Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Рукоделие / Кардмейкинг / Кардмейкинг МК

Кардмейкинг МК

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Новогодняя открытка

Для того чтобы сделать легкую новогоднюю открытку своими руками, нам понадобится:
цветная бумага
ножницы
палочка для биговки (вязальный крючок или спица, не пишущая ручка и т.п.)
клеевой карандаш/клей и/или двухсторонний скотч
карандаш

1. Для начала необходимо подготовить основу для будущей новогодней елочки.
Для этого вырежьте круг желаемого размера (его диаметр равен длине елочки). Вы можете использовать циркуль и ножницы или же воспользоваться специальными фигурными дыроколами (их можно найти в магазинах для скрапбукинга), чтобы получить красивый узор по краю деревца.
Тем не менее, можно оставить заготовку с ровным краем или сделать узор ножницами. Кстати, в этом случае вам поможет интернет и принтер: просто распечатайте любой шаблон и вырежьте.
В представленном мастер-классе используется круг диаметром 10,5см.

2. Разрежьте заготовку пополам. Для одной новогодней елочки вам понадобится только половина круга (см. изображение -2-).
Чтобы найти середину заготовки, легче всего сложить ее пополам и разрезать вдоль полученной линии сгиба (см. изображение -1-).

3. Если для данной открытки вы выбрали тот же размер, что и в представленном мастер-классе (10,5см), то отмерьте 3,4см от края заготовки вдоль ровного края (см. изображение -2-). В противном случае отмерьте третью часть выбранного вами размера.
Отметьте карандашом и сложите бумагу.

4. После этого сложите маленькую часть заготовки так, чтобы боковая сторона совместилась с образованной в предыдущем шаге линией сгиба (см. изображение -3-).

Для максимально аккуратного результата используйте палочку для биговки, которую можно заменить на вязальный крючок или спицу, не пишущую ручку, обратную сторону ножниц и т.п. Проведите палочкой по линейке в необходимом месте, а после этого согните бумагу.
5. Наконец, аналогичным образом согните большую часть, чтобы ровный край совместился с линией сгиба, образованной в шаге -3-.
6. Все, что останется – это зафиксировать все части елочки между собой, используя клей или двухсторонний скотч (см. изображение -4-)., а после этого закрепить елочку на основе новогодней открытки.
Новогодняя открытка готова!
Медаль
Сообщений: 11059
МК по изготовлению мягкой открытки








Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 02:45)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.