Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Приучаемся к горшку / Как приучить к горшку?

Как приучить к горшку?

Написать
Сообщений: 22
Не могу никак приучить к горшку! Сажаешь начинает плакать! Посоветуйте!
Работаю мамой!
Сообщений: 68
А сколько ребеночку? У нас год и шесть, а еще не до конца приучили.
Сообщений: 22
мистерикс

А сколько ребеночку? У нас год и шесть, а еще не до конца приучили.

Малышке 9 месяцев!
Работаю мамой!
Сообщений: 68
Ну, какие ваши годы! Пока сажайте в форме игры, предлагайте что-то посмотреть. Говорите: давай послушаем, как водичка в горшочек польется и т.д.
Сообщений: 22
мистерикс

Ну, какие ваши годы! Пока сажайте в форме игры, предлагайте что-то посмотреть. Говорите: давай послушаем, как водичка в горшочек польется и т.д.

Спасибки!
Работаю мамой!
Сообщений: 15
Приветик девчонки! нам 7 месяцев мы садимся на самый маленький горшок иногда даже получается пописать
Сообщений: 22
Katrin

Приветик девчонки! нам 7 месяцев мы садимся на самый маленький горшок иногда даже получается пописать

Ну Вы вообще молодцы!!! smile
Работаю мамой!
Сообщений: 82
Ой, мамочки! вот читаю и восхищаюсь героизмом мам!!! мне б столько выдержки и терпения - пробовала и в 7 месяцев - вскакивает и всё тут..., скупать все горшки отечественного и зарубежного горшкопрома я не захотела и поэтому мы приучились основательно только в два года и шесть месяцев - причём резко - проснулись с ночи ни разу не пописав и сразу на горшок - проснулся и кричит "пииииисааааать!!!" я вскочила и за горшком... и с той поры ттт))) а до этого как ни пытались... от разу до разу... то просится, то писается каждые пять минут... и ничем не пронять, мне уже сниться этот горшок начал, стирки море... СОЧУВСТВУЮ НАШИМ МАМАМ ВСЕЙ ДУШОЙ!!! потом мне подруга сказала, что Они САМИ в 2 года приучились сами по себе - на интересе... с мальчиками тут проще, наверно... они с малым, извините за подробность - "цветочки летом поливали", вот и у нас тот же интерес - следовательно мальчиков летом к горшку приучать надо... laugh так что если с памперсами проблем нет - не мучайте ни себя ни ребёнка))) да, кст, ещё одни знакомые приучали двухлетку писать ночью на горшок, так они его всю ночь будили каждый час... тоже этого не советую делать - нервная система ДОРОЖЕ!!! придёт время - всё поймёт, а в педиатрии вообще считается, что до 5 лет писаться - это норма!!! в европе даже пятилетние дети в памперсах спят и мальчики тоже, ничего в этом такого)))
Сообщений: 81
мы начали с 6 месяцев. а с полутора лет уже все сама делает, берет горшок сама снимает колготки садится, одевается и выливает и просит помыть горшок

Сообщений: 10
Мы начали приучать к горшку после года-когда сын уже осознавать начал (более-менее), что в мокром ходить не приятно.
Медаль
Сообщений: 1865
Приучать надо малыша ближе к годику. Потому что осознание мочеиспускания приходит только где то с 1,5г., да и мочевой пузырь созревает к этому времени.
Можно пойти с малышом в магазин и пусть он выберет сам горшок)))А еще садить его любимую игрушку писять))
У всех малышей по разному. Кто то в год ходит сам, кто то ближе к 2м))но это все в норме))Так, что мамы не волнуйтесь))Но и раньше времени не садите без толку)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1721
Я свою сажала на горшок полсе каждого кормления примерно с 9 месяцев или с 8, уже не помню. Сейчас нам год, естественно на горшок никто не просится, но когда описается в штанишки, приползет и будет ныть. Приучать думаю рановато нам еще.
Медаль
Сообщений: 108
Всем привет!Подскажите,пожалуйста,в каком возрасте лучше начинать приучать к горшку!
Сейчас нам 7 месяцев!И еще какой горшок лучше покупать сейчас ведь их такое разнообразие,
даже музыкальные!
Медаль
Сообщений: 9527
MoonLight
Девочки, поделитесь опытом и мнением - кто-нибудь высаживал своего кроху с рождения?  Или может быть попозже.. со скольки месяцев? Я читала что это полезно (статью опобликую на главной), начала свою дочуню высаживать в полтора месяца, ловим пописы, да так замечательно что прямо каждый раз не нарадуюсь.. а вот покакать нам никак не удается ибо ходим туго, больше пачкаем пеленки да марлечки, как только чихнем так покакаем.. не поймать. А вы когда начали к горшку приучать?
ирамама
Старшую - в 11 месяцев или в год где-то, получалось плохо. В итоге в сад пошли в 1 г 4 мес и за неделю научились там, глядя на других деток. Младшего приучать начала месяц назад (ему сейчас 1 г 5 мес), раньше было бесполезно, этого ребенка знать надо, сейчас через раз получается в горшок писать, а какать и того реже. Но прогресс налицо!!! Он уже понял, что я от него с этим горшком не отстану  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2010 в 15:37)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Моя тут пару дней назад. подошла ко мне, мычит и показывает на горшок. А я ей до этого наверно целую неделю, когда она описается, говорила; ай, яй, яй, куда писать надо, показыала горшок и говорила - вот сюда. Я ее короче бегом посадила на горшок и она туда пописала. Так было уже два раза. Но так чтобы сажать просто так, как я писала выше, не сажала, так как она просто начинала капризничать.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.