Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Конкурс детского творчества
Сегодня в 00:12
LiLiChka отвечает в теме «Кто, чем и как лечит синяки и ушибы?»
Сегодня в 00:12
LiLiChka отвечает в теме «Украшаем дом к Новому году»
Сегодня в 00:09
LiLiChka отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Сегодня в 00:07
LiLiChka отвечает в теме «Уход за волосами»
Сегодня в 00:06
LiLiChka отвечает в теме «Кормим грудью или смесью?»
Вчера в 01:28
jus отвечает в теме «С юмором о серьёзном»
Вчера в 01:08
jus отвечает в теме «Как вернуть деньги за лечение, обучение и дорогостоящие покупки? Возврат подоходного налога.»
Вчера в 01:02
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
9 декабря 2016
3@йk@ отвечает в теме «Молочница/кандидоз!»
9 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Часто болею.»
9 декабря 2016
$ova начинает тему «Зимние виды спорта»
9 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Стиралка»
9 декабря 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Депиляция»
9 декабря 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
7 декабря 2016
Саша отвечает в теме «Автотрепалка»

Воспитание

Здравствуйте! Ребенку год. Бывает подойдет стукнет ни с того ни с сего. Бабушку так вообще всю заколотил) Подскажите как правильно реагировать на такое поведение?
Бабушка смеется и за ухо его треплет) а мне не до смеха.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2013 в 19:47)
Медаль
Еленушка:
Бабушка смеется и за ухо его треплет) а мне не до смеха.
пресекать, и бабушку, и ребенка! бабушка с вами живет, или просто приходит? Обычно они любят заскочить на часик, побаловать с ребенком, и уходить.. а потом мама отучай от всяких дурных привычек..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Еленушка, говорите ребенку что так делать нельзя потому что - бабушке\маме\кошке \собаке больно, неприятно что он так делает, обидно. Демонстративно поплачьте после удара, бабушка пусть обидится!!!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Еленушка, согласна, что пресекать однозначно надо. А еще поразмыслить, почему ребенок это делает - хочет привлечь внимание, пробует свою силу или где-то в мультиках увидел подобное поведение

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Вот и важно как вы в первый раз среагировали на то, что ребенок вас или чужого ребенка стукнул,
скорее всего с улыбкой, ах ты проказник))уже дерешься)))дети запоминают, для него это пока и будет как порядке вещей, как игра. Мне пока не очень надо, но все равно интересно, да и другим будет, наверное, полезно узнать... Вот как дать понять ребенку, что это такое - БОЛЬНО? Если бить его в ответ на его драки нельзя, это всем понятно... Как ему объяснить, что он своими действиями причиняет боль? Просто на словах,и ждать, пока дойдет? Или есть какие-нибудь советы психологов на этот счет?
Медаль
Бить ребенка не надо-однозначно! Но можно же и другими способами показать - у меня сын щипался, долго и оооочень больно!! У меня на теле оставалить синяки. Щипался до тех пор, пока я его не ущипнула.... Легонечко, но он же мелкий, и ему все равно больно... я сказала что если увижу еще хоть раз что он кого то ущипнет , тоже буду его щипать. И он перестал.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
можно демонстративно заплакать))) ну и конечно сказать как вам больно и не приятно...
Медаль
KakaduSHka:
Бить ребенка не надо-однозначно! Но можно же и другими способами показать - у меня сын щипался, долго и оооочень больно!! У меня на теле оставалить синяки. Щипался до тех пор, пока я его не ущипнула.... Легонечко, но он же мелкий, и ему все равно больно... я сказала что если увижу еще хоть раз что он кого то ущипнет , тоже буду его щипать. И он перестал.
у меня свекровь никогда не била детей, у нее 3, но один способ мне запомнился, один раз муж заигрался с ребятами в футбол, а она уже его потеряла, ночь, темно, не могут найти все с сестрой и мужем оббегали район, вернулись домой в стрессе, а муж уже ужинает сидит )) мелкий, лет 10 было, так его мама его схватила за руку и укусила, на сколько сил хватило ))) но не била )) и больно и смешно )) ну мне было, когда муж рассказывал!
Медаль
Mamba, но ведь действенно???
[/
Медаль
а еще по поводу воспитания мне бабушка мужа тоже нравится ) когда он болел, она его сажала на спину с темпой под 39 и тащила в школу на себе, сажала за парту, раскладывала ему учебники, потом все собирала и несла его домой..сама не училась никогда, и считала это святым делом, что болезнь - это не повод прогуливать )) умница наша бабушка!
Медаль
Mamba, у вашего мужа мудрая бабушка! У нее правильный подход к любимому внуку...не балует его, но проявляет заботу и терпение.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Mamba:
так его мама его схватила за руку и укусила, на сколько сил хватило )))
Больно однако((( Мне тут Семка в шуточной форме прикусил за палец, так у меня искры из глаз полетели((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
ХулиганкА:
прикусил за палец, так у меня искры из глаз полетели((
у маленьких зубки острые))) взрослые не так сильно кусают на самом деле... но для ребенка это очень впечатлительно... думаю хороший ход...
Медаль
спасибо, бабушку оценили верно, она очень была мудрая, я ее специально вспомнила, 15 ноября год как ее нет, ей было 92 года. и еще брату моего мужа тоже помогла очень, тот был маленький, в 3 года на него кастрюля с кипящим молоком упала, обожгла сильно ногу, он долго лежал в больнице, свекрови сказали - ходить не будет, а бабушка его брала к себе, закрывались, чтобы никто не зашел, и разрабатывала ему ножку, до крови, до криков и боли, сейчас парню 23, шрам на ноге ужасный, мышцы почти нет, но он ходит, нормально. Кстати, бабушка у нас восточная, может поэтому такая мудрая была )
Медаль
Ленуська:
у маленьких зубки острые))) взрослые не так сильно кусают на самом деле... но для ребенка это очень впечатлительно... думаю хороший ход.
это я тоже думаю, вы верно подметили, у малышей зубки не такие как у взрослых )) я себя попробовала укусить )) не очень больно, может любя, берегу конечно, не знаю ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад