Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Приучаемся к горшку / Как приучить к горшку?

Как приучить к горшку?

Написать
Медаль
Сообщений: 1284
Я своих не приучала. Предлагала потихоньку. Считается что "возраст горшка" после 1года 3 мес. Потихоньку сами научились, никогда не ругала за то. что в штаны, но хвалила за горшок и унитаз. А младший начал ходить в горшок еще по причине интереса его пополоскать в раковине после дела. к 2 годам оба пользоваться научились.
Сообщений: 67
девочки все такие молодцы, а у меня на горшках сидит. но просто сидит о года еще научлсь а писает и какает стоя. причем когда начинает какать прстаю с горшком, бегает ои меня - собираю какшки. с года ходила все лето в трусах, дома только в трусах н в памперсах а сикаетя и показывает что убирать надо, и с кровати слезает что бы пописать СТОЯ!!! до смешного пришла моя бабушка, говорит сейас научим. посадилавсе игрушк на гошки и чашки. и тиа все писают. а кто не пописал на горншок при Лизе получил по попе... бабушка ушла. лиза - бьет игрушки и писает стоя((( ругала,не ругала, хвалила когда сдит а горшке, сажаю а унитаз - никакой реакции. сама садилась на горшок. ничего!!! есть может как у котов антигадин какой mocking
вязунчик:)
Медаль
Сообщений: 706
На эту тему много можно рассуждать и спорить, но ничего не получится пока ребенок не будет сам к этому готов!!Сыну сейчас 2 года, спим и гуляем в трусиках-подгузниках.Прошлым летом, в год, гуляли без него , а зимой, так это сто процентов написал бы в штаны, к чему это?? Мелкого мы приучать к горшку стали лишь в 1.5 года, и процесс приучения к горшку занял 2 дня(а не год, как у многих, кто начинает в месяц высаживать и т.д).Но это не значит, что он мог без памперса, так как толком он проситься стал лишь в 1 год и 10 мес.А сейчас и сам ходит пи-пи.На мой взгляд, только в такой период уже пора отучать от подгузника!
Медаль
Сообщений: 1748
Ривер, каждая мама сама должна увидеть готовность малыша. Нам 2года, но без памперсов мы с сентября месяца. В год сняли памперс на улицу, а в 1,5 уже спали без памперсов. Трудностей, напрягов в этом не было. Сейчас ребенок сам ходит на горшок. Бывают, конечно, аварии, но не так часто.
Медаль
Сообщений: 3486
Как приучить ребенка к горшку смотрите в программе "Мама знает"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 03:53)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1292
а "Мама знает" как приучить ребенка попу вытирать самостоятельно?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 9527
Надёнка

а "Мама знает" как приучить ребенка попу вытирать самостоятельно?

вечная трагедия.. У детей видимо комплекс какой то зад себе вытереть.. rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 706
Ksenya
Вобще, конечно, да. У меня просто есть в родственниках чудесная, совершенно прекрасная женщина, моя сноха, которая все время ставит в пример свое чадо, которое и в туалет стало проситься само в полгода, и ходить раньше всех, и говорить чуть ли не в год целыми фразами)))) А есть же и физиологические привязки к возрасту
Медаль
Сообщений: 3486
Надёнка

а "Мама знает" как приучить ребенка попу вытирать самостоятельно?

пока не знает,но думаю, что в следующих передачах узнает и поделится информацией с нами)))))
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 69
Нам бы унитаз освоить, а потом уж и вытирание)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2014 в 23:11)
Медаль
Сообщений: 3486
Korneliya, вы хотя бы до унитаза доросли) а мы еще на горшок учимся забираться mocking
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 733
У нас никак не хочет ходить на горшок, ходим дома без подгузника, так где стоим там и писаем. Не знаю что и делать( Я за ребенком с горшком не бегаю, только показываю куда надо ходить в туалет. Если посажу, иногда пописает, а сама на него не ходит.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 115
Goroshek
Как считаете, приучать к горшку в 6 месяцев это рано? как научится садиться, начинать приучать..
Медаль
Сообщений: 7777
Совсем с ума сошли... Чего же не с рождения то тогда?
Медаль
Сообщений: 115
Stoun, может у них ребёнок очень быстро развивается , а может это молодые родители, которые наоборот совета спрашивают, что уж сразу нападать??? smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.