Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Сегодня в 16:35
jus отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Сегодня в 14:32
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Сегодня в 14:29
jus отвечает в теме «Часто болею.»
Вчера в 23:48
anutik отвечает в теме «3й день температура»
Вчера в 23:44
anutik отвечает в теме «Климакс и недержание мочи.»
Вчера в 23:42
anutik отвечает в теме «Стиралка»
27 ноября 2016
natalia отвечает в теме «Работа для мам в декрете»
Вчера в 12:32
Ole4ka отвечает в теме «Кроватка-машинка или двухэтажная кроватка?»
Вчера в 12:30
Ole4ka отвечает в теме «Депиляция»
Вчера в 10:20
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
4 декабря 2016
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»

Как приучить к горшку?

Не могу никак приучить к горшку! Сажаешь начинает плакать! Посоветуйте!
Работаю мамой!
А сколько ребеночку? У нас год и шесть, а еще не до конца приучили.
мистерикс:

А сколько ребеночку? У нас год и шесть, а еще не до конца приучили.

Малышке 9 месяцев!
Работаю мамой!
Ну, какие ваши годы! Пока сажайте в форме игры, предлагайте что-то посмотреть. Говорите: давай послушаем, как водичка в горшочек польется и т.д.
мистерикс:

Ну, какие ваши годы! Пока сажайте в форме игры, предлагайте что-то посмотреть. Говорите: давай послушаем, как водичка в горшочек польется и т.д.

Спасибки!
Работаю мамой!
Приветик девчонки! нам 7 месяцев мы садимся на самый маленький горшок иногда даже получается пописать
Katrin:

Приветик девчонки! нам 7 месяцев мы садимся на самый маленький горшок иногда даже получается пописать

Ну Вы вообще молодцы!!! smile
Работаю мамой!
Ой, мамочки! вот читаю и восхищаюсь героизмом мам!!! мне б столько выдержки и терпения - пробовала и в 7 месяцев - вскакивает и всё тут..., скупать все горшки отечественного и зарубежного горшкопрома я не захотела и поэтому мы приучились основательно только в два года и шесть месяцев - причём резко - проснулись с ночи ни разу не пописав и сразу на горшок - проснулся и кричит "пииииисааааать!!!" я вскочила и за горшком... и с той поры ттт))) а до этого как ни пытались... от разу до разу... то просится, то писается каждые пять минут... и ничем не пронять, мне уже сниться этот горшок начал, стирки море... СОЧУВСТВУЮ НАШИМ МАМАМ ВСЕЙ ДУШОЙ!!! потом мне подруга сказала, что Они САМИ в 2 года приучились сами по себе - на интересе... с мальчиками тут проще, наверно... они с малым, извините за подробность - "цветочки летом поливали", вот и у нас тот же интерес - следовательно мальчиков летом к горшку приучать надо... laugh так что если с памперсами проблем нет - не мучайте ни себя ни ребёнка))) да, кст, ещё одни знакомые приучали двухлетку писать ночью на горшок, так они его всю ночь будили каждый час... тоже этого не советую делать - нервная система ДОРОЖЕ!!! придёт время - всё поймёт, а в педиатрии вообще считается, что до 5 лет писаться - это норма!!! в европе даже пятилетние дети в памперсах спят и мальчики тоже, ничего в этом такого)))
мы начали с 6 месяцев. а с полутора лет уже все сама делает, берет горшок сама снимает колготки садится, одевается и выливает и просит помыть горшок

Мы начали приучать к горшку после года-когда сын уже осознавать начал (более-менее), что в мокром ходить не приятно.
Медаль
Приучать надо малыша ближе к годику. Потому что осознание мочеиспускания приходит только где то с 1,5г., да и мочевой пузырь созревает к этому времени.
Можно пойти с малышом в магазин и пусть он выберет сам горшок)))А еще садить его любимую игрушку писять))
У всех малышей по разному. Кто то в год ходит сам, кто то ближе к 2м))но это все в норме))Так, что мамы не волнуйтесь))Но и раньше времени не садите без толку)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Я свою сажала на горшок полсе каждого кормления примерно с 9 месяцев или с 8, уже не помню. Сейчас нам год, естественно на горшок никто не просится, но когда описается в штанишки, приползет и будет ныть. Приучать думаю рановато нам еще.
Медаль
Всем привет!Подскажите,пожалуйста,в каком возрасте лучше начинать приучать к горшку!
Сейчас нам 7 месяцев!И еще какой горшок лучше покупать сейчас ведь их такое разнообразие,
даже музыкальные!
Медаль
MoonLight:
Девочки, поделитесь опытом и мнением - кто-нибудь высаживал своего кроху с рождения?  Или может быть попозже.. со скольки месяцев? Я читала что это полезно (статью опобликую на главной), начала свою дочуню высаживать в полтора месяца, ловим пописы, да так замечательно что прямо каждый раз не нарадуюсь.. а вот покакать нам никак не удается ибо ходим туго, больше пачкаем пеленки да марлечки, как только чихнем так покакаем.. не поймать. А вы когда начали к горшку приучать?
ирамама:
Старшую - в 11 месяцев или в год где-то, получалось плохо. В итоге в сад пошли в 1 г 4 мес и за неделю научились там, глядя на других деток. Младшего приучать начала месяц назад (ему сейчас 1 г 5 мес), раньше было бесполезно, этого ребенка знать надо, сейчас через раз получается в горшок писать, а какать и того реже. Но прогресс налицо!!! Он уже понял, что я от него с этим горшком не отстану  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2010 в 15:37)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Моя тут пару дней назад. подошла ко мне, мычит и показывает на горшок. А я ей до этого наверно целую неделю, когда она описается, говорила; ай, яй, яй, куда писать надо, показыала горшок и говорила - вот сюда. Я ее короче бегом посадила на горшок и она туда пописала. Так было уже два раза. Но так чтобы сажать просто так, как я писала выше, не сажала, так как она просто начинала капризничать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад