Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Как отучить от груди?

Как отучить от груди?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Сообщений: 46
Я с года начала пробовать заменять ГВ, сейчас 1.4 но толку мало. Единственное что дочка ест это печенье и сок, а так все время грудь просит(ночью вообще раз 5 кушает )
Ваше счастье что я не ваше счастье))
Медаль
Сообщений: 3485
Интересная статья "Кормление грудью малыша после года"

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1470
Мы закончили грудное кормление ровно в год. Тут важно готов ребенок или нет и мама готова ли. Я видела, что для моей дочки это больше не еда, а скорее привязанность и успокоение и подумала, что пора. На удивление прошло все намного проще чем я ожидала. Я уехала на 2 дня, оставив Милену с мамой и мужем, хотя не надо было этого делать т.к. она первый день конечно плакала без мамы, без груди, но на второй день уже отлично спала у бабушки. Но когда я вернулась, то третья ночь была такая же плаксивая и сложная как первая(мама сказала, что тоже самое было когда я уехала), тут самое важное выдержать детские уговоры и слезы, мне в этом плане помогло то, что я пила таблетки для подавления лактации, а они действуют на гормональную и нервную систему организма человека и ребенку такое молоко нельзя давать ни в коем случае(кстати лактацию они мне не подавили), утром дочь выпила смесь(чего с рождения никогда не делала) и все, с тех пор не просит и не вспоминает(правда я ей до сих пор грудь ни разу не демонстрировала, переодеваюсь в другой комнате).

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1126
lisichka, поздравляю вас с тем, как успешно все прошло!
Медаль
Сообщений: 101
lisichka
кстати лактацию они мне не подавили
т.е молоко потом само ушло?
Медаль
Сообщений: 7370
Parfe

lisichka
кстати лактацию они мне не подавили
т.е молоко потом само ушло?

оно перестало вырабатываться... организм умно так устроен - раз никто не ест, так чего за зря силы тратить)))
Сообщений: 3
jus
оно перестало вырабатываться... организм умно так устроен - раз никто не ест, так чего за зря силы тратить)))
это хорошо,если вот так умно все. А ведь есть такие которые потом еще маститы лечили..
Сообщений: 35
У меня старшенькая сама в 1,5 годика перестала кушать грудное молоко.Просто в один прекрасный день предложила ей грудь, а она отказалась... Но она тогда уже чай-соки пила, на ночь я ей стала давать смесь nan. Она со смесью даже как-то более спокойнее спала, не крутилась, не было постоянных подсосов. Младшенький пока что на ГВ, но ему еще года нет, так что рановато нам еще.
Сообщений: 95
Убрала грудь постепенно, в течение дня мы уже не кушали, оставалось только ночное кормление, заменила на кашу из бутылки и все
Медаль
Сообщений: 682
прям с такой завистью читаю истории о легком отлучении (( у нас уже год и 9 как ребенок не слезает с меня ( и даже не планирует, причем не только днем, но и ночью, а это так выматывает. устала честно говоря, но пока не вижу выхода совсем.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.