Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Новости со всего света / Их нравы

Их нравы

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Памятник продавщице мороженого

Медаль
Сообщений: 11059

Медаль
Сообщений: 11059
Американец побывав в России делится своими наблюдениями о том, чем именно его удивляют русские люди.
Итак, 16 странностей, который отличают нас от них.
1. Девушки, особенно городские, специально наряжаются и красятся чтобы сходить в магазин за продуктами.
2. Все присаживаются на минутку перед тем, как отправиться в дорогу.
3. Любят говорить длинные и запутанные тосты. Только ленивый русский скажет тост вроде "За здоровье!" или что-нибудь вроде этого.
4. Бесконечно рассказывают анекдоты к месту и нет.
5. Поздравляют один другого после выхода из бани или душа. “S lyogkim parom!”, чтопо-английскизвучитсовершеннодико: “Congratulations on a light steam.”
6. На вопрос "Как дела?" отвечают буквально, начинают рассказывать, а не просто "Круто, спасибо!".
7. Никогда не улыбаются незнакомцам. Случайный зрительный контакт глаза в глаза не заканчивается улыбкой. Улыбка только для близких.
8. Новый Год важнее Рождества.
9. Постоянно надо смотреть старые советские мультфильмы.
10. Всех женщин называют "девушка". Если официантке 52 года, она все равно "девушка".
11. Часами могут сидеть за накрытым столом.
12. Всегда носят с собой пакеты. Они не выбрасывают их, а аккуратно складывают и хранят. И носят с собой, вдруг пригодится?
13. Всегда готовят еды больше, чем можно съесть в принципе. И тонны майонеза!
14. Живут с родителями. А иногда еще и с дедушками-бабушками.
15. Могут мгновенно подружиться с совершенно незнакомым человеком.
16. Не ходят друг к другу без подарков. Если зашли на чай, то цветы-конфеты.
Медаль
Сообщений: 11059
Конкурс "Stuck at Prom" на лучший выпускной костюм
Вот уже 14 лет подряд американская компания Duck brand организует среди школьников конкурс "Stuck at Prom" на самый лучший выпускной костюм, созданный из клейкой ленты (для герметизации трубопроводов отопления или вентиляции). Победители конкурса будут определяться по нескольким критериям: оригинальность костюма, качество выполнения, цветовое сочетание, аксессуары и количество использованной клейкой ленты. Обладатели призовых мест будут объявлены в начале июля, а пока в адрес компании присылается всё больше и больше фотографий участников.
Фото некоторых из них:






Если вам интересно посмотреть шедевры других участников, то....они находятся тута-тама
Медаль
Сообщений: 11059
Каким видели будущее в 1900-м?
В 1899-1910 годах Жан-Марк Коте и другие художники выпустили серию вкладышей с видами будущего. Первые из них можно было найти в упаковках сигарет, продававшихся на Всемирной выставке 1900 года в Париже, потом самые популярные сюжеты стали открытками. Всего сцен 87, мы выбрали самые интересные. Главные векторы фантазий — автоматизация и покорение людьми неба и моря. Посчитаем, у кого получилось лучшее будущее, у предков или у нас.


С одной стороны, попадания знаний в мозг посредством шлема с электродами мы избежали. С другой, тратить половину юности на просиживание штанов за партой еще хуже. 1:0 в пользу художников.


Художники безоглядно верили технике, а вот мы бы не доверили роботу водить бритвой по нашим лицам. 0:1.


Машины так и не полетели, печалимся и ждем. 1:0


Еще Икар понял, что подлетать на крыльях к огню — не лучшая идея. Впрочем, у нас есть реактивные ранцы. Впрочем, их почти не используют. 0:0.


Пока преступники не летают, полицейские тоже будут ходить по земле. Скучно. 0:0.


Художники были правы в том, что главные бои будут происходить с участием авиации. Но, слава инженерам, у нас бомбардировщики, а не цеппелины. 0:1


А вот это было бы мило, особенно если бы охотники наловчились не перебить друга друга. 1:0.


Коте и товарищи переоценили прогрессивность родителей 21 века, которые запускали бы детей в небо, чтобы те колотили палками огромных орлов. Уж лучше Xbox. 0:1.


Сейчас оно выглядит немного по-другому, но принцип угадан верно. 1:1.


Выглядит романтично, но представляете последствия крушения такой штуки? 0:1 в пользу современных круизных лайнеров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 14:53)
Медаль
Сообщений: 11059

А вот это было бы бесценно. 1:0.

Почти полностью угадано. 1:1.

Было бы неплохо одеть так мигрантов за клининговыми машинам в ТЦ. 1:1.

Как в воду глядели, хотя и распространение ролики получили не столь широкое, как ожидалось. 1:1.

Китобус — это восторг. Почему мы их до сих пор не приручили? 1:0.

Долой скачки и тараканьи бега, будущее — гонки на тунцах. 1:0.

Дальше дайвинга подводный спорт не продвинулся, а ведь можно было бы проводить время с большим азартом, вместо пялиться на рыб. 1:0.

Остроумно, но совершенно непонятно, зачем нам мясо этих красивых пожирательниц падали. 0:1.
Со счетом 11:9 побеждают фантазеры. smile
Медаль
Сообщений: 11059
shock Японцы придумали как использовать презерватив в кулинарных целях shock
На самом деле это не просто способ, а самая настоящая электронная поваренная книга о способах использования презерватива на кухне. Автором сего замечательного произведения является некий Кьёсуке Кагами (Kyosuke Kagami), который также является создателем знаменитой манги. Эта книга поведает вам 11 простых рецептов для приготовления которых вам понадобится презерватив. С этой книгой вы научитесь готовить: "презервативные суши", "презерватив с мясной начинкой", "улитки с маслом в презервативе" и "презервативное печенье".

Японцы конечно странные, но не совсем сумасшедшие. Данная книга была написана для пропаганды безопасного секса в Японии, так как японские мужчины занимают третье место в мире как самые худшие пользователи презервативов.

Тем самым, японский писатель-художник не просто хотел прославиться и заработать денег, но также и популяризировать использование презервативов на его родине, пусть даже таким необычным способом.

Одна из страниц книги, на которой показано пошаговое приготовление блюда с использованием презерватива

Приятного, а самое главное безопасного, аппетита! smile
Медаль
Сообщений: 11059
Забег "Tough Guy"

«Крепкий мужчина» (англ. Tough Guy) - именно так называют суровые соревнования в стиле гонок на выживание. Созданный Билли Уилсоном (прозвище «Мистер Мышь») в 1987 году в большом селе Пертон, что в Южном Стаффордшире, Великобритания, эти соревнования сегодня стали достаточно популярны. Соревнования проводятся ежегодно, в январе, и представляют из себя забег по пересеченной местности на 12 километров. Кроме пересеченной местности, бегунам приходится преодолеть несколько искусственных препятствий, включая подъем и спуск с холма, преодоление участка с колючей проволокой, рвов, бассейнов с ледяной водой, огненных ям и т.д.

Все это немного похоже на тренировку элитных спецподразделений спецназа, хотя в ней принимают участие обычные мужчины. В общем, британцы очень любят подобные развлечения, вспомним хотя бы традиционный фестиваль по бегу наперегонки с головкой сыра, который проводится уже в течение 200 лет.

Стартовый взнос начинается с ₤ 39 и увеличивается на ₤ 35 с шагом в 300 участников. То есть, чем позже регистрируешься, тем больше платишь. Ежегодно соревнования привлекает около 5000 участников, многие из которых приезжают из США и других стран мира.
В 2000 году участник забега Михаэль Грин умер в больнице от сердечного приступа, вызванного длительным переохлаждением. Билли Уилсон говорит, что это был первый летальный случай за 15 лет. В самый холодный 2009 год были зафиксированы переломы шеи, таза, конечностей, а 600 участников получили гипотермию

Перед началом соревнований каждый участник должен подписать «смертельный ордер», который снимает ответственность за любые травмы, ранения и даже за смерть участника соревнования.
Ежегодно, как правило, треть участников не доходит до финиша. Б. Уилсон утверждает, что за 25 лет зимних соревнований никто так и не смог пройти полосу препятствий не нарушив хотя бы одно из правил.



Сообщений: 17
С.О.В.А.(мама лисёнки)
shock Японцы придумали как использовать презерватив в кулинарных целях shock
На самом деле это не просто способ, а самая настоящая электронная поваренная книга о способах использования презерватива на кухне.
О боже! мой муж даже подавился....
Медаль
Сообщений: 11059
Taisa, ну что могу сказать, японцы они такие...креативная нация ... smile
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама Лисёнки), shock Японцы придумали как использовать презерватив в кулинарных целях shock

кроме шуток! я как раз ума не приложу, как же сделать одну такую штуку... в которую надо всё закинуть, охладить, а потом достать оттуда неповреждённым... именно такой формы! пойду-ка я в аптеку... главное, чтобы муж не удивился smile
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен, надеюсь этот лайфхак вам поможет smile
Медаль
Сообщений: 11059
Карнавал в Германии вспыхивает в Альтвайберфастнахт, или "бабий четверг". На Старой площади с утра собирается толпа празднующих, большая часть которых - женщины. Все ждут решающей минуты: разумеется, это 11 часов 11 минут. По сигналу женщины в карнавальных костюмах берут штурмом городскую ратушу, и этот "переворот" объявляет начало карнавала. В "бабий четверг" женщинам дозволено все.
Они объявляют бой повседневной жизни и провозглашают матриархат. А чтобы показать мужчинам свою безоговорочную власть, со всех встречных мужчин "безжалостно" срезают галстуки. Причем, в этот день женщинам разрешается заходить в любые учреждения, дабы не упустить "женское счастье". "Трофеи" женщины прикалывают к своей одежде, а "сильный пол" ходит с обрезками на шее. Впрочем, опытные мужчины к таким событиям полностью готовы, и одевают в этот день галстуки из бумаги. "Поверженным" мужчинам женщины рассылают приглашения на кружечку пива, и "нет" в этот день не принимается.

В пятницу и субботу все более-менее тихо: карнавал отмечается в ресторанчиках, маленьких кабачках и пивных. В эти дни в большинстве злачных мест играет "карнавальная" музыка и действуют скидки на напитки. А суббота - день шествия духов. Любой желающий может нарядиться духом или призраком и принять участие в этих гуляниях. В воскресенье же гуляют дети: это день школьных и детских шествий. Высшей точки празднование достигается в Розенмонтаг, "розовый понедельник". В 11 часов 11 минут стартует карнавальная процессия. По городу проходят официально зарегистрированные карнавальные общества, каждое из которых везет смешную фигуру из папье-маше, как правило, карикатуру на политиков. Процессия выходит с Chlodwigplatz и растягивается на шесть с половиной километров. Чтобы занять хорошее место, туристы выходят на улицы за несколько часов до начала шествия, местные жители берут с собой стульчики и табуретки, а некоторые предприимчивые горожане сдают окна в своих квартирах в качестве наблюдательных пунктов. Обычно в "розовый понедельник" в центре Кельна собираются около 1,5 миллиона зрителей.

Кульминация праздника - появление неизменной карнавальной троицы - Принца, Девы и Крестьянина. В этот момент особенно важно сидеть на "выгодных" местах, ведь во время шествия с карнавальных повозок в зрителей градом летят сладости. После феерического понедельника наступает тихий и спокойный "фиалковый вторник". Карнавал уже подходит к концу, но вечером состоится еще одно важное мероприятие - сожжение большого соломенного чучела, ритуал искупления всех грехов перед Великим постом. Закончится карнавал в "пепельную среду" - Ашенмиттвох. В этот день все рисуют друг у друга на лбу пепельные кресты, а в ресторанах и пивных Кельна подают традиционные рыбные блюда. Начинается Великий пост, а с ним новые заботы. Однако в день, когда умирает один карнавал, объявляется девиз следующего. И так, как во всех странах ждут весны, в Кельне весь год будут ждать нового карнавала - своего собственного, пятого времени года...






Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 00:46)
Медаль
Сообщений: 11059
Как романтично!!!
Компания Airbnb предлагают провести влюбленным парам остросюжетный вечер в окружении акул. Круглая кабина с прозрачными стенами погружена под воду и дает возможность наблюдать за плавающими вокруг 35 акулами.






Медаль
Сообщений: 11059


В городе Жалец, Словения, открыли первый в Европе «пивной фонтан». Алкогольный напиток не льется литрами, а течет из пяти кранов. За 6 евро любитель пенного получает кружку с микрочипом и может попробовать пиво из всех пяти кранов.
«Наша цель не состоит в том, чтобы позволить людям напиваться здесь. Мы хотим продвигать культуру потребления пива», - сказал мэр города Янко Кос. По мнению чиновника, подобный аттракцион привлечет в город больше туристов.



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.