Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Поздравляем по разным поводам / Happy Halloween с ЯрМамой

Happy Halloween с ЯрМамой

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
А как вы относитесь к такому празднику?
В Вашей семье отмечают Хэллоуин?
В этом году Хэллоуин отмечают в ночь с 26 на 27 октября! smile


Медаль
Сообщений: 11059
Мы в этом голу решили всё же отметить этот милый праздник smile
Думаю что деткам страшилки придутся по душе smile
Сейчас мы украсили только кухню smile


Победитель в конкурсе "Две капельки"
Сообщений: 65
Первым в нашей семье стал отмечать этот праздник Дима, так как учится в школе №4. Там и отмечал. В том году я в "Молодой семье" организовала. Дети были в полном восторге!









Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 14:34)
Победитель в конкурсе "Две капельки"
Сообщений: 65
А как отношусь? Из любой культуры беру то, что мне в данный момент интересно. Если иногда хочется поиграть, то почему нет? Отыграли - успокоились. Главное - знать меру. Вот страшные кровавые костюмы - точно нет! И в чужую компанию на Хэллоуин точно не пойду, чтобы избежать случайного столкновения с гипертрофированной хэллоуинской мерзостью, которой сейчас полно в соц. сетях. Для меня любое заимствование - это знакомство с культурой. Поэтому я рассказываю про Джэка Лэнтона, объясняю, для чего люди отмечают этот праздник. И после него - обязательно - ставлю мылом крестики над окнами и входной дверью - согласно славянским обычаям общения с нечистью.))
Медаль
Сообщений: 135
Нам Хеллоуин очень нравится! Пока Дэни не было, мы отмечали праздник дружной компанией в ночных клубах! Было очень весело! В этом году ещё сынуля маленький мы воздержимся от празднования! А в следующем году обязательно повеселимся!
Медаль
Сообщений: 387
мамаЛисёнки, как у вас празднично! crazy

Анна Лебедкина, Аня, вы молодец! Отличный праздник!
Медаль
Сообщений: 2655
мамаЛисёнки
В этом году Хэллоуин отмечают в ночь с 26 на 27 октября!
что сегодня что ли??? как то я все пропустила))) никак не отмечаем... вообще отношения не имеем))) пошла фонарь-чудище из туквы делать, пока не поздно)))
Медаль
Сообщений: 11059
oscar, СПАСИБО! Старались изо всех сил! smile
Ленуська, в этом году в ночь с 26 на 27 праздновали smile
Шумелка, Устройте для себя дома ночь просмотров ужастиков! smile
Медаль
Сообщений: 2655
мамаЛисёнки
Ленуська, в этом году в ночь с 26 на 27 праздновали
вчера прочитала и вот что сотворили спонтанно)))


может кого порадует)))
Медаль
Сообщений: 733
Ленуська

вчера прочитала и вот что сотворили спонтанно)))


может кого порадует)))

Вот это класс!!!! Дети, наверно были счастливы от такой тыквенной красоты!!! Ой, мне так нравится, я бы у своего дома такие тыквы расставила и любовалось вместе с соседями crazy
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 733
мамаЛисёнки

Мы в этом голу решили всё же отметить этот милый праздник smile


А почему цветы в банке? Для таких шикарных букетов надо вазой обзавестись joke
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 2655
Ne Angel, на самом деле самое главное наличие тыквы и свечки))) все остальное оказалось проще, чем я думала... ну а если еще и потренироваться)))
Медаль
Сообщений: 9527
помню в школе отмечали этот праздник.. а сейчас как то забылось.. ну вы и молодцы девочки что сотворили такие страшилки..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
Создаём фонарь из тыквы:
1.На верхней части тыквы нарисуйте круг или шестиугольник для подготовки к изготовлению отверстия. Отверстие должно быть достаточно большим, чтобы в него влезла ваша рука и ложка для удаления семечек и мякоти из тыквы. Стебель тыквы должен быть центром круга.
2.Используйте кухонный нож, чтобы вырезать верхнюю часть тыквы по вашему наброску. При этом отрезать верхушку тыквы нужно под углом, чтобы края среза остались достаточно широкими, это нужно для того, чтобы крышка держалась на тыкве и не проваливалась внутрь.
3.Удалите верхушку тыквы, которую вы только что вырезали, и, используя большую ложку, очистите её и внутреннюю часть тыквы от мякоти и семечек. Сторону тыквы, где будет располагаться лицо, очистите с внутренней стороны, пока она не будут иметь толщину около 2 сантиметров.
4.Определите как будет выглядеть лицо тыквы и нанесите рисунок на тыкву. Если вы будете использовать традиционное лицо тыквы, нарисуйте фломастером на чистой тыкве треугольники для глаз и носа и форму полумесяца с несколькими зубами сверху и снизу рта. Если вы предпочтете использовать шаблон, прикрепите его края к тыкве с помощью клейкой ленты. Перенесите рисунок на поверхность тыквы, нанося шилом или другим острым предметом прерывистые отверстия вдоль линий рисунка. Уберите шаблон. Убедитесь, что нарисовали глаза, нос и рот достаточно большими, вам придется нелегко вырезать крошечные черты, когда вы используете большое лезвие ножа для выпиливания жесткой кожи.
Возьмите нож или специальный инструмент для резьбы по тыкве, также можно воспользоваться лобзиком. Инструменты для резьбы, как правило, входят в наборы по вырезанию тыквы. Если вы решили использовать традиционный подход, используйте средних размеров нож. Его лезвие должно быть как минимум на 1 см больше, чем кожа тыквы, и тонким, особенно, если вы хотите вырезать подробные детали.
5.Вырезайте лицо медленно и избегайте поспешных шагов. Следуя линиям своего рисунка, вырежьте лицо полностью. Начинать нужно с небольших деталей, таких как глаза и нос. Затем вырезают рот. После того, как вырезали одну из деталей, аккуратно нажмите на её пальцами, чтобы она провалилась внутрь тыквы. Торчащую из прорезей мякоть можно срезать под углом. Чтобы сохранить тыкву дольше, смажьте вазелином или растительным маслом только что срезанные участки.
6.Закрепите свечу внутри тыквы и зажгите её. Осталось накрыть тыкву крышкой и выключить свет — фонарь из тыквы для Хэллоуина готов!
Шаблоны для тыквы:



Сообщений: 58
День Мёртвых (исп. Día de los Muertos) — праздник, посвящённый памяти умерших, проходящий ежегодно 1 и 2 ноября в Мексике, Гватемале, Гондурасе, Сальвадоре. По поверью в эти дни души умерших родственников посещают родной дом. Традиция восходит к индейцам майя и ацтекам, которые приносили дары богине Миктлансиуатль[1] и сооружали стены с изображением черепов — тсомпантли[2]. Празднование календарно совпадает с двумя католическими праздниками — Днём Всех Святых (1 ноября) и Днём Всех Душ (2 ноября). Традиции, связанные с праздником включают в себя создание частных алтарей в честь покойного, включающие черепа из сахара, вербену, любимые продукты и напитки умершего и посещение могилы с этими подарками.
В 2003 году праздник был включён ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества[3].
Катрина
В эти дни устраивается карнавал, готовятся сладости в виде черепов, делаются специальные фигурки одетых женских скелетов — Катрина, то есть модница, франтиха (исп. La Calavera de la Catrina).
В 2004 году студенты Национального автономного университета Мексики выстроили из 5667 сахарных, шоколадных и карамельных черепов стену, что на 2667 черепов превышает прежнюю стену. Стена занесена в Книгу рекордов Гиннесса[2]
Хлеб Мёртвых — традиционная выпечка ко Дню Мёртвых
Ко дню мертвых украшают кладбища лентами и цветами, дороги к домам умерших их родственники заставляют свечами, чтобы покойник мог найти дорогу домой. День мёртвых-день празднования жизни.
Пустота не исчезнет! (Шунья Банк)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.