Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Куда обратиться в случае плохого состояния дорог во дворе?

Куда обратиться в случае плохого состояния дорог во дворе?

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
По действующему законодательству круглый год коммунальные службы обязаны выполнять во дворах жилых домов ряд работ, среди которых есть содержание и ремонт существующих покрытий дворовых проездов, гостевых парковок, тротуаров и пешеходных дорожек. При этом они должны быть без колдобин, а отремонтированные участки — без трещин, рубцов от прохода катка, неровностей или пустот. Люки колодцев (решеток) должны находиться на уровне с проезжей частью. Во время ремонта укладка асфальта может продлиться не более суток, а сколотые части дорожного покрытия вывозятся не позднее суток после завершения ремонта.

Поэтому, в случае плохого состояния дорог, необходимо обратиться в управляющую компанию (или ТСЖ, в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом), ведь именно они отвечают за порядок на придомовой территории. Также Вы можете обратиться в департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства или комитет городского хозяйства администрации города. Специалисты ведомств обследуют дорогу, составят акт и определят объём работ.

Кроме того, Вы можете отправить жалобу в государственную Жилищную инспекцию, главной задачей которой является контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных стандартов качества, использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме независимо от их принадлежности.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 56
Спасибо, полезные советы.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.