Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Приучаемся к горшку / Как приучить к горшку?

Как приучить к горшку?

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Я теперь маленькую стала приучать к горшку. Сидит хоть на нем и то спасибо, пускай приучается хоть к его виду, наличию в комнате и что на него садится иногда нужно будет. С Вовой сложнее было - попу присадить на секунду не мог, орал как резанный. А эта посидит минутку другую, игрушки грызет, как запищит - снимаю. Один раз случайно поймала покак в горшок - после еды высадила, она и наверзала, счастье у всей семьи было)) А с пописами вообще прикол - посажу на горшок, через минуту запищит - сниму, встанет тут же и написает в штаны, и так каждый раз, и пол минуты не проходит, что за особенность такая.... scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
А у нас теперь тоже прикольно с горшком..Сначала написает в штаны, а потом с дельным видом подходит к горшку и показывает...жесть такая...ужас..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, так и у нас так и у знакомых. а я стала спрашивать: куда надо писать. она смотрит на горшок то. вот и после этого стала проситься.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
ХулиганкА, так и у нас так и у знакомых. а я стала спрашивать: куда надо писать. она смотрит на горшок то. вот и после этого стала проситься.
Надо будет попробовать.. может и прокатит..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
Вот и мы собираемся горшок приобретать, интересно, как у нас это будет? scratch

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1026
Мы тоже писаем в штаны опять, потом бежит ко мне радостная с криком: "пис-пис", а потом к горшку уже....
Медаль
Сообщений: 9527
Главное чаще высаживать! Каждые 20 минут, а потом все придет само собой. А выгибания мы и сейчас бывает показываем! ничего страшного, все проходит! Терпение, только терпение!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА
Терпение, только терпение!
ага,а где его набраться?Нам уже 1,1 года,а он категорически к горшку не подходит,его даже на него не усадишь.Как то надоело по квартире за сынуле лужицы подтирать,такое ощущение что в доме щенок))))))(да и ламинат не в восторге от таких"водных процедур")
Медаль
Сообщений: 3742
Himera, вот у нас сын до сих пор категорически отказывается на горшке сидеть. ни за какие мультики, печеньки и игрушки не сядет. можно пробовать удержать силой - вырывается и кричит. иногда подойдет к нему, сядет и катается на нем, отталкиваясь ногами, а вообще не обращает на него никакого внимания. я и не парилась в принципе. носили памперс, если в трусах и обсикается, то где-то с года и шести-семи бегал за шваброй, а в горшок опять же - нет. и тут он гостил у моей мамы, она всегда просит горшок и мучает его там)) она сказала, что несколько раз поймала струйку в горшок, но ребенок конечно к вечеру уже ругался на нее, когда она подходила к нему с этим агрегатом)))НО все сработало). на след. день он как обычно ходил в памперсе, а ещё через день он с утра снял памперс и бегал голым. я как раз на кухне готовила завтрак ему и он притащил мне этот горшок и стал в него сикать) так вот уже получается с 25 января он сикает исключительно в горшок стоя, практически без аварий, на ночь одеваем и гулять памперс, даже днем спит в трусах. а вот по-большому - в штаны(( НЕ ХОЧЕТ СИДЕТЬ НА ГОРШКЕ категорически(((может и у вас хотя бы стоя захочет...
Медаль
Сообщений: 2736
Д-р Комаровский в своей передаче сказал, что мозг ребёнка научается посылать команды сфинктерам не ранее 1,5 лет
Медаль
Сообщений: 1748
Himera, а мы горшок тоже не любим, выгибаемся, ну и как-то насилия такого над ребенком не хочется пока. Так мы в ванную привыкли писать, он даже когда спать не хочет, а уже захотелось по делу, ползет в ванную комнату сам, терпит.
Медаль
Сообщений: 464
Ой,девчонки,уж мы как тока не изголялись:и стоя, и в ванную,и даже на унитаз!Стоя он начинает теребить свой писюнец,на унитазе ему жить спокойно не дает туалетная бумага,в ванной стиралка с кучей кнопок)))))Решила повременить с приучением к горшку,притормозим на пару месяцев.Надеюсь ламинат нигде не выгнется.
Медаль
Сообщений: 3076
Himera, у нас до 2.5 лет прудил на пол, нигде не выгнулось, не переживайте)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 290
А у меня обе девочки рано приучились.. младшей щас 1.6 она просится, но иногда и напоминать надо что пора сама бежит (в штанишки не писает), но я рано начинала приучать где то с 6-7ми месяцев (просто высаживала каждые пол часа, держала на ручках над горшком, а потом на горшок уже усаживала ближе к году.. И пампирсами только на ночь пользовалась..
Сообщений: 46
У меня ребенку 1.3. Так она на горшке сидит как на троне, только играется. А все свои дела все равно делает в памперс. Не знаю как ее приучать)
Ваше счастье что я не ваше счастье))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.