паутину и насадите по всей поверхности проволочных паучков.
Необычные подсвечники можно сделать из садового инвентаря. Подойдут грабли, жестяные ведерки. В ящики для рассады поместите тыквы - получится праздничная композиция в стиле кантри.
Медаль
Сообщений: 11059
good Дааааа...в Японии умеют отмечать Halloween good









Медаль
Сообщений: 11059









Медаль
Сообщений: 11059









Медаль
Сообщений: 11059









Медаль
Сообщений: 11059









Медаль
Сообщений: 11059









Медаль
Сообщений: 11059


Медаль
Сообщений: 11059
Червяки из желатина

Легкий способ удивить себя и друзей, приготовьте червей из желатина в домашних условиях.
Потребуется:
- Полуфабрикат для приготовления желе в пакетиках розового или фиолетового цвета,
- Вода,
- Широкие трубочки для коктейля.
Приготовление:
Развести порошок для приготовления желе в горячей воде до полного растворения, количество воды взять в 1,5 раза меньше, чем указано на упаковке. Немного остудите. Соломинки разрежьте пополам и установите в стакан так, чтобы они плотно были прижаты ко дну и друг к другу. Залейте в соломинки подготовленную смесь и уберите в холодильник не менее чем на 8 часов.
Когда желатин застынет, соломинки несколько секунд подержите под проточной горячей водой, а затем пальцами выдавите «червячков» из соломинки.
Выложите их на вощеную бумагу (непромокаемая бумага) и уберите в холодильник еще на 2 часа.
Медаль
Сообщений: 11059
Оригинальная подача/охлаждение напитка (заморозьте воду в резиновой перчатке) good
Медаль
Сообщений: 11059
Печенье к Хэллоуину









Сообщений: 1
Я не знаю как вы, но мы каждый год отмечаем и с каждым годом все лучше и лучше. А в этом я вообще случайно наткнулась на одну крутую статью, от которой у меня мурашки по коже пошли, мне она аж придала сил и захотелось реальнно принять участие со своими детями, вот она, тут интересно расписано про костюмы на хэллоуин для детей, традиции, про игры и многое другое. Ух, я прямо с ушами погрузилась в эту тему!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2014 в 23:42)
Медаль
Сообщений: 7777
Нафиг эти американские праздники и традиции.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.