Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Необычное в кулинарии...Что это?

Необычное в кулинарии...Что это?

Написать
Сообщений: 33
Каждый из нас пробовал яблоки, груши, бананы, помидоры, огурцы....Никого этим не удивишь. Но в мире есть гораздо больше всевозможных фруктов и овощей...

Давайте-ка делиться и обьединять наши знания!
Каждая девушка должна уметь удивлять и в постели и на кухне :)

В этой теме, будем ближе к кулинарии :)

Поехали play2
праздник в каждый дом
Сообщений: 33
Айва – это фрукт, но в свежем виде его употреблять в пищу практически невозможно, так как он имеет вязкий и терпкий вкус. Айву употребляют с приготовленном виде – варенье, компот, сок. Айва чрезвычайно полезна.


КТО ТО МОЖЕТ УЖЕ ПРОБОВАЛ АЙВУ? КАК ВАМ? happi

Само по себе растение айва – это небольшое дерево или кустарник семейства розовоцветных. На Крите айву разводят в древнейших времен, и научное название этого фрукта происходит от названия критского города Сидон.

Хотя листья айвы и похожи на листья яблони, но эти растения не являются близкими родственниками. Айва имеет крупные цветки розового или белого цвета. Плод – золотистый или желто-зеленый, по форме представляет собой нечто среднее между грушей и яблоком. Свежие плоды айвы – твердые, кислые и вяжущие.

Существуют еще два вида айвы, являющиеся родственниками айвы обыкновенной. Это айва китайская и айва японская. Они имеют похожий вкус.

Айва обыкновенная растет на Кавказе, в Закавказье и Средней Азии. Распространена айва также и в Средиземноморье, Южной и Центральной Европе, в Северной Африке, Северной и Южной Америке, в Австралии и Океании.



Айва имеет кислый и вяжущий вкус, поэтому в свежем виде ее можно употреблять только, добавляя в чай для аромата.

Дольки айвы можно добавить в борщ или в щи для придания им кисловатого вкуса или использовать как приправу к мясу.

Самый популярные продукты из айвы – это варенье, цукаты, желе, мармелад




Айва чрезвычайно полезна. Она содержит множество витаминов: это и витамин А, витамины С, Е, РР, витамины группы В. В ней также содержатся микро- и макроэлементы, такие, как, например, калий, натрий. Из углеводов в айве больше всего фруктозы.

Не рекомендуется употреблять айву при запорах, при плеврите. Айва может нанести вред гортани и голосу, она не рекомендована для употребления учителям и певцам.

Сок айвы – прекрасное общеукрепляющее средство, он обладает кровоостанавливающим, вяжущим, мочегонным свойствами.

Семена айвы применяются в медицине, они богаты слизью, ее количество составляет до 20% от веса семян. Водный раствор слизи можно применять для укрепления волос, для глазных примочек, как отхаркивающее средство.

Айва содержит много железа, поэтому ее рекомендуют для лечения анемии.


Плюс ко всему, слизь из семян айвы используют в текстильном производстве для придания лоска ткани crazy
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 16:54)
праздник в каждый дом
Сообщений: 33
girl_hospital А вот еще один оригинальный плод — Нони. У этих необычных фруктов есть несколько комических имен, таких как клецка и сырный фрукт, но настоящее его название — Нони. Естественно, это уроженец азиатского континента. Используется фрукт прежде всего для производства сока, очень полезного с медицинской точки зрения. Он помогает лечить судороги, заболевания кишечника и мочевыводящих путей
праздник в каждый дом
Сообщений: 33
Дыня Кивано (антильский огурец, рогатая дыня, ангурия).
Кивано, земляк киви, родом из Новой Зеландии. Внешне плод напоминает желто-оранжевый огурец с многочисленными рогами. На самом деле кивано не такой грозный, каким кажется: колючки мягкие, корка неплотная. Лучший способ поедания фрукта — разрезать его пополам и выхл:)ть зеленую мякоть. Кивано похож на огурец и лимон одновременно — освежает. Он содержит витамины группы РР, а витамина C в нем хоть отбавляй.
Средний вес плода 300 г, средняя длина 12 см. Плоды необычайно декоративны и могут применяться для создания оригинальных композиций и даже в качестве елочных украшений.


СКОРО НОВЫЙ ГОД? ПОВЕСИМ НА ЕЛКУ?
праздник в каждый дом
Сообщений: 33
ХА ХА smile
А ВОТ Монстера. Растёт у многих дома.

В природе это растение образует вкусные плоды. Зрелая сердцевина плодов монстеры, не смотря на неприятный острый запах, вкусна и по вкусу напоминает ананас
праздник в каждый дом
Медаль
Сообщений: 11059
yagodka, про Монстеру такого даже не знала и предположить не могла smile Спасибо за инфу good
Сообщений: 33
Романеску (или «коралловая капуста», «крув альмог», «романская брокколи»)
— на вкус обычная цветная капуста, чуть более нежная и вкусная. Выглядит потрясающе. Так что, если вы любите капусту, то этот фантастический овощ вам, несомненно, понравится. Кроме того, этот овощ буквально напичкан антиоксидантами
праздник в каждый дом
Сообщений: 33
мамаЛисёнки

yagodka, про Монстеру такого даже не знала и предположить не могла smile Спасибо за инфу good

я много читаю, решила сделать подборку smile интернет помог! В мире столько интересного, опасного и вкусного уууух nyam
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 17:02)
праздник в каждый дом
Медаль
Сообщений: 11059
yagodka, продолжайте нести знанмя в массы smile подборка отличная good
Сообщений: 33
Дуриан. Многие, уверена, слышали о нем и пробовали на вкус))))) или на запах smile
Плод дуриана напоминает, какой-то «инопланетный» фрукт размером с футбольный мяч, покрытый жёсткой колючей шкуркой. Мякоть внутри фрукта бледно-жёлтого цвета. Запах похож на грязные ношенные носки, rofl гниющее мясо, или сточные воды (выбирайте, что вам больше нравится).
Тем не менее, этот фрукт на вкус изумителен и изящен. Первый европейский исследователь, который в 1700-ых годах впервые попробовал этот фрукт назвал его «королём фруктов». rofl «Стоило отправиться в опасное путешествие только ради того, чтобы попробовать этот фрукт» – добавил отважный путешественник.

праздник в каждый дом
Сообщений: 33
мамаЛисёнки

yagodka, продолжайте нести знанмя в массы smile подборка отличная good
kiss kiss kiss


Знание - сила :)
праздник в каждый дом
Сообщений: 33
dance Фрукт дракона (питайя). give_heart

Очень сладкий и вкусный фрукт с белой мякотью, усыпанной мелкими съедобными косточками, как у киви. Многие, побывавшие в Таиланде, уже «распробовали» питайю. В настоящее время этот фрукт быстро набирает популярность в западном мире. Возможно, что он скоро появится и на наших прилавках.
праздник в каждый дом
Сообщений: 33
Мангостин. Мангостин называют "королевой фруктов".
Мангостины, в отличии от дуреана и некоторых других фруктов, нравяться всем, вне зависимости от того, какие фрукты они предпочитали дома. Если бы на земле провели конкурс на лучший фрукт в мире, то без сомнения мангостин победил бы с огромным отрывом. По форме плоды мангостина напоминают апельсин, 4-8 см в диаметре с толстой кожей, которая содержит 7-18% танина и применяется как дубитель, а в медицине как вяжущее средство.

Внутри плода 6-8 снежно белых, реже оранжевых долек с очень сладкой, желеобразной ароматной, тающей во рту мякотью. В мякоти содержится до 10% сахара. В каждой дольке находится семя. У зрелых плодов кожура темно-пурпурного или красно-фиолетового цвета.
happi


мангостины редко свежие найдешь,из 12 штук от силы 5 снежно-белые попадаются,так обидно,режешь с трудом эту дубовую кожуру,смотришь,а там тухляк))))) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 17:16)
праздник в каждый дом
Сообщений: 4995
yagodka, очень интересная тема! Я давно к таким фруктикам присматриваюсь, но вот пока не решусь никак, а вдруг не понравится.... Вот и хожу как та лиса из басни ))
А вы что-то пробовали из них?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3486
Необыкновенные фрукты. Может, их уже кто-нибудь пробовал из форумчан? Поделитесь joke
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.