Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Вопросы ЖКХ / Что делать, если по соседству живут алкоголики?

Что делать, если по соседству живут алкоголики?

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
К сожалению, в Российской Федерации проблема соседей-алкоголиков, мешающих другим жильцам дома, является наиболее распространённой и наименее успешно решаемой. Очень трудно найти законные способы борьбы с такими соседями.

Если соседи шумят, нарушают покой других жильцов, то в таком случае можно обратиться в полицию для принятия соответствующих мер. Но если соседи-алкоголики просто устроили туалет из своей квартиры, тут другой вопрос.

Поскольку «ароматы» нарушают условия Вашего проживания, выходит, что соседи нарушили статью 9 СанПиН 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям». И если Центр гигиены и эпидемиологии установит нарушение, то соседи будут привлечены к административной ответственности согласно статьям 6.4 и 7.21-22 КоАП РФ.

Но, велика вероятность, что Центр гигиены и эпидемиологии не захочет решать данную проблему. Пишите коллективные жалобы в ЖЭК, председателю управляющей компании, выносите проблему на собрание собственников жилья. А для начала, как бы смешно и странно это не звучало, поговорите со своими соседями. Не сделают выводы — обращайтесь во все указанные выше инстанции.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 9527
Ольга Чапурина, Вот кстати у нас в доме напротив примерно тоже самое, квартира на двоих с сестрой, у той вечно целые компании алкашей, детей своих штук пять,и сестра живет с тремя детьми, и ходит по общей кухни с этими алкашами, и простите сидит на одном унитазе, после этих бомжей(( Сейчас сестре дали квартиру, но алкашей там не убавилось((Надо будет ей сказать про такой закон, может чего и добьется..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 36
А мне жалко этих людей-алкоголиков. У нас тоже есть такой сосед, но шума я не слышу особо. А вот, когда идем с детьми в сад, то часто нам на пути встречается один, которого дети ужасно боятся, потому что видели, как он за теткой бегал и страшно матерился.
Медаль
Сообщений: 733
алкоголик алкоголику рознь. Одни тише воды, ниже травы...выпьют и баиньки. А вторые собираются на квартире целыми компаниями, дерутся и портят жизнь соседям.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 254
Эх, наши компаниями не собираются, к счастью, но орут периодически так, что у нас стекла дрожат. Ах да. Один из них - товарищ не ходячий, а по сему часто курит прямо в кровати. Вот честно, меня мало волнует, где именно он курит. Больше заботит сам факт. Во-первых, все эти ароматы благополучно тянутся к нам через розетку (разобрать и загерметизировать ее не помогло). Во вторых - тупо страшно: а что, если этот товарищ бухой с сигаретой уснет у себя на кровати?...
Ольга Чапурина, а в СанПиНе, случайно, ничего о курении не написано? Закон соответствующий обещают только через год-два принять...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 21:43)
Медаль
Сообщений: 2736
ElizabethKa, мы из-за такого же соседа лишились крова когда-то.. Уснул с сигаретой, дом (12 квартир) вспыхнул быстро, т.к. был деревянный. Не дай Бог кому-нибудь оказаться в такой ситуации
Медаль
Сообщений: 254
Ole4ka, жутко =(.. Но главное, что все живы-здоровы остались ;)
Медаль
Сообщений: 733
Ole4ka, это страшная беда((( И ведь много таких случаев... Только не понятно почему из-за таких (даже не знаю как их назвать) должны страдать другие люди...причем виновные остаются безнаказанны...
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 2736
Ne Angel, виновный сгорел..
Медаль
Сообщений: 254
Ole4ka, как любят говорить экстрасенсы в телеке, "кармическое наказание"
Медаль
Сообщений: 733
Ole4ka, вот это, конечно, тоже страшно(((
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 39
Ага, алкоголики разные бывают, одних жалко, а других, наоборот. А у меня соседи наркоманы, вроде тихие, но, когда состав готовят - ацетоном воняет на весь подъезд, а, когда скажешь - отвечают, что у них ремонт...
Медаль
Сообщений: 3515
alisia

Ага, алкоголики разные бывают, одних жалко, а других, наоборот. А у меня соседи наркоманы, вроде тихие, но, когда состав готовят - ацетоном воняет на весь подъезд, а, когда скажешь - отвечают, что у них ремонт...

Я на Калинина жила когда,тоже в подъезде так пахло...и уксусом еще:'(

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.