Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Как защитить квартиру от постороннего шума

Как защитить квартиру от постороннего шума

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
Основной источник шума находится непосредственно за окнами. В большинстве случаев это разнообразный транспорт – автомобили, самолёты, железная дорога. Решить эту проблему помогут шумозащитные окна. Сами стекла в таких окнах толще, и располагаются на большем расстоянии друг от друга.

Чтобы защититься от шума, идущего изнутри дома через стены, необходимо их изолировать. Сегодня для этого существует множество разнообразных материалов. Будете ли вы использовать для этой цели минеральную вату и гипсокартон, или отделаете стены пористыми и волокнистыми материалами, рассеивающими звук — зависит только от вас.

Подвесной потолок замечательно гасит звук, идущий как в квартиру, так и из неё. Этому способствует структура самого материала, из которого его изготавливают, а также образующаяся воздушная прослойка.

Массивная дверь также спасает от нежелательного шума. Другими вариантами будут двери, заполненные шумоизолирующими материалами или двойные двери, где изолятором служит пространство между ними.

Конечно, предлагаемые способы несколько затратны, но разве стоит экономить на собственном здоровье? А о негативном влиянии шума на человеческий организм написано уже достаточно.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 310
У нас детская комната граничит с однушкой соседской, и стена тонкая, соседи разговаривают между собой - слышно, а уж когда у нас дети играют, бегают, и визжат, и музыкальные игрушки включают, соседи наверное вешаются. С одной стороны неудобно, а с другой на детей ходить цыкать постоянно, они все таки выплескивают свои эмоции как могут. Комната большая и полупустая, еще детскую не обустроили. Подумываем как бы стену звукоизолировать?!
Медаль
Сообщений: 3486
RedBreast, у нас стоит шумоизоляция в спальне - на двух стенах и потолке. С тех пор посторонний шум не беспокоит, соседей будто нет)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 310
Olga Chapurina, а как сделали?
Медаль
Сообщений: 3486
RedBreast, при помощи материала для звукоизоляции и гипсокартона (продаются в любом строительном супермаркете), также как на фото. Сначала по направляющим выкладывается звукоизоляционный материал, затем обивается гипсокартоном, стыки и неровности шпатлюются, а потом клеятся обои.



Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 18:02)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 310
Olga Chapurina, good учтем)
Сообщений: 8
Небольшой ремонт и все проблемы решены одним разом
Пиши отзывы и получай за это деньги http://qcomment.ru/ref/1695
Сообщений: 42
у нас соседи сверху шумные, проблема решилась установкой натяжного потолка, пока правда не во всех комнатах. Не специально от шума защищались, а когда пришло время ремонта и заметили такой вот положительный эффект). Для этого даже ремонт не обязательно разводить, за пару часов специалисты потолок натягивают.
Медаль
Сообщений: 733
SamaYa, с натяжным потолком у нас тоже шума стал меньше.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 11
Окна много значат, есть и стены тонкие, мы вот тоже собираемся потолок подвесной сделать, может шума меньше будет.
Сообщений: 12
Шумоизоляцию сделать и тогда все будет хорошо . Затратно но думаю что этого стоит.
Сообщений: 56
А материалы из которых делается эта изоляция не вредны для здоровья? Все же с ними жить по-соседству
Сообщений: 15
пластиковые окна и утеплить стены
Сообщений: 14
Многие сейчас делают внутреннюю и внешнюю звукоизоляцию, но мне кажется, что комфортнее в этом смысле в своём доме всё- таки.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.