Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Необычное в кулинарии...Что это?

Необычное в кулинарии...Что это?

Написать
Сообщений: 27
Я однажды купила айву, в овощном ларьке и продавец "мужчина не из наших краёв", посоветовал запечь её в духовке с сахаром, так и сделала. Если честно, яблоки печённые мне больше нравятся, но и не выкинули.Больше я её не покупала, хотя слышала, что жители Средней Азии айву добавляют во многие блюда, например в плов.
Медаль
Сообщений: 11059
AliasWB, горький опыт у меня тоде был smile но не с айвой а с карамболой smile
Как то мне хорошая знакомая нахвалила эту заразу

типа карамбола очень вкусная, по вкусу как яблоко, а сколько в этой штуке витамин smile ага, ща, витамин там может и много, но есть я это не смогла sick
Зато фейхоа в нашей семье прижился smile

я обычно его через мясорубочку вжик, песочка сахарного добавлю, перемешаю и ммммм nyam вкусняшка smile
по вкусу похож и на крыжовник smile и на лайм smile
Сообщений: 27
Я на днях, как раз смотрела на этот фрукт ,фейхоа, но незнала, что с ним делать, а тут уже готовый рецептик! Большое спасибо! Только одно не пойму, шкурку надо снимать или нет...
Сообщений: 4995
AliasWB, я вот один раз всего ела фейхоа, тоже не помню про шкурку smile помню. на вкус было что-то кисло-сладкое

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
AliasWB

Я на днях, как раз смотрела на этот фрукт ,фейхоа, но незнала, что с ним делать, а тут уже готовый рецептик! Большое спасибо! Только одно не пойму, шкурку надо снимать или нет...

нет, чистить его не надо, в кожице тоже свой СМАК есть, я его мыла, замачивала на 10 минут в воде, далее в полотенце пересыпала, вытирала и чистенькие плоды в мясорубку вжик smile , досыпала по вкусу песочек smile Лисыч просто без ума от этого блюда smile ложками наворачивает smile
Медаль
Сообщений: 657
ООО, мне так мама делала давно, даже пробовали это все с сахаром перетереть и в банки!!!Очень полезно, но вот вкус мне не нравился. А про необычное шишечное варенье знаете? никого не удивила? Еще делали ореховое варенье из молодых не чищенных - вернее не колотых орехов.
Сообщений: 4995
anutik, про шишечное слышала, но не пробовала... надо напроситься на дегустацию joke

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
мы тоже как то пробовали.. Мне так понравилось, а ребенку нет..
А вот мой и Семкин необычный, любимый, и главное очень полезный(богат йодом) фрукт это настоящая южная мушмула..На что похож по вкусу - даже не объяснить..Она очень быстро *отходит* к сожалению, и цена на ее очень высока..Но главное что полезно, остальное все ерунда!




Мушмула – южная гостья, относящаяся к семейству розовых. Этот фрукт обладает оригинальным приятным вкусом с кислинкой и нежной мякотью желтого цвета. В восточных странах, где мушмула культивируется не одно столетие, эти плоды широко используют для восстановления здоровья и лечения некоторых болезней.


Состав мушмулы:

Химический состав мушмулы близок к яблоку. В плодах этого растения содержатся сахара, фруктовые кислоты, витамин C, PP, P, провитамин A, пектины, фитонциды, ароматические и дубильные вещества.

Энергетическая ценность мушмулы — 47 ккал на 100 г, это отличный диетический продукт, который позволяет насытиться и при этом получить минимум калорий.

Пищевая ценность заключена в следующем составе: 1 г натрия, 0,43 г белков, 10,44 г углеводов, 1,7 г пищевых волокон, 0,2 г жиров.

Благодаря высокому содержанию витамина C и провитамина A (сильнейшего антиоксиданта), плоды мушмулы благотворно воздействуют на работу сердечнососудистой системы, нормализуют артериальное давление, улучшают регенерацию тканей и свертываемость кожи. Также мушмула оказывает тонизирующее действие на весь организм, стимулирует иммунную систему, препятствует преждевременному старению, предотвращает развитие онкологии, появление инфарктов и инсультов.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3515
Хочу фейхоа)))

Медаль
Сообщений: 11059
А ещё очень люблю кумкват, правда в обычном виде его не пробовала а вот в сушеном он очень вкусный как солёный так и сладкий, nyam Вкус у него интересный и вроде апельсин но не апельсин, и вроде мандарин, ну правда, очень вкусно!
Медаль
Сообщений: 11059
shock shock shock shock shock shock Жаботикаба – дерево с плодами, растущими из ствола shock shock shock shock shock shock
Это дерево выделяется из всего растительного многообразия Южной Америки тем, что оно вечнозеленое и у него прямо на стволе вырастают съедобные плоды. Сегодня, жаботикабу можно обнаружить не только в Южной Америке, но и в Азии.
Сам плод в диаметре составляет 3-4 сантиметра. Темная кожура прячет под собой белую сладкую и сочную мякоть, которая напоминает желе. В естественной среде жаботикаба дает один-два раза в год урожай. Однако, если ее регулярно орошать, то количество урожаев может быть существенно увеличено. Чаще всего, плоды употребляются в пищу в сыром виде. Однако, также используют в выпечке и для приготовления спиртных напитков. На 3-4 день, после того как был сорван, плод начинает бродить. Сушеные плоды жаботикабы используют как средство от многих болезней.







Медаль
Сообщений: 11059





Медаль
Сообщений: 657
Девочки, а как называется такой вонючий фрукт в азии, с которым гостиницы не пускают, и его надо есть чуть ли не сразу как тебе его продали?Подруга рассказывала, что они во вьетнаме такой купили, но не смогли съесть, так он воняет дохлятиной)Думаю, это как раз не тот зелененький, что сверху с фейхуа показан.
Сообщений: 4995
anutik, этот фрукт - Дуриан

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
немного не по теме но....кухонно/кулинарную тематику затрагивает...Как сделать званый вечер незабываемым? Развлеките гостей необычной посудой! Немецкий дизайнер Эвелин Браклоу (Evelyn Bracklow) создала набор фарфоровой посуды, по которой "бегают" муравьи. Насекомые выглядят столь реально, что не помешает предупредить своих гостей об этом заранее, чтобы не испортить им аппетит.
Как вам такая посуда?









Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.