Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Воспитание

Воспитание

Написать
Сообщений: 26
Здравствуйте! Ребенку год. Бывает подойдет стукнет ни с того ни с сего. Бабушку так вообще всю заколотил) Подскажите как правильно реагировать на такое поведение?
Бабушка смеется и за ухо его треплет) а мне не до смеха.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2013 в 19:47)
Медаль
Сообщений: 9527
Еленушка
Бабушка смеется и за ухо его треплет) а мне не до смеха.
пресекать, и бабушку, и ребенка! бабушка с вами живет, или просто приходит? Обычно они любят заскочить на часик, побаловать с ребенком, и уходить.. а потом мама отучай от всяких дурных привычек..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1292
Еленушка, говорите ребенку что так делать нельзя потому что - бабушке\маме\кошке \собаке больно, неприятно что он так делает, обидно. Демонстративно поплачьте после удара, бабушка пусть обидится!!!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 4995
Еленушка, согласна, что пресекать однозначно надо. А еще поразмыслить, почему ребенок это делает - хочет привлечь внимание, пробует свою силу или где-то в мультиках увидел подобное поведение

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 706
Вот и важно как вы в первый раз среагировали на то, что ребенок вас или чужого ребенка стукнул,
скорее всего с улыбкой, ах ты проказник))уже дерешься)))дети запоминают, для него это пока и будет как порядке вещей, как игра. Мне пока не очень надо, но все равно интересно, да и другим будет, наверное, полезно узнать... Вот как дать понять ребенку, что это такое - БОЛЬНО? Если бить его в ответ на его драки нельзя, это всем понятно... Как ему объяснить, что он своими действиями причиняет боль? Просто на словах,и ждать, пока дойдет? Или есть какие-нибудь советы психологов на этот счет?
Медаль
Сообщений: 1292
Бить ребенка не надо-однозначно! Но можно же и другими способами показать - у меня сын щипался, долго и оооочень больно!! У меня на теле оставалить синяки. Щипался до тех пор, пока я его не ущипнула.... Легонечко, но он же мелкий, и ему все равно больно... я сказала что если увижу еще хоть раз что он кого то ущипнет , тоже буду его щипать. И он перестал.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 2655
можно демонстративно заплакать))) ну и конечно сказать как вам больно и не приятно...
Медаль
Сообщений: 682
KakaduSHka
Бить ребенка не надо-однозначно! Но можно же и другими способами показать - у меня сын щипался, долго и оооочень больно!! У меня на теле оставалить синяки. Щипался до тех пор, пока я его не ущипнула.... Легонечко, но он же мелкий, и ему все равно больно... я сказала что если увижу еще хоть раз что он кого то ущипнет , тоже буду его щипать. И он перестал.
у меня свекровь никогда не била детей, у нее 3, но один способ мне запомнился, один раз муж заигрался с ребятами в футбол, а она уже его потеряла, ночь, темно, не могут найти все с сестрой и мужем оббегали район, вернулись домой в стрессе, а муж уже ужинает сидит )) мелкий, лет 10 было, так его мама его схватила за руку и укусила, на сколько сил хватило ))) но не била )) и больно и смешно )) ну мне было, когда муж рассказывал!
Медаль
Сообщений: 1292
Mamba, но ведь действенно???
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 682
а еще по поводу воспитания мне бабушка мужа тоже нравится ) когда он болел, она его сажала на спину с темпой под 39 и тащила в школу на себе, сажала за парту, раскладывала ему учебники, потом все собирала и несла его домой..сама не училась никогда, и считала это святым делом, что болезнь - это не повод прогуливать )) умница наша бабушка!
Медаль
Сообщений: 3486
Mamba, у вашего мужа мудрая бабушка! У нее правильный подход к любимому внуку...не балует его, но проявляет заботу и терпение.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 9527
Mamba
так его мама его схватила за руку и укусила, на сколько сил хватило )))
Больно однако((( Мне тут Семка в шуточной форме прикусил за палец, так у меня искры из глаз полетели((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА
прикусил за палец, так у меня искры из глаз полетели((
у маленьких зубки острые))) взрослые не так сильно кусают на самом деле... но для ребенка это очень впечатлительно... думаю хороший ход...
Медаль
Сообщений: 682
спасибо, бабушку оценили верно, она очень была мудрая, я ее специально вспомнила, 15 ноября год как ее нет, ей было 92 года. и еще брату моего мужа тоже помогла очень, тот был маленький, в 3 года на него кастрюля с кипящим молоком упала, обожгла сильно ногу, он долго лежал в больнице, свекрови сказали - ходить не будет, а бабушка его брала к себе, закрывались, чтобы никто не зашел, и разрабатывала ему ножку, до крови, до криков и боли, сейчас парню 23, шрам на ноге ужасный, мышцы почти нет, но он ходит, нормально. Кстати, бабушка у нас восточная, может поэтому такая мудрая была )
Медаль
Сообщений: 682
Ленуська
у маленьких зубки острые))) взрослые не так сильно кусают на самом деле... но для ребенка это очень впечатлительно... думаю хороший ход.
это я тоже думаю, вы верно подметили, у малышей зубки не такие как у взрослых )) я себя попробовала укусить )) не очень больно, может любя, берегу конечно, не знаю ))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.