Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Как оформить заявление на ремонт придомовой территории?

Как оформить заявление на ремонт придомовой территории?

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
Согласно Жилищному Кодексу Российской Федерации, придомовая территория относится к общему имуществу собственников жилых помещений. Кроме того, эта часть имущества должна быть благоустроенной и отвечать всем предъявленным требованиям. Но часто управляющие компании или ТСЖ не выполняют своих обязательств. Как написать заявление, например, на ремонт придомовой территории?

Обратившись в ЖЭК, попросите образец заявления на ремонт. Напоминаем, что правильно будет написать заявление в двух экземплярах, на одном из которых вы попросите поставить подпись работника, принявшего заявление, а также печать организации. Второе вы оставите на рассмотрение.

Стандартный образец выглядит примерно так:

1. В правом верхнем углу (шапке) указывается: «Начальнику организации, ФИО, от жильца (ФИО), место жительства.

2. В центре документа пишется: «Заявление».

3. На следующей строчке с красной строки Вы должны подробно описать проблему. Заявление обычно пишется в свободной форме.

4. После описания сути проблемы ставится дата подачи заявления и подпись.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Мэрия финансово поможет ярославцам, которые решат самостоятельно отремонтировать свой двор

Мэрия Ярославля запустила программу, по которой собственникам многоквартирных домов, самостоятельно принявшим решение о благоустройстве своих дворов, городской бюджет компенсирует 50% стоимости работ.

Для того, чтобы получить эту компенсацию, необходимо до 15 июля направить в районную администрацию обращение с приложением протокола общего собрания дома и сметы предполагаемых расходов. Если нарушений в документах не будет, то адрес включат в перечень объектов по выплате компенсаций.

В числе возможных работ по благоустройству двора – ремонт придомовой территории и асфальта, озеленение, устройство клумб и цветников, газонов, установка детских городков и прочих малых архитектурных форм, приобретение оборудования и материалов.

- Надо помнить, что территория, на которой расположен дом, это долевая собственность всех, кто там проживает. Обязанность собственников по содержанию прописана в нормативных актах. Эта программа - поддержка из бюджета работ по благоустройству, но нужно стремиться к тому, чтобы свое имущество мы содержали сами. Сумма на каждый двор не ограничивается, обязательное условие – смета должна пройти экспертизу, - пояснила первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 12
Может и компенсирует но когда а работникам сразу платить нужно.
Сообщений: 2
Хорошо бы если бы так всем можно было.
Сообщений: 1
Пробуйте через администрацию, тоже свои моменты есть, когда обращаться будете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2020 в 17:30)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.